Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Китайцы жрут что попало, даже крыс
24 Января 2020

Ученые якобы не знают, что послужило причиной вспышки каронавируса в Китайском городе Ухань. Они, правда, говорят, что китайцев подвела привычка жрать что попало, и они употребляли в пишу крыс.

Это было бы похоже на правду, но почему вспышка гриппа случилась именно в городе Ухань, где открыта самая большая вирусологическая лаборатория в мире?

"Новая газета" пишет сегодня:

"Все первые жертвы вируса имели отношение к гигантскому открытому продовольственному рынку в центре мегаполиса. Помимо обычных кур, уток и свиней там торговали и весьма экзотическими животными, которых охотно раскупали местные любители вкусно поесть. Сейчас этот базар закрыт и оцеплен властями, там проведены дезинфекционные работы. Дело в том, что авторитетная комиссия китайских специалистов установила, что возбудитель пневмонии нового типа передался людям от животных или пресмыкающихся, продававшихся на уханьском рынке.

Скорее всего, это были съедобные крысы, которые пользуются в Китае немалым спросом. Называются также барсуки или считающиеся деликатесами некоторые виды змей — например, китайская кобра, обитающая на юге КНР. Большинство этих существ, как утверждается, продавались на рынке в Ухане нелегально, без какой-либо медицинской проверки. Такие базары с антисанитарией и широко распространенной торговлей дикими животными, уже не раз становились инкубаторами новых крайне опасных заболеваний, приобретавших иногда глобальный размах. Достаточно назвать, например, отмеченную в 2003 году вспышку так называемой атипичной пневмонии (SARS). Ее возбудитель передался жителям Китая от симпатичных зверьков — пальмовых циветт, блюда из которых также считаются деликатесом и украшением богатого стола".

Официальные представители медицинских структур КНР тоже признали, что ранее неизвестный коронавирус с невыговариваемым названием 2019-nCov активно мутирует, быстро распространяется и может вызвать широкую волну заболеваний, сопровождающихся высокой температурой, кашлем, поражением верхних дыхательных путей, а в тяжелой форме – и легких. Каких-либо средств для эффективного и быстрого лечения пневмонии нового типа пока не имеется".

Китайские власти, кстати, сообщения о пневмонии нового типа поначалу пытались по возможности замолчать в хорошо знакомом советском стиле. Утверждалось, например, что возбудитель новой болезни не передается от человека к человеку.

Эпидемия уже добралась до границы с Россией.

Кто не убежал, тот сам виноват.

С 23 января Ухань целиком со всем 11-миллионным населением помещен в небывалый по масштабам карантин: закрыты его аэропорты и вокзалы, отменены все авиарейсы в город и из города, прекращено движение поездов, связывающих этот район с внешним миром. В Ухане остановлены линии метро и паромные трассы, по которым можно убежать из города, остались в депо рейсовые автобусы.

Обсуждение статьи

Ольга
Jan 26 2020 7:26PM

Энди прав! Как отравление предателя Скрипаля было провокацией ЦРУ, так и здесь без химического оружия не обошлось!

Энди
Jan 26 2020 12:21PM

Первый признак боевого отравляющего вещества. Передача воздушно-капельным способом и от человека к человеку.

Сергей
Jan 25 2020 10:00AM

Нужно перекрыть на карантин границу с Китаем, не пускать граждан Китая и иностранцев, побывавших в Китае, в РФ.

Макс
Jan 24 2020 10:57PM

Они и человеческие эмбрионы вполне открыто едят. Традиции такие. Хотя при других традициях они вряд ли бы стали союзниками.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru