Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У нас банкир Костин теперь вместо Жириновского на арене
12 Сентября 2018

Банковский сектор России сможет справиться с последствиями введения США новых санкций, которые один из разработчиков законопроекта сенатор Линдси Грэм назвал «адскими», уверен глава ВТБ Андрей Костин. В интервью телеканалу Bloomberg Костин рассказал, что, хотя проект санкционного закона пока не одобрен ни одной из палат конгресса США, в ВТБ готовятся к любому повороту событий и рассчитывают на поддержку ЦБ и правительства.

«Я не буду сейчас раскрывать всех планов — на то они и планы. Но у нас есть ряд мер, которые позволят нам защитить наших клиентов, наших вкладчиков», — сказал Костин.По его словам, часть мер призвана защитить интересы владельцев вкладов в долларах в случае введения властями США фактического запрета на использование российскими банками своей национальной валюты. Сути этих мер Костин не раскрыл, однако из его ответа следует, что возврат средств с долларовых вкладов может быть произведен в другой валюте.

«Я убежден, что все клиенты всех банков смогут получить назад свои деньги. Это принципиальный момент. Как это будет сделано, в какой валюте — это уже другой вопрос», — подчеркнул глава ВТБ.

Костин также отметил, что в ВТБ пока не зафиксировали повышенного оттока средств с долларовых вкладов.

--------------------

Откровенные высказывания главы ВТБ веселят публику, как когда-то веселили высказывания Жириновского. Не прошло и трех недель с того момента, как Костин высказался о министре иностранных дел Британии Борисе Джонсоне: "Посмотрите на этого урода!"

Российскому МИДу пришлось извиняться.

-----------------------------------------

Слова Андрея Костина не остались без внимания.

" В Telegram-каналах развернулась дискуссия об адекватности главы ВТБ и насколько он адекватно воспринимает окружающую действительность.

По-моему, когда глава госбанка выдает нечто подобное, уже можно начать переживать. Мы постоянно на ЦБ грешим с его неуверенными вербальными интервенциями, а тут Костин появился и превзошел всех и сразу. Если он продолжит в таком же духе, то сможет наговорить на повторение черного вторника 2014 года. Хотя после костюма Сталина, заявлений об «уроде» Джонсоне, к нему сложно серьезно относиться. Тем не менее он глава госбанка".

Telegram-канал «Мысли-Немысли»

"Всем владельцам валютных счетов в банках, прежде всего с госучастием. Можно начинать напрягаться. Деловым людям, наоборот, надо готовиться к расцвету черного рынка доллара".

Много разных остроумных высказываний.

""По состоянию на 1 августа 2018 года по данным ЦБ на банковских депозитах физлиц хранилось валюты и драгоценных металлов на 5,6 триллиона (!) рублей. Смеем предположить, что большая часть этой суммы номнирована в долларах. По курсу ЦБ на сегодня это почти 80 млрд долларов. Как мы понимаем, все эти деньги теоретически могут быть конвертированы в иную валюту и возвращены гражданам уже в таком виде",- делятся они.

"Что будет дальше. Ждем паники и массового закрытия валютных вкладов физлиц. С учетом сложной ситуации с валютной ликвидностью это может оказать негативное влияние на курс рубля. Ну и если власти и дальше будут таким образом заниматься «дедолларизацией» экономики, ни к чему хорошему это не приведет",- предупреждают эксперты".

pravda.ru

Обсуждение статьи

Серёга
Sep 12 2018 6:40PM

из его ответа следует, что возврат средств с долларовых вкладов может быть произведен в другой валюте.

-----------

Надеюсь не украинскими гривнами Костин будет рассчитываться с вкладчиками? Лучше уж пусть турецкими лирами отдает, или аргентинскими песо.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru