Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На украинском ТВ отменили телемост в РФ
8 Июля 2019

ГП Украины возбудила дело по статье "покушение на совершение госизмены" в связи с намерением украинского канала провести телемост с РФ, готовит ходатайство об аресте его активов и вызывает на допрос собственника и сотрудников.

Хотели как лучше. Но ому-то сильно не понравилась идея телемоста.Во-первых, телеканал является близким к Медведчуку, путинскому "куму" Этого достаточно, чтобы националисты заблокировали идею. Вот если бы матом, как на "Рустави-2", тогда ладно.

Украинский телеканал NewsOne заявил об отмене телемоста «Надо поговорить» с Россией, который должен был состояться 12 июля. Это произошло из-за «прямых угроз физической расправы в отношении журналистов и их близких», говорится в сообщении телеканала. «Наша попытка организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей, которые никогда не ставили под сомнение территориальную целостность Украины, без политиков и одиозных пропагандистов, привела к тому, что на протяжении последнего времени рядом политических партий в отношении нашего телеканала была начала массированная информационная атака», – отмечает NewsOne.

О готовящемся телемосте между Россией и Украиной заявил вчера, 8 июля, в своей телепрограмме на «России 1» тележурналист, гендиректор «России сегодня» Дмитрий Киселев. Он рассказал, что программа будет посвящена обсуждению Крыма и ситуации на востоке Украины и продлится два часа. Киселев сравнил готовящийся телемост с легендарными телемарафонами Москва – Вашингтон и Ленинград – Бостон, которые в 1980-е гг. проводили российский журналист Владимир Познер и его американский коллега Фил Донахью и в ходе которых простые жители обеих стран впервые смогли пообщаться друг с другом. Информацию подтвердили и в NewsOne, сославшись на высокую потребность украинского общества в диалоге с Россией.

Украинские политики раскритиковали идею телемоста. Президент страны Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в Facebook видеообращение, в котором охарактеризовал телемост как «дешевый и опасный предвыборный пиар-ход», который направлен на «разделение страны на два табора». СНБО Украины пообещало разобраться с этим вопросом, написал в Facebook глава ведомства Александр Данилюк. Партия «Европейская солидарность» бывшего президента страны Петра Порошенко выразила протест против телепрограммы. Украинские националисты выдвинули в связи с телемостом ультиматум Зеленскому, передавало издание Korrespondent.net.

Телеканал NewsOne с июня 2019 г. является частью медиахолдинга «Новости», принадлежащего Тарасу Козаку (соратнику пророссийского политика Виктора Медведчука). Медведчук – лидер украинской партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» и кум Владимира Путина, который в 2004 г. стал крестным его младшей дочери Дарьи.

Обсуждение статьи

!
Jul 11 2019 9:37PM

Щимят, ох щимят сурковскую Буратину. Она бы и рада слить Лугандонию, да боится что ветераны его тут же линчуют.

Русский
Jul 11 2019 9:05AM

Зеленский, испугавшись натиска партии Порошенко, отменил телемост между РФ и Украиной. Всё больше просматривается сходств между политикой Зеленского и Порошенко. Например, Порошенко не трогал олигархов, и Зеленский тоже их не трогает. А ведь мог бы, в отличие от Порошенко, инициировать реальную борьбу с коррупцией на Украине, отдав распоряжение Генпрокуратуре Украины о выяснении того, как обогатились такие крупные украинские олигархи, как Ахметов, Коломойский, Боголюбов, Пинчук и остальные из первой десятки самых-самых богатых украинских олигархов.

Рррр
Jul 10 2019 12:10AM

Дикие племена хохлуту из Свинеи Бессала уже не знают, что бы отчебучить такого дебильного.. Что бы не делали, рещультат всегда один - очередная пахучая куча в собственные шаровары.

Krepkii
Jul 9 2019 12:17AM

Эти уроды еще за запрет вещания РТР и ОРТ не ответили. Эх, не хватило у царя мужества дать команду ихтамнетам до Львива дойти.

Боец
Jul 8 2019 9:59PM

Я не понял, Киселев с Соловьевым считают, что такие телемосты нужны для того, чтоб русские с жителями Украины смогли пообщаться? Этот клоун слышал про Интернет и ну там Скайп?? Я что-то не вижу тех, кому проблема с хохлами поболтать, все это делают и помощь Киселева совершенно для этого не нужна.

Боец
Jul 8 2019 9:53PM

Вот варвары какие-то, эти хохлы! Когда российская армия в Чечне воевала, так каждый день телемосты показывали и никто в этом проблемы не видел, а тут.

Krepkii
Jul 8 2019 5:14PM

Клоунада продолжается !!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru