Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Браслет не выдержал
25 Октября 2019

Сергей Гаврилов, фигурант дела об экстремистской организации "Новое величие" снял браслет, дебильное изделие ФСИН, и сбег на Украину.

Жаль, что внешне этот чувак не вызывает симпатий, а то можно было бы и поаплодировать.

Теперь вольется в семью политэмигрантов, уже кушающих сало тут у нас по соседству. Он уже попросил политического убежища. А с какой стати сидеть по надуманному обвинению? Мы же все знаем, как ФСБ-шники внедряют своих провокаторов в такие группки, сами изнутри все стряпают и объявляют, то накрыли экстремистов.

Как же это он сбежал? - удивляются тюремщики. Да только дебил не сбежал бы на его месте. Гаврилов смог сесть на автобус и уехать из страны. Один из его адвокатов сказал, что фигурант обесточил квартиру.

Группку обвиняют в создании экстремистского сообщества ради свержения конституционного строя и власти в стране. Ка-акие страшные пупсы!

Защита утверждает, что обвинение построено на показаниях сотрудников силовых структур, внедренных в молодежную среду и ставших инициаторами создания сообщества. Ясен хрен.

15 марта в Москве по обвинению в создании экстремистского сообщества «Новое величие» арестовали 10 человек. Следствие считает, что они планировали государственный переворот. Адвокаты обвиняемых заявляют, что «Новое величие» создал внедренный сотрудник спецслужб.

Гаврилов, Анна Павликова, Мария Дубовик и Максим Рощин находятся под домашним арестом.

Петр Карамзин, Дмитрий Полетаев, Руслан Костыленков и Вячеслав Крюков содержатся под стражей.

Все они вину не признают. Костыленков и Крюков 17 октября в суде порезали себе вены.

Еще один заключил сделку со следствием, всех заложил, а потом отказался от своих показаний, сказав, что дал их под давлением следствия.

Справка:

История «Нового величия» началась в телеграм-чате «Клуб любителей цветов», который позже был переименован в «Будущее России сегодня», а затем — в «Новое величие». Сначала участники чата обсуждали свою жизнь и взгляды. Потом решили встретиться. Кто-то хотел заниматься политикой, кто-то — рассказывать людям о коррупции, а кто-то расценивал происходящее как досуг. Инициатива создания организованного сообщества принадлежит человеку по имени Руслан — в чате у него был никнейм «Руслан Д». С октября 2017 года к моменту ареста участники чата успели напечатать и пораздавать листовки с критикой власти, поучаствовать в митинге Навального, акции КПРФ в защиту троллейбусов и пострелять из охотничьего карабина в лесу.

Как мы видим, без говнотелеграм, такого надежного, такого секретного, руководимого таким неподкупным и недоступным для ФСБ Павлом Дуровым не обошлось. Настоящее прибежище для дурачков.

Группка уже начала разваливаться. Однако внутри нее был внедренный человек, который не давал ей разойтись мирно. Это был Руслан Д. В деле Руслан Д. фигурирует под именем Александр Константинов, вся информация о нем закрыта. Оперуполномоченный уголовного розыска Юрий Испанцев, внедренный в «Новое величие», в своих показаниях называет фамилию Руслана Д. — Данилов.

Именно на показаниях Данилова-Константинова основывается обвинение. По словам обвиняемых, он и был самым активным членом движения. Он предложил создать различные подразделения внутри «Нового величия», разработал устав и организовал регулярные воскресные встречи на Братиславской улице.

Если верить версии следствия, в ноябре 2017 года Данилов увидел в оппозиционном телеграм-чате приглашение на встречу в «Макдональдс». Он посетил собрание и якобы вступил в «Новое величие», чтобы передавать информацию правоохранительным органам.

Прелесть какая!Просто по учебнику.

Адвокат Пашков предполагает, что Данилов — внедренный сотрудник ФСБ, но прямых доказательств этому нет. Однако из материалов дела известно, что в организации точно состояли три сотрудника под прикрытием: старший уполномоченный капитан полиции М. И. Расторгуев, сотрудник Росгвардии Рустам Кашапов и оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления уголовного розыска МВД Юрий Испанцев. По информации Пашкова, Кашапов предоставлял фигурантам дела патроны для стрельбы и по мишеням.

Обсуждение статьи

%
Oct 26 2019 11:46AM

Этот пример ясно демонстрирует, что к либерастом нельзя проявлять пощаду!

Пирдауз
Oct 25 2019 1:40PM

Из реймеровской закупки браслет был?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru