Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Азиаты более расположены к атипичным пневмониям
15 Марта 2020

- Правда ли что коронавирус это этнический вирус, им заражаются только представители монголоидной расы?

- Нет, болеют не только они, но существует определенная специфика: у вируса есть так называемый С-белок. Чтобы вирус размножался С-белок должен прицепиться только к определенным клеткам организма, имеющим специальные рецепторы. Эти рецепторы разбросаны в клетках респираторного тракта: в носоглотке, горле, в трахее и в легких. Эти рецепторы есть у всех людей: у кого-то больше, у кого-то меньше. Если у человека рецепторов мало, коронавирус будет протекать в более легкой форме. Так вот у лиц с азиатскими корнями этих клеток гораздо больше и они расположены в нижней части легких. Поэтому атипичные пневмонии у них возникают гораздо чаще. Когда рецепторов много вирус быстрее садиться и занимает больше ниш, где он может размножиться. Надо сказать, что предрасположенности к определенным болезням есть у представителей разных национальностей: у кого-то уязвимое место это кишечник, у других народов больше страдают суставы, у третьих проблема это онкология.

Обсуждение статьи

Алиса
Mar 16 2020 2:27PM

Могу сказать только про внебольничную пневмонию. Братья и сёстры, всем после 60 срочно сделать Пневмо 23. Вас она спасет от внебольничной пневмонии. От себя могу рекомендовать внимательно следить за здоровьем родителей, если начали кашлять, вызывайте пульмонолога советской школы. Сейчас есть ингаляционные антибиотики, с помощью небулайзера сразу вводятся в бронхи и легкие. Некоторые виды пневмоний можно различить только с помощью МРТ. Не жалейте денег на родителей. И они еще поживут!

Путин, партия ЕР - уходите!
Mar 16 2020 9:05AM

А в рф-ии открытая граница с азиатскими странами, т.к. Путин и партия ЕР проводят политику замещения коренного населения России. Путин, партия ЕР - в отставку!

Анна
Mar 16 2020 7:36AM

а я читала, что истерию вокруг эпидемии специально американские спецслужбы разжигают, чтобы голосование по новой Конституции сорвать. В любом случае пусть это опасно, но я всё равно пойду и проголосую назло Госдепу и всем его подпевалам.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru