Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Помощник Рогозина по молодежи Сергей Шаргунов считает, что «Наших» можно перекупить
5 Августа 2005

С.Ш. «Наши» — это колосс на глиняных ногах, и их значимость сильно преувеличена. Эта абсолютно виртуальная организация, в которую вбуханы гигантские ресурсы. Взять тот же Ленинский проспект в Москве — просто ребятам пообещали «Москву показать». Их привезли, выстроили, кому-то заплатили, вбухали денег, обрядили в футболки, ребята постояли, а потом разошлись.

Я постоянно встречаюсь с комиссарами движения «Наши». Мы неплохо с ними общались в Форосе, куда я ездил в политологический лагерь. Милые такие девушки-нашистки. Среди них есть идейная молодежь, но эта идейность соответствует тому плюрализму в головах, который господствует во всех остальных политических течениях. Я не вижу, например, сильного отличия «нашистов» от «оборонцев», или даже от нацболов. Когда над костром встает руководитель региональной организации «Наши» и говорит: «Мой главный кумир — доктор Че Гевара», — это нечто.

В беседах идейные «нашисты» признаются, что им неприятен Путин, что они собираются его скинуть, что они считают себя революционной силой.

Но этих идейных ребят не так уж много. Все остальные, 90%, — это люди, которых привлекли определенные преференции: съездить куда-то потусоваться, провести время, повидать политиков. Либо же здесь простой подкуп. Когда же начнутся серьезные события, большая часть из них отправится домой, и вряд ли они даже станут смотреть эти события в новостях — они переключатся на MTV, будут пить пиво и хрустеть чипсами. «Наши» — это гигантская ложь нашего времени.

«Завтра». Ты сказал о поездке в Форос. Расскажи подробнее про свои украинские похождения — насколько они были нужны для строительства организации?

С.Ш. Это были активные поездки, насыщенные событиями. В Форосе лагерь весь был набит комиссарами движения «Наши», остальные организации были представлены незначительно. Занятия проводили политтехнологи, близкие к Кремлю, например господин Марков. Комиссары демонстрировали вовсе не приверженность Кремлю, они показывали, что вполне могут быть с нами, в наших колоннах. Они не считают, например, Лимонова своим врагом, они не помешаны на, в тройных кавычках, «антифашистской тематике». Нормальные патриоты своего государства, которые весьма критично относятся к нынешней власти.

С другой стороны, контраст с Крымом — это поездка на Западную Украину, в лагерь оранжистов — людей, которые, собственно говоря, и осуществили «оранжевую революцию». Там были люди, близкие к организации «Пора», разные политтехнологи. Там мы совершили восхождение на гору Говерла, где произошла встреча с господином Ющенко.

(Интервью дается в сокращении. Материал полностью смотрите в газете «Завтра»).

Материалы по теме:

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru