Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Неужели для хакерской атаки на офис надо припарковывать автомобиль вплотную к офису?
4 Октября 2018

Сегодня стало известно, что еще в апреле из Нидерландов были высланы четверо россиян, которых спецслужбы "взяли с поличным во время хакерской атаки" на офис Организации по запрещению химического оружия.

Маразм все растет. Неужели для хакерской атаки на офис надо брать билет на самолет, лететь в Нидерланды, арендовать автомобиль и приапрковывать его вплотную к этому офису, чтобы полиции было удобнее брать злоумышленников?

По версии нидерландских властей, 13 апреля нынешнего года "российские шпионы" припарковали арендованный автомобиль Citroen C4, оснащенный электронным оборудованием, рядом со зданием ОЗХО, чтобы взломать ее сети. Когда операция началась, спецслужбы приняли решение немедленно ее сорвать, так как возникла прямая угроза безопасности. Россиян задержали. У одного из мужчин при себе обнаружили чек из такси, подтверждающий, что до аэропорта Шереметьево он ехал от офиса разведслужбы, говорится в статье в De Telegraaf.

В итоге спецслужбы королевства получили доступ к электронному оборудованию хакеров, изъятому на месте их задержания, в том числе к ноутбукам и мобильным телефонам. Были найдены доказательства их причастности к кибератаке. После этого россиян немедленно выдворили из страны. Власти обнародовали фотографию, на которой запечатлены высланные россияне.

Власти Нидерландов в апреле выслали из страны четырех россиян, подозреваемых в попытке кибератаки на серверы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге. Об этом, как сообщает NOS, заявила на пресс-конференции в четверг, 4 октября, министр обороны Нидерландов Анк Бейлевельд.

По словам главы военного ведомства, 13 апреля Служба военной разведки и безопасности Нидерландов предотвратила хакерскую атаку со стороны России. В ходе нее сотрудники российских спецслужб пытались получить доступ к беспроводной сети в ОЗХО, уточнила министр. Установлено, что четверо подозреваемых прибыли в Амстердам 10 апреля по дипломатическим паспортам, снимки которых были продемонстрированы на брифинге в четверг.

Все четверо россиян, подозреваемых в причастности к атаке, были выдворены из страны в тот же день, сказала Бейлевельд. По данным властей, они работали на Главное управление (ГУ, бывшее ГРУ) Генштаба ВС РФ, передает ТАСС. К атаке причастны граждане РФ Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников и Алексей Минин, сообщила глава Минобороны.

В пресс-конференции также принимали участие руководитель Службы военной разведки и безопасности Нидерландов Онно Эйхелсхейм и посол Великобритании в стране Питер Уилсон.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/04oct2018/netherlands.html

Обсуждение статьи

гость
Oct 4 2018 11:23PM

, Ой, ну проклятый запад прям оболгал российскую власть с ног до головы, а на самом деле Темуровцы, правящие Россиюшкою, прям такие белые и пушистые, все о благе народа думают и о счатье всего человечества прогрессивного. Все эти тупые агитки в духе раннего совка про "козни империалистов", на каких дебилов вообще рассчитаны, кто-нибудь может сказать? При этом Чепигу поймали с поличным, так что отнекиваться от факта отравления Скрипалей как-то даже неприлично. Ну и что за дичь втирает аффтырь этой агитки? Опять в духе "ихтамнет"?

Почти по Маяковскому
Oct 4 2018 10:07PM

Гадить везде и никаких гвоздей, вот лозунг мой и Пути

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru