Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Умер Костя Крылов, прекрасный русский философ
12 Мая 2020

Сегодня в 12:00 умер Константин Анатольевич Крылов.

Умер не от китайского вируса. От инсульта. 52 года.

Ярчайший ум. Великолепный слог. Огромная потеря для всех интеллектуалов.

Справка

Константин Крылов родился в Москве 18 октября 1967 года. Окончил факультет кибернетики МИФИ и философский факультет МГУ, кафедру систематической философии.

С 2003 по 2009 гг. — главный редактор газеты «Спецназ России».

С 2005 года по 2007 — президент Русского общественного движения, после 2007 года — президент «РОД-Россия».

С осени 2006 года — член ЦК Конгресса русских общин.

C 2007 года — главный редактор газеты «Русский марш».

С сентября 2007 года — главный редактор Агентства политических новостей.

С 2010 года — главный редактор журнала «Вопросы национализма».

В 2011 году против Константина Крылова возбуждено уголовное дело по статье 282[1] в связи с его публичным выступлением на митинге «Хватит кормить Кавказ», проходившем 22 октября 2011 года на Болотной площади в Москве[2]. Был приговорён к 120 часам исправительных работ.

В августе 2012 года известный учёный и писатель К. Ю. Еськов выступил с инициативой открытого письма, в котором осуждается преследование Крылова[3].

Автор большого числа работ, в основном посвящённых вопросам социологии, политологии, философии и текущей политической жизни.

По результатам опроса, проведённого сайтом Openspace, в котором было отдано более 40 тысяч голосов, Крылов занял 5 место среди самых влиятельных интеллектуалов России].

Идейный вдохновитель и создатель в 2012 году Национально-Демократической партии (не зарегистрированной). Из-за судимости по политической (282) статье — формально не может возглавлять партию, тем не менее, фактически всеми воспринимается главой НДП.

В октябре 2012 года избран в Координационный Совет российской оппозиции от националистов.

С января 2016 года — член комитета 25 января.

Умер 12 мая 2020 года после перенесённого 20 апреля инсульта.

Википедия

Обсуждение статьи

Сергей
May 15 2020 7:15AM

Прискорбно, что в расцвете творческих сил ушёл из жизни видный русский правозащитник. Светлая память о Константине Анатольевиче навсегда сохранится в сердцах русских правозащитников.

Ден
May 14 2020 10:45PM

Яркой и сильной личности - светлая память!

%
May 13 2020 7:11PM

Искренне сожалею и скорблю!!!

Не пропускал его публикации на АПН. Во многом из-за них туда и ходил. И блог его посещал.

В 52 года! Как несправедливо!

ваш читатель
May 13 2020 1:30PM

Спасибо Елена Константиновна что отметились некрологом. Да очень жаль, я надеялся что он доживет до массового триумфа Буратино и хотя бы одним глазком на него посмотрит.

Алексей
May 12 2020 7:38PM

Чайку с Луговым попил?

Вольтер
May 12 2020 7:26PM

Да, Константина реально жалко и это р е а л ь н а я потеря для Русского Дела. Далеко не во всём был с ним согласен на идеологическом поле, но глубоко уважал за ум, прекрасный русский язык и несомненную принципиальность. Земля пухом, соратник....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru