Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Женщину, взявшую пассажира через BlaBlaCar, убил этот пассажир
31 Декабря 2018

Мужчина, арестованный по подозрению в причастности к исчезновению 29-летней москвички Ирины Ахматовой, выехавшей на своей машине из столицы в Тулу и взявшей попутчика через сервис BlaBlaCar, признался в убийстве. Соответствующее видео опубликовано на официальном YouTube-канале Следственного комитета.

"Пытался ограбить ее живой", - объяснил он свой мотив, и ответил утвердительно на вопрос, признает ли свою вину. Мужчина также подтвердил, что знает - его задержали за убийство, но заявил, что не знает имени и фамилии жертвы. На вопрос, раскаивается ли в содеянном, он также ответил утвердительно.

Мещанский суд Москвы арестовал Виталия Чикирева 1979 года рождения до 27 февраля, ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство). Наказание по данному обвинению предусматривает от 6 до 15 лет заключения, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, вечером 23 декабря директор двух московских ресторанов Burger King Ирина Ахматова покинула место работы и направилась из центра Москвы в Тулу.

В ходе поисковых мероприятий установлено, что через сервис поиска попутчиков BlaBlaCar в районе одной из станций метро на юге Москвы в ее автомобиль подсел мужчина. После этого следы женщины затерялись, по факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Она была красивая и небедная. Зачем она играла в это Бла Бла Бла?

По некоторым данным, Ахматова уроженка Тулы, но жила в Москве и работала в ТЦ "Тройка". Подозреваемого задержали 30 декабря во Владимирской области в районе города Гороховец при попытке побега в Нижний Новгород. Мужчина и помогавший ему прятаться во Владимирской области приятель были доставлены в Москву и дали показания, сообщает Lenta.Ru.

По данным источника телеканала "360" в правоохранительных органах, задержанный оказался беглецом из психиатрической больницы и находился в розыске до 2014 года.

По информации силовиков, которую приводит Ura.Ru, Чикирев проходил срочную службу в отряде спецназначения "Скиф", а после - в московском ОМОНе. Также он неоднократно выезжал в командировки в Чечню.

В 2011 году его обвиняли в мошенничестве, но через месяц дело было приостановлено. Также сообщается, что подозреваемый был судим за разбой и изнасилование, и в 2017 году вышел на свободу. Мужчину отправят на психиатрическую экспертизу.

По данным источника Lenta.Ru в правоохранительных органах, Чикирев заранее спланировал убийство: он создал несколько фальшивых аккаунтов на BlaBlaCar, в том числе от лица женщин, и забронировал все места в машине Ахматовой.

Сразу после убийства он выбросил тело в лесополосе и на автомобиле поехал в Ярославль. Мужчина собирался продать машину на запчасти, но, узнав про начавшийся розыск, бросил его около одного из торговых центров, - передает Newsru.com.

Обсуждение статьи

Соня Питерская
Jan 2 2019 1:44PM

кстати в сети есть много роликов по поводу новости- фейка относительно керченского стрелка. Якобы это были ещё летние съемки какого-то фильма во время ремонта этого колледжа. А ещё в сети были свидетельства о том, что из сбитого боинга на Донбассе летели уже трупы, т.е. на телах были следы разложения.

Николай В
Jan 2 2019 8:40AM

Противно, как нам эту грязную сказку скармливают.

Убийство клиентки BlaBlaCar. Убийство клиентки BlaBlaCar.

А теперь, все вместе: BlaBlaCar-BlaBlaCar-BlaBlaCar!

!!

Нука, Петя, скажи, чем пользоваться опасно?

BlaBlaCar - опасно Мария Ивановна.

Правильно, Петя. Садись, 5.

Уже пытались этот сервис закрыть. Лобовой атакой не получилось. Теперь решили попробовать иначе.

Степан
Jan 2 2019 12:55AM

Иногда берут попутчиков, не из-за денег, а просто, чтоб не уснуть за рулём. Так Ирина и взяла, наверное, именно по этой причине. А может, муж посоветовал. Сказал ей: Смотри, уже темнеет. Ирина Возьми с собой в дорогу чужого мужика, чтоб ночью не давал тебе уснуть.

Тут написано, что подозреваемый, оказался беглецом из психиатрической больницы... ну, так он всё, что угодно может признать? Разве нет? Ну, раз уж он из числа Наполеонов, так скажет, да и на Москву ходил в 1812, и в Тулу с девушкой ездил.

Кстати, видео о задержанном немного проясняет ситуацию. Из него, хотя бы ясно становится, что подозреваемый никакого отношения к Ирине не имеет вообще. Видимо, запись нечаянно взяли из какого-то другого расследования. Ни имён, ни названий городов, вообще ничего. Полностью обезличенная запись.

боец.
Jan 1 2019 2:39AM

да фуфло это все. что, фейк-новости впервые встречаете? бизнес-леди берет на борт своей иномарки какого-то бомжа и есть дурачки которые в эту чушь верят? Чекисту нужен предлог ограничить передвижение населения по стране и с этой целью ему надо прикрыть такие сервисы, как BlaBlaCar. Предлог высосали из пальца. А в это время сотни детей отравлены в Москве и никто слова про это не сказал, все о якобы убитой женщине переживают.

Вальдемар
Dec 31 2018 9:30PM

Зашел на сайт блаблакар впервый

Сайт блаблакар вижу впервые.

Идеальный способ для работы наркокурьера в плане перевозки различной дряни.

Сажают по три-четыре чел. На посту шмон. Спрашивают чья сумочка ? ОТВЕТ ВОДИТЕЛЯ -не моя ,это сумочка попутчиков.

А,Парень из омона ,наверное знал

Эти трюки.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru