Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путина отстраивают через клубы
19 Декабря 2018

Высший слой нашей элиты объединяются в «клубы» по 100-110 человек.

«Основные: «винный», «хоккейный», «географический», «афонский»», - пишет Соловей.

И настроение в этих клубах не очень. Дело в том, что достойная замена Путина, способная также поддерживать «сакральную связь» с народом, не найдена. Следовательно, самый лучший вариант – это изменить конфигурацию гос.власти, так, что Путин по прежнему оставался в любом « центром принятия решений».

О том, что впереди нас ждет изменение Конституции, пишут много. При этом, достаточно большое количество экспертов говорит, что Россия в ближайшее время ( 2020 год) может стать республиканско – парламентским государством.

Однако, Соловей утверждает, что наиболее лучшей моделью будет Госсовет, созданный по подобию Политбюро. Ну, и , конечно же, как вы уже догадались, возглавит его Путин.

Приводит Соловей и перечень самых ярких идей элиты.

Например, сокращение субъектов федерации до 20 и отказ от выборности глав субъектов.

А еще:«введение государственной идеологии (патриотизм, государственничество, традиционные ценности, приоритет коллективистских ценностей над индивидуальными свободами). Вместе с тем, есть понимание, что фронтальное осуществление подобной «точечной настройки» опасно», - пишет Соловей.

Если более приземленных исполнителей власти настораживает ситуация в стране и они опасаются, что она выйдет из - под контроля, то правящая элита чувствует себя спокойно.

А что волноваться то? Адаптация экономики страны к санкциям прошла нормально, финансовая и внутриполитическая ситуации под контролем, да и на международной арене имеется вполне приличный «потенциал для игры на обострение».

В свою очередь «силовое» крыло элиты говорит о необходимости усиления «административно-полицейского контроля и селективные репрессии».

Соловей пишет:

«В целом, по мере «разогрева» массовых настроений баланс методов управления неизбежно будет смещаться в сторону силовых техник и технологий».

Однако, я думаю, что рассчитывать на Путина и надеяться на то, что он сможет уговорить население страны "потерпеть и затянуть пояса", не стоит.

И причина такого моего умозаключения простая. Нельзя уговорить людей перестать есть и пить. Это просто противоестественно. Рейтинг Путина остался, но только в телевизоре и в данных опросов Росстата.

Из достаточно большого поста Соловей в Фейсбуке, я поняла только две вещи.

Во – первых, нашей высшей элите необходимо любыми методами легализовать диктатуру. Больше их ничего не волнует.

Во-вторых. Интересы России, как и интересы ее населения – это дело вообще десятое.

Обсуждение статьи

Член Единой Росии
Dec 21 2018 8:59PM

Разделите евреев ашкенази и евреев сефардов. Только попробуйте. А русских пожалуйста. Идиеты-украинцы и русские это один народ. А ВВ не трогайте. Он с альфа центавры!

вальдемар
Dec 20 2018 10:47PM

профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Соловей Действуя самостоятельно давно был бы

Уволен с насиженного местечка(ВУЗа).

Его вытолкнула на политавансцену под жопу , отрабатывать свой хлеб , чья то нога.

И Это нога... у того, у кого надо... нога!

Тарасюк
Dec 20 2018 8:50PM

Это проклятые хохлы злобствуют из-за того, что Путин сделал РФ снова великой!

Антоха
Dec 20 2018 6:46PM

А что мелочиться то? тупая вата на царство короновать его желает! Без царя рабам никак нельзя, поэтому только царь, просто царь. Тем более он уже о месте в раю для россиян договорился и не спрашивайте сколько это стоило. Много. очень много, но для россиян - ничего не жалко!

Соня Питерская
Dec 20 2018 11:13AM

все эти ребята во главе с ЕБНом не промахнулись, когда наняли этого работягу на галерах менеджером по управлению их активами в стране. Он очень удачно и по-умному повёл дело мимикрируясь под заботящегося о народе, а об укреплении обороноспособности страны он радел лишь потому, что таким образом защищал от западных бизнес-акул непосильно нажитое этими ребятками из 90-х и тех кто заменил их в ходе последующего дележа-передела имущества РФ в том числе и приватизации госфункций - через вот такие клубы, где высокопоставленные госчиновники в первых рядах, но сейчас пришло время момента истины, которую тщательно скрывал наш победоносный кандидат, когда шёл на выборы, а потом пришлось-таки, как говорят в некоторых кругах, расчехлиться и рейтинг несмотря на ласковые интонации и правильные речи упал и у народа наконец-то открылись глаза. Их (главменеджера и команды его соратников) задачей ведь было: побыстрее провести все непопулярные изменения сейчас, чтобы потом, поближе к новым выборам бросить какую-нибудь очередную косточку народу, чтобы народ умаслить и предложить на замену очередного приемника – но они чувствуют, что уже не прокатит, как было с ведьмедём - и народ может запросто выбрать не того кандидата или ещё чего устроить. Воообщем, всем тем патриотически настроенным наверху силам надо уже сейчас переворот устраивать либо попросить освободить место – время пришло и народ поддержит.

Викто
Dec 19 2018 10:24PM

Соловей - либерашка-фантазёр как и мадам, пишущая о нём. Он менее известен, чем его соплеменник Соловьёв из телевизора. Но помёт у обоих действительно кошерно-соловьиный.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru