Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На почту за водкой
26 Августа 2019

«Почта России» подготовила концепцию развития, предусматривающую, в числе прочего, преобразование отделений в «центры притяжения». В таких центрах потребители, помимо непосредственно почтовых услуг, смогут приобрести разные товары, например алкоголь, и получат другие услуги.

На реформу, следует из концепции развития, «Почта России» просит выделить из бюджета около 85 миллиардов рублей. Из них 66,4 миллиарда предполагается направить на техническую модернизацию и дооснащение отделений почтовой службы, 10,8 миллиарда — на проведение капитального ремонта, еще 7,7 миллиарда — на расширение площадей отделений.

Проект концепции, сообщает РБК, направлен на согласование в заинтересованные ведомства — Минфин и Минкомсвязь.

В 2019 году «Почта России» организовала более чем в трех тысячах своих отделений продажу пива и слабоалкогольных напитков, а также объявила о планах открыть почти в двух тысячах своих отделений магазины «Магнит». Ранее сообщалось о планах продавать в почтовых отделениях продукты питания по печатным каталогам, а глава «Почты России» Николай Подгузов рассказывал, что почтальоны могут выполнять некоторые функции фельдшера.

По итогам 2018 года «Почта России» отчиталась о 2,7 миллиарда рублей чистой прибыли. В годовом отчете «Почта России» признавала, что средняя зарплата почтальона составляет 60% от среднего значения по стране, и обещала в 2019 году повысить выплаты сотрудникам основного производства «до рыночных уровней».

Напишите нам

Обсуждение статьи

Никита
Aug 27 2019 1:12PM

В Москве почтальонов заставляют распространять варенье. Зашла в наше почтовое отделение, там уже стоят стеллажи с макаронами, стиральным порошком и прочими товарами почему-то японского производства. Если в деревне такая торговля в почтовом отделении имела раньше смысл, то в Москве никакого. Вспоминаю курьезный случай, произошедший в Гродненской области тоже в почтовом отделении, там продавали гробы и венки. Дело было в 2001 году. Но было.

Алексей
Aug 26 2019 9:25PM

Осталось только почтальонш обязать оказывать услуги интимного характера. Как же расцвела Россия при Путине!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru