Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Березовский пошел ва-банк и рассказал о политической роли Абрамовича в России
5 Июля 2005

"До сентября в один из лондонских судов будет подан иск, в котором я буду доказывать, что путем шантажа и угроз в интересах властей [Роман] Абрамович заставил меня продать активы в России по заниженной цене", — заявил Березовский "Ведомостям". По его словам, в 2000-2003 гг. он продал Абрамовичу 50% "Сибнефти" за $1,3 млрд и 49% акций ОРТ за $150-170 млн, в 2003-2004 гг. — 25% "Русала" за сумму около $500 млн. "Во всех случаях использовался один и тот же прием: мне говорили — если не про

Поделиться:

Обсуждение статьи

Пенсионер
Jul 17 2005 3:27PM

Дело идет к логическому завершению еще одного эксперимента над Россией. Как я и предупреждал, в 90-х годах, что новые нувориши обманут народ, а их обманет западный капитал. Так оно и выходит. Сейчас без войны, через манипуляции жалкими инвестициями, вся собственнность и ресурсы России оказываются в руках западного капитала. Любой суд, в хрен знает где, может наложить лапу на самое святое, при этом не учитывая, как ЭТО ВСЕ оказалось в нечистых руках. Эти "суды" всегда будут на страже интересов своих стран.

К стати, наше правительство, в отличие от США, никогда не заботились о гражданах России, т.к. для них это чужаки. Например, янки в Африку подогнали бы целый флот и долбанули бы негров, за беспредел по отношению к их морякам. А "наши", видя, как который год моряки России томятся в застенках незаконно, ничего не делают для их освобождения. Руками разводят и все, боятся отношения испортить. Одна мысль у них в одной извилине, а что подумает международное сообщество? Да нет его этого сообщества. Есть закулиса, которая дерижирует кому и как себя вести.

Русский
Jul 13 2005 8:56AM

Игра! Дешевая игра заединщиков. Березовский и Абрамович - единое и неделимое целое.

Реалист
Jul 8 2005 1:27AM

Замараны все: Березовский, Абрамович, Гусинский, Смоленский и пр.

Проблема только в том, что один из них губернатор.

alex
Jul 8 2005 12:26AM

Ну и кто из них взорвал метро?

А.
Jul 7 2005 4:55PM

Уважаемая княжна Тараканова,

благодарим Вас,Ваша Светлость,

за указание на сайт Счетной

палаты. Для интересующихся, это

http://www.ach.gov.ru/

Полагаем, он содержит полезную

информацию.

Русский Народ для dumb
Jul 6 2005 8:24PM

Какое отношения Путин имеет к русскому народу? Полагаю, что никакого. К народу Израиля, вероятно, да. Но отвечать за все будут перед русским народом в одной лодке.

dumb
Jul 6 2005 7:46PM

Чего-то не шибко Путин напрягается, чтобы "отобрать дензнаки" у Ромочки. Наоборот вон яхтами подпитывается, согласно слов Невзлина. Новорусский новорусскому глаз не выклюет. Невыгодно. Скорее откупится. Пионэр Ходорковский - исключение, лишь подтверждающее правило. У него одного только и отобрали дензнаки. За то, что вконец обнаглел и стрелял в Гаранта из рогатки, обзывая обидными словами. И вообще Президент очкариков не любит.

Кстати, тот дворец, который для Путина строится под Ленинградом, он лично его или на балансе государства? Русский Народ не в курсе случаем?

Еще добавлю, что Ваша формула "отобрать дензнаки" вряд ли станет спасительной для государства. Вот когда эти дензнаки начнут работать на здоровье нации, развитие образования, восстановление технологической мощи, вот тогда будет дело. Но этот путь чужд Путину, он ориентирован на проедание сырьевых ресурсов.

Русский Народ для dumb
Jul 6 2005 12:06PM

Млеет? Слово какое-то от абрамистских фанатиков.

Для того, чтобы победить всесильного и богатейшего врага - необходимо расколоть их и стравить друг с другом. Да и потом отбирать деньзнаки проще у одного кента, чем у сотни!

dumb
Jul 6 2005 3:09AM

Русский Народ млеет от Ромочки Абрамовича? Типа записать его в ряды соли земли новорусской с его(а также президентскими) яхтами, дворцами, боингами и челсями?

Княжна Тараканова
Jul 5 2005 3:46PM

Отчеты Счетной Палаты и сейчас выходят и публично доступны. Посмотрите хотя бы на сайте Счетной палаты - там они лежат в открытом доступе.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

СКОЛЬКО ПРОДЛИТСЯ ВОЙНА?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи

Новая книга Елены Токаревой

Иероглиф

Stringer: главное

Уничтожен пункт управления украинских войск в нем было 50 украинских генералов и офицеров


Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что высокоточными ракетами большой дальности морского базирования Калибр нанесли удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача в момент, когда там проходило рабочее с

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Новотека

Загружается, подождите...