Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Если на колесе застрянут, то придет им трындец
21 Октября 2019

Представители фракций КПРФ, «Справедливой России» (СР) и «Яблока» в Мосгордуме (МГД) объединятся против строительства самого большого в Европе колеса обозрения «Солнце Москвы» — его, напомним, планируется установить в южной части ВДНХ. В понедельник жители Останкинского района Москвы начинают круглосуточно дежурить у строительной площадки, чтобы не допустить возведения колеса: активисты намерены останавливать спецтехнику при въезде на площадку. Представитель фракции «Яблока» Максим Круглов сообщил “Ъ”, что три фракции готовят совместное обращение на имя мэра Москвы Сергея Собянина и намерены добиваться встречи с представителями мэрии, «которые игнорируют протесты жителей».

Жители ближайших окрестностей ВДНХ третий год выступают против строительства 136-метрового колеса обозрения «Солнце Москвы» по адресу: проспект Мира, 119, строение 498. Помимо аттракциона предполагается возвести там семиэтажный торговый центр (ТЦ), но ТЦ возражений жителей не вызывает. В воскресенье несколько сотен жителей Останкинского района собрались на митинг против строительства. Муниципальный депутат Сергей Цукасов призвал их «не дать стройке начаться», его поддержал организатор схода депутат Госдумы и глава столичного горкома КПРФ Валерий Рашкин. Собравшиеся решили нести круглосуточную вахту у места строительства колеса обозрения. Жители 2-й Останкинской улицы, где предполагается возвести «Солнце Москвы», с 2016 года выступают против аттракциона. Согласно петиции и письмам на имя мэра Москвы и президента РФ, «строительство колеса планируется в 30 м от ближайшего жилого дома», а это «влечет техногенные риски».

«В конце сентября мы узнали, что группа компаний "Регионы" получила разрешение на строительство, теперь остается только вставать на пути у спецтехники,— рассказал “Ъ” Сергей Цукасов.— В прошлую пятницу, 18 октября, в Мосгордуме прошел круглый стол на эту тему, но из представителей власти пришли только представители ВДНХ и МЧС». По словам господина Цукасова, в распоряжении инициативной группы «Нет колесу!» есть письмо из ГУ МЧС по Москве, в котором «сообщается об отсутствии в городе спецтехники для решения экстренных ситуаций на объектах высотой более 100 м». «Представитель МЧС на круглом столе в пятницу рассказал, что техника все же есть, правда, для ее подъезда нужны дороги шириной от 10 м. Но в наших дворах таких проездов нет»,— рассказал господин Цукасов.

Обсуждение статьи

хроники Мордора
Oct 22 2019 11:00PM

Прорывы от пути и компота:

1. Образование - идите в бизнес.

2. Здравоохранение - поднимем пенсионный возраст, чтоб не было времени болеть.

3. Научные инновации - робот Борис.

4. Оборонка - мультик про ракету.

5. Дороги - а зачем вам машина, если дорог нет?

6. Демографические проблемы - Государство не просило вас рожать.

7. Питание - макарошки всегда по одной цене, а зерно мы продаём в Венесуэлу.

и т.д.

Куда не посмотришь везде давно уже прорвало.!!!

Маргарита
Oct 22 2019 2:16PM

Толковая статья в Снобе "Чертово колесо: кто и почему выступает против строительства колеса обозрения на ВДНХ".

Доктор Гаспар Амаретто
Oct 22 2019 4:58AM

ОДИН РОССИЙСКИЙ КЕНТ

Один российский кент по кличке Президент

Был фраер-недомерок в подворотне.

Потом в ГБ пришел, там корешей нашел,

И звезды заблестели на погоне.

Случился вдруг конфуз – распался наш Союз,

Во властные структуры он подался.

От Собчака в Москву, в кремлевскую братву,

Тут Боря Березовский постарался.

Кент Ельцина сменил, корону нацепил,

Ему подвластна мощная держава.

С братвой делил бабло, здесь крупно повезло,

Что до небес цена на нефть поднялась.

С катушек он слетел, от власти охренел,

Без тормозов он рулит всей Россией.

Плевал он на народ, как сказочный урод

Смеется над проблемами людскими.

Не хочет перемен «удачи джентльмен»,

И за престол он держится когтями.

Но это не кино, власть кончится его –

Летально или в трибунале.

Но это не кино! Власть кончится его –

Летально или в трибунале...

Алексей
Oct 22 2019 4:47AM

Ну правильно, должно же быть место, откуда было бы видно, как похорошела Москва при Сергее Семёновиче, место где Тимати и Гуф могли бы исполнять свои лакейские рэпчики. И ничего страшного, если посетители на нем будут гибнуть. Летают же на куске гуана Суперпуперджете-100 и не жужжат. Горят регулярно, но всё равно летают. Тут Сурков выдвинул идеюпутинизма. Так вот путинизм - это атракционы в первую очередь, всякие мундиали и очередное повышение пенсионного возраста под сурдинку, под восторженные визги пригожинских троллей.

1000z
Oct 21 2019 10:42PM

Это колесо путинистов. Нет колесу путинистов! Ни допустим, ни прастим! Любовь Соболь в президенты! Путин, хватит!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru