Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Литве главная забота - не дать русскому капиталу купить что-нибудь стоящее
21 Июля 2005

Юозас Казицкис лоббирует американский капитал. На день рождения своей жены он пригласил старого друга - президента Литвы Вальдаса Адамкуса. А уже через пару дней после всех пиар-мероприятий вышеназванного Казицкиса, в Литву нагрянул один из руководителей американской нефтяной отрасли и выразил желание все купить. Все - это "Мажейкю нафту". Давление на премьера Бразаускаса - беспрецедентное. Лидер оппозиции - консерватор Андрюс Кубилюс пригрозил, что в случае если правительство решится передать акции нефтянки россиянам, премьер "за все ответит", а национальная безопасность Литвы обязательно рухнет, и тогда Бразаускасу точно придется уйти в отставку.

Особо проамериканские лоббисты нажимают на министра сельского хозяйства Казимиру Прунскене., обвиняя ее в пророссийских настроениях и тщательно отслеживая ее даже личные поездки в Белоруссию и Калининград.

Для литовских оппозиционеров пророссийская ориентация до сих пор считается страшным обвинением.

Отдыхающий в Литве член Европарламента Гинтарас Диджекас заявил газете "Республика", что консерваторы, хотя и составляют в литовском сейме меньшинство, будучи долгое время у руля власти, "инкорпорировали лояльных себе людей во все структуры государственного управления - от правоохранительных органов до правительства и министерств", и они составляют непубличную, но мощную оппозиционную силу, которая везде ищет "русский заговор".

Обсуждение статьи

Link
Jul 22 2005 1:23PM

...Если иаду, то - бочку!

четник
Jul 22 2005 12:33PM

Тут подошел Канзюлис и сказал:

"Какая нефть? В литве нефти сроду не водилось! И вообще, хотели в европу, а попали под дядю Сэма!" :(

анатолий
Jul 22 2005 12:29PM

Маленькая страна с огромным комплексом неполноценности

Пенсионер
Jul 22 2005 9:13AM

А вообще ничего бы не произошло, если бы не начали грабеж общенародной госсобственности с 1992 года, который планировали с 1983 года.

Мике-антис из ари.ру
Jul 22 2005 1:26AM

Не лучше ли, кума, на зеркало взглянуть? Охота на ведьм стара, как российская историю. Сроду ничего бы не произошло, если бы АП не начала передел-грабеж ЮКОСа через байкалхуйфинансгруп. Это чепуха. То ли еще будет

Пенсионер
Jul 21 2005 11:31PM

Молодцы литовцы, правильно делаете! Вы патриоты своей страны. Это только в России иностранные подданные, с российскими паспортами, продают все оптом и в розницу, всю бывшую общенародную собственность, а на сайтах одну ахинею несут, которая никого не сплачивает и не указывает путь выхода из этого дерьма.

Mike Kotchief
Jul 21 2005 9:10PM

Охота на ведьм - старинная игра америкосских пидриётов...

Флаг им в руки, барабан на шею, палки от барабана в задницу...

Любая политика замыкается на соседскую экономику, правда ставить себя можно по-разному, но не островитянам с атлантики определять политику континента, нехай выпЬют йаду, уроды :-))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru