Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Петелинскую птицефабрику срочно призвали очиститься от сальмонеллы
4 Октября 2018

Россельхознадзор обратился в суд с заявлением о приостановке выпуска продукции птицеводства производства АО «Петелинская птицефабрика» группы «Черкизово»

3 октября 2018 г.

© Центральный аппарат

В сентябре 2018 года Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям обратилось в суд с заявлением о приостановлении реализации продукции птицеводства производителя АО «Петелинская птицефабрика», входящего в группу «Черкизово».

Основанием послужило повторное выявление сальмонелл и листерий в продукции изготовителя в одном из магазинов сети ООО «Авоська-Два» (Москва).

Исследования проб частей тушек-бройлеров «Петелинка» проводились в федеральном государственном бюджетном учреждении «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ).

Ранее, в мае 2018 года, юридическое лицо – АО «Петелинская птицефабрика» – было привлечено Управлением Россельхознадзора за аналогичное правонарушение в виде наложения штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Кроме того, согласно данным системы раннего оповещения «Сирано», в птицеводческой продукции указанного производителя выявлены следующие нарушения ветеринарно-санитарных норм:

- сальмонеллы в пробах, отобранных Управлением по Костромской и Ивановской областям в магазине ООО «ИКС 5 Гипер»;

- антибиотики («Энрофлоксацин») в пробах, отобранных Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в магазине ООО «Городской супермаркет»;

- листерии в пробах, отобранных Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в магазине ООО «Новый свет».

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выдано представление предприятию АО «Петелинская птицефабрика» об устранении причин и условий, способствовавших административному правонарушению.

Кроме того, 3 октября 2018 года данным территориальным управлением Россельхознадзора материалы дела, указывающие на повторные нарушения законодательства, переданы в суд.

Россельхознадзор ходатайствует о приостановлении деятельности предприятия на срок до 90 суток либо о наложении административного штрафа на юридическое лицо в размере от 700 тысяч до1 млн рублей.

Надзорный орган также приводит данные системы раннего оповещения «Сирано», согласно которым в продукции «Петелинки» нашли также антибиотики.

Компании предписано установить, из-за чего возникли нарушения. Ведомство ходатайствует о прекращении выпуска продуктов на три месяца и о штрафе в 700 тысяч рублей.

Сайт Россельхознадзора

Обсуждение статьи

Елена
Oct 7 2018 11:07AM

Это же понятно,что конкуренты постарались. Специально наговорили про петелинку. Много лет ее кушаем и все хорошо

Биота
Oct 4 2018 9:51PM

...антибиотики и другие живые существа

_________

Мощное обобщение

Пирдауз
Oct 4 2018 5:25PM

Главное анус у курицы не облизывать, тогда и сальмонеллезом не заболеешь.

1000z
Oct 4 2018 12:27PM

Беда, теперь наверняка цыплята подорожают.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru