Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новое метро Собянина дало трещину
15 Января 2019

Сегодня, 15 января, из-за подтопления приостановлено движение поездов на участке Люблинско-Дмитровской ветки Московского метрополитена, сообщается в Twitter московской подземки.Станции "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена временно закрыты из-за поступления воды на участке между станциями "Окружная" и "Верхние Лихоборы". Об этом сообщается в Twitter столичной подземки.

Причины поступления воды не уточняются. Но хлещет она как из ведра.

«Поступление воды» произошло между «Верхними Лихоборами» и «Окружной». Обе эти станции были открыты меньше года назад – 22 марта 2018 года.

В настоящее время у закрытых станций метро дежурят сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП).

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня в СМИ появилась информация о вероятности затопления некоторых станций Московского метрополитена из-за быстрого таяния снега и осадков. Под угрозой оказались 15 станций подземки. Сможет ли московское метро выдержать напор осадков и подземных вод? Своим мнением с сайтом «360» поделились эксперты.

Экс-замглавы Главгосэкспертизы, бывший начальник комплекса тоннельных работ, почетный архитектор РФ Юрий Мельников считает, что угроза подтоплений реальна.

По его словам, проблема обусловлена, в первую очередь, недостаточным вниманием, которое уделяется подготовке к строительным работам, куда входит и исследование почвы.

Москва очень насыщена подземными водами. Перед началом строительных работ требуется проводить геологические обследования. К сожалению, особенно в последние годы — на новых станциях — такие работы проводятся либо крайне поверхностно, либо с большим опозданием.

Аферисты, которые сдавали новые станции метро с опережением графика и рапортовали Путину об успехах, дождались своего звездного часа.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru