Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Бразилии будет ультраправый президент
29 Октября 2018

Кандидат от ультраправых и бывший военный Жаир Болсонару победил во втором туре президентских выборов в Бразилии. Об этом 29 октября сообщил телеканал CNN.

В бразильской избирательной комиссии заявили, что после подсчета 94% бюллетеней Болсонару лидирует, набрав 56% голосов. Его оппонент, кандидат от левой Партии трудящихся Фернанда Аддада набрал 44% голосов.

Инаугурация президента Бразилии состоится 1 января 2019 года.

Болсонару часто сравнивают с президентом США Дональдом Трампом за гомофобные, женоненавистнические и расистские высказывания. Например, в 2016 году суд оштрафовал политика, потому что он во время выступления сказал депутату Марии ду Росариу, что «не изнасиловал бы ее, поскольку она этого не достойна».

Во время предвыборной кампании он обещал бороться с преступностью в Бразилии. Для этого он хочет предоставить полиции большую свободу в принятии решения открывать огонь по нарушителям. Также Болсонару хочет, чтобы граждане страны покупали и хранили оружие для самообороны.

7 октября в Бразилии прошел первый тур выборов, в котором ни один из кандидатов не смог набрать больше 50% голосов. За Болсонару проголосовали 46,24% избирателей, а за Аддада — 28,99%.

В начале сентября один из противников Болсонару ранил его ножом в живот во время предвыборного выступления кандидата в президенты. Политика доставили с сильным внутренним кровотечением в больницу, где его прооперировали.

До политической карьеры Болсонару 17 лет был военным. Он служил десантником и артиллеристом до 1985 года. Всего он был депутатом национального парламента семь раз.

Обсуждение статьи

Мнение
Oct 30 2018 12:55AM

Характеристика Трампа, данная вскольз, сплошное вранье. Это распространяют антитрамповские СМИ, которых в Штатах более 90%. Правый Болсонару это да. Осточертела политкорректность. Так это во многих странах, где пришли в результате пришли правые.То ли дело в России: амфорист/аферист завел страну в тупик, а быдлу до лампочки!

Лариса
Oct 29 2018 3:16PM

Он не ультраправый, даже не правый и даже не полуправый. Одно очевидно, раз анонсировал широко предстоящую ликвидацию посольства Палестины, то ненавидит семитов (палестинских арабов). Он обыкновенный зоологический антисемит.

Валентин
Oct 29 2018 1:48PM

На фоте, опубликованной во "Взгляде", за спиной Болсонару стоит еврейский семисвечник.

Что бы это значило в системе взглядов ультраправого расиста?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru