Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Полтора миллиона любителей картонных кокошников выбрали нам Собянина
10 Сентября 2018

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин после обработки 97,6% протоколов набрал 69,95% голосов избирателей, следует из данных Мосгоризбиркома. Явка на выборах в столице составила 30,49%. В 2013 г., когда в выборах участвовал оппозиционер Алексей Навальный, Собянин оказался на грани второго тура – тогда он получил 51,37% голосов. Явка на прошлых выборах составила 32%, тогда 8% избирателей на выборы привел Навальный – за него проголосовали 27%. В абсолютных числах Собянин, по предварительным данным, в этом году получил на 200 000 голосов больше, чем в 2013 г., – за него проголосовали 1,4 млн человек. Всего в Москве 7,2 млн избирателей.

--------------------------------------------------

РБК

"Действующий градоначальник Сергей Собянин публично объявил о своей победе на выборах мэра Москвы. Его обращение опубликовано на странице избирательного штаба. «Спасибо за поддержку, друзья! Это — наша общая победа», — написал он. По данным экзит-полов, озвученным ранее, Сергей Собянин набирает 74% голосов при явке в 28%. Вместе с тем ЦИК, как сообщал ТАСС, пока успел обработать менее 1% голосов. По данным после обработки 0,11% бюллетеней Собянин набирает 67,98%.

По данным Мосгоризбиркома, явка на выборах мэра столицы составила 31,24%, передает «РИА Новости». В 2013 году, на прошлых выборах градоначальника, явка составляла 32,1% Тогда Собянин получил 51,37% голосов, на втором месте оказался оппозиционер Алексей Навальный с результатом в 27,24% голосов.

По данным компании «Медиалогия», в ходе предвыборной кампании с 1 июня по 1 сентября Собянин упоминался в федеральных и московских СМИ вдвое чаще, чем другие кандидаты на пост мэра столицы. Его имя появлялось в СМИ 45377 раз, в то время как четыре остальных кандидата Вадим Кумин (КПРФ), Михаил Балакин («Союз горожан»), Илья Свиридов («Справедливая Россия») и Михаил Дегтярев (ЛДПР) — упоминались в общей сложности 20539 раз".

Поделиться:

Обсуждение статьи

Всем
Sep 13 2018 10:12AM

Опсосам этой темы. Сядьте на место мэра и порулите хозяйством города и покажите классный результат.

Волоколамскому
Sep 13 2018 10:09AM

Ты проверь в каких местах у тебя проплешины. С какого перепугу ты за всех отвечаешь? Иди проверь цифирьки Памфиловой, клавадрочер.

Николаю Дмитриевичу
Sep 13 2018 10:06AM

Так надо было сходить на избирательный участок и отдать голоса за другого кандидата, а не клаву др#чить.

БОЕЦ - ПОСТОРОННЕМУ
Sep 13 2018 10:02AM

По поводу местной интеллигенции с пивом - это к вопросу о культуре, цивилизованности проживающих в данном месте людей. При чём здесь мэр. По вашему пусть вместо лавочек и клумб стоят мусорные баки, которые никто не вывозит. По делу высказывайтесь, а не воздух содрогайте.

из Интернета
Sep 10 2018 11:01PM

Москвич! Помни, что Собянин – это не вайфай и красивые лавочки в парках, Собянин – это когда у твоего дома срубают последнее дерево, а если ты пробуешь возмущаться, то тебя калечит какой-нибудь ЧОП с казаками, а тебя самого упаковывают за «незаконную организацию митинга».65279;

Николай Дмитриевич
Sep 10 2018 10:55PM

Я хожу в круглой шапчонке, а жена в кокошнике. И мы не выбирали этих. Они сами себя "выбрали".

Посторонний
Sep 10 2018 8:38PM

Оленевод-скотина нам Сиреневый бульвар клумбами и скамейками заставил, показушник!

Теперь вся местная интеллигенция на скамейках с пивом засыпает и собачатники бродят повсюду!

И улицу теперь переходить между идущими автобусами, а не стоящими намертво в пробках легковушками!

Провокатора геть!

PUKI PUK
Sep 10 2018 7:47PM

БОЛЬШЕ КИРГИЗОВ и Азиатов! Собянин - вечный! И русских, вон из столицы!

Голосовать имеют право даже гастарбайтеры (к примеру, иностранцы–дворники Жилищников):

Федеральный закон от 12.06.2002 № 678722;ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (в редакции от 03.07.2018)

Статья 4. Всеобщее избирательное право и право на участие в референдуме

…10. На основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном законом, иностранные граждане, постоянно проживающие на территории соответствующего муниципального образования, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, участвовать в иных избирательных действиях на указанных выборах, а также участвовать в местном референдуме на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации.

Галина Николаевна
Sep 10 2018 7:26PM

Я хожу в кокошнике, а муж в маленькой мягкой круглой шапочке, на макушке носит. Но мы оба выбрали Собянина.

из Волока ламского
Sep 10 2018 6:37PM

Вы верите цифиркам которые рисует товарищ Памфилова? Вы еще мскажите, что плешивого народ России выбрал!

Страницы: 1 | 2 |

Добавить сообщение




Личный дневник автора
Убитые курорты

Stringer: главное

В Уфе полицейские начальники изнасиловали подчиненную


Один из сотрудников правоохранительных органов позвал в кабинет свою коллегу, молодую девушку-дознавателя УВД. Девушка не подумала ни о чем плохом и выполнила приказ старшего по званию. В итоге трое мужчин всю ночь издевались над своей коллегой.

 

mediametrics.ru

Опрос

Нужны ли нам в нашей стране мундиали?

Новости в формате RSS

Новотека

Загружается, подождите...