Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Как с "Матильдой": не хотели смотреть, но заставят
17 Апреля 2019

Новый фильм Павла Лунгина "Братство" уже получил прозвище "бля-во", хотя его успели посмотреть считанные два десятка человек. Но эти два десятка, которых пригласили на просмотр, уже создали информационный шум, который ощутимо складывается в протест против премьеры фильма 9-ого мая, в День победы.

Председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Борис Громов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой лишить прокатного удостоверения фильм «Братство». Ожидается, что премьера ленты режиссера Павла Лунгина состоится в кинотеатрах в День Победы, 9 мая.

Борис Громов напомнил, что он возглавляет Всероссийскую ветеранскую организацию, представляющую интересы в том числе и участников боевых действий в Афганистане.

«У меня к этим людям (воевавшим в Афганистане) особое чувство глубокого уважения за их стойкость, мужество, терпение и любовь к своей Родине. Я лично с ними прошел все испытания за 5,5 лет моей службы в этой стране — Афганистане (а там, на этой войне военнослужащим засчитывался день за три, как и во время Великой Отечественной войны). Поэтому к Афганистану и к событиям, происходившим там, у меня особое отношение», — пишет в своем письме председатель «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Борис Громов отмечает, что посмотрел фильм Лунгина, на который Минкульт и Фонд кино из госбюджета выделили 150 млн рублей.

«То, что я испытал вместе с ветеранами, которые были на просмотре, трудно передать словами. Это один из вариантов классической черной русофобии в исполнении П. Лунгина и его сына Александра. После просмотра картины ярости ветеранов не было предела», — пишет Борис Громов. По словам бывшего командующего 40-й армией, ветеранов Афганистана представили «сбродом дегенератов, воров, мошенников, убийц и подлецов».

«У меня, как и многих, возникло твердое убеждение — похоже, что Лунгин ведет пропаганду и поддерживает "светлый и честный образ террористов ТАЛИБанов и ИГИЛ", с которыми мы воевали в Афганистане и организации которых запрещены в РФ», — подчеркнул Борис Громов.

Генерал напомнил, что на 40-ю армию, успешно выполнившую свои задачи в ДРА, продолжаются нападки, начавшиеся со Съезда народных депутатов СССР в 1989 году.

По словам Бориса Громова, показ «супергрязной картины Лунгина» в День Победы неуместен.

«Владимир Ростиславович, основываясь на мнении сотен тысяч ветеранов, прошу Вас принять решение о лишении фильма "Братство" пркатного удостоверения.

--------------------------------------

Кое-кто заметил в страстной речи генерала Громова фактологические ошибки. Например, во время присутствия советских войск в Афганистане ни "Талибана", ни тем более ИГ еще не существовало. Движение "Талибан" зародилось только в 1994 году, а пришло к власти в 1996 году, когда никаких советских войск в Афгане уже 7 лет как не было. Как собственно и самого СССР. Громов же и вверенная ему 40-я армия сражались с моджахедами из так называемой "Пешаварской семерки". ИГ, в свою очередь, появилось в 2000-е гг., когда Громов управлял Подмосковьем, а не командовал армией.

Но какое это имеет значение? Фильм знаменитого мастера провокаций Лунгина "не ндравицца" официальной военной и патриотической верхушке. Наш сайт уже закидали статьями с призывами придушить гада и его кинопродукцию. Пока эти статьи попридерживаем, потому что фильма еще не видали. На днях посмотрим, тогда и решим, кого поддержать, Лунгина или "афганцев".

Обсуждение статьи

Пимен
May 31 2019 11:55AM

Почти все сериалы последних лет, особенно "шумных" в официальном агитпропе и снятых на деньги налогоплательщиков, сплошная лажа, включая лживые ленты Михалкова (например, о Красной Армии, которая якобы шла в атаку на немецко-фашистских оккупантов, вооружённая ... черенками от лопат). Тьфу!

Пимен
May 31 2019 11:53AM

Почти все сериалы последних лет, особенно "шумных" в агитпропе и снятых на деньги налогоплательщиков, сплошная лажа, включая лживые ленты Михалкова (например, о Красной Армии, которая якобы шла в атаку на немецко-фашистских оккупантов, вооружённая ... черенками от лопат). Тьфу!

Рррр
Apr 19 2019 8:50AM

Иван, ты что, не в курсе? Всю либервань заставляют смотреть программные поделки. Даже либерваным противно, вот и ропщут.

Иван
Apr 17 2019 10:04PM

Не совсем понял, в чем проблема то? Желающие посмотрят, не желающие пройдут мимо. Вот и всё.

Викто
Apr 17 2019 6:03PM

Это не тот Громов , который обанкротил Московскую область, вывел из неё миллиарды и свалил вину на стрелочника Кузнецова? И он в Афгане с ИГИЛом воевал? Этот хоть один день там трезвым то был? Вряд ли, иначе бы знал, что с ИГИЛом воюет Шойгу в Сирии. Ну и так, два раза не вставать: афганцы там воевали за свободу своей страны, своего народа. А Громов то там что делал?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru