Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дерипаска ведет бизнес в США, хотя ортодоксы против
15 Августа 2019

В США усиливается политический скандал, связанный со строительством в штате Кентукки одного из крупнейших алюминиевых заводов в истории страны. Работы финансирует компания «Русал», связанная с бизнесменом Олегом Дерипаской. В проект она вошла после того, как лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнел помог снять с нее санкции Минфина США.

Теперь члены Демократической партии и американские СМИ подозревают Макконнела, представляющего Кентукки, в том, что ради повышения популярности у избирателей он допустил в стратегическую отрасль российский бизнес, связанный с Кремлем. Более того, структуры, близкие к «Русалу», финансировали его избирательную кампанию.

В 2018 году объявили о строительстве в Кентукки металлургического завода. Он должен был спасти регион от затяжной депрессии

20-тысячный город Ашленд в штате Кентукки годами страдал от экономической депрессии и безработицы: местные предприятия, включая крупный сталелитейный завод, закрывались, тысячи людей были уволены. К тому же регион сильно страдает от эпидемии опиоидной наркомании, охватившей США в 2000-х годах.

1 июня 2018 года в Ашленд приехал директор компании Braidy Industries, крупный американский бизнесмен Крейг Бушар. Он выступил с речью, в которой пообещал все изменить. Предприниматель объявил, что начинает строительство в городе алюминиевого завода — крупнейшего из возведенных почти за 40 лет.

Завод стоимостью 1,7 миллиарда долларов должен производить алюминий для потребительского рынка — от автомобилей и самолетов до банок с газировкой. По словам Бушара, предприятие наймет 600 рабочих с зарплатой вдвое больше средней по региону. Кроме того, его появление создаст 18 тысяч дополнительных рабочих мест по всему штату. Компания построит медицинский центр для сотрудников, техническую лабораторию и детский сад. Новое производство поможет «восстановить северо-восточный Кентукки и фактически все Аппалачи», пообещал Бушар собравшимся.

К тому времени проект уже был одобрен местными властями. Генеральная ассамблея Кентукки, законодательный орган штата, даже одобрила прямую инвестицию в 15 миллионов долларов в этот проект, пишет The Washington Post. Губернатор Кентукки, республиканец Мэтт Бевин назвал это одной из лучших инвестиций, когда-либо сделанных штатом» и «возможно, самой важной сделкой в его истории». По данным Time, в проект также вложились около 750 местных инвесторов.

Для строительства предприятия не хватало крупного инвестора. Единственным кандидатом оказался «Русал», но он был под санкциями

Обсуждение статьи

Пирдауз
Aug 16 2019 1:30PM

Ортодоксы с ним заодно. Нам просто втирают про разногласия.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru