Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новости авиасалона МАКС: Россия не выдерживает конкуренции с западниками
18 Августа 2005

СТАРИЧОК ИЛ-76 ОБРЕЛ НОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ

18 августа, в рамках московского авиационно-космического салона МАКС-2005 состоялось подписание акта приема-передачи двигателя ПС-90А-76 для модернизированного военно-транспортного самолета Ил-76МД-90 для ВВС РФ.

Обновленный Ил-76, оснащенный четырьмя новыми двигателями, может развивать максимальную тягу по 16 тонн в каждом, за счет чего можно значительно расширить условия эксплуатации основного военно-транспортного самолета Российских ВВС (особенно в условиях высокогорья), попутно, удалось снизить расход топлива на 17-19% по сравнению с двигателями Д-30КП-2. И самое главное. Из-за ужесточения норм по шуму, наши военно-транспортные и гуманитарные операции находились под угрозой срыва. Теперь же оснащенные новыми пермскими двигателями «илы» будут соответствовать перспективным международным нормам по шуму Главы 4 ИКАО.

По словам главнокомандующего ВВС МО РФ Владимира Михайлова, в 2006 году планируется провести ремоторизацию 12 бортов Ил-76 для нужд ВВС.

«Пока этих самолетов хватит для выполнения задач, предусматривающих выход за границу», подчеркнул он.

«ТРАВЕРС-АВИА» СТАНЕТ ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ В МИРЕ ЭКСПЛУАТАНТОВ САМОЛЕТОВ HAWKER HORIZON

Поставка двух самолетов бизнес-класса Hawker Horizon состоится в феврале 2008 года.

18 августа представители ООО «Траверс-АВИА Сервис» и компании Raytheon Aircraft Company подписали меморандум о приобретении 5 самолетов бизнес-класса Hawker. С российской стороны документ подписан Генеральным директором ОАО «Траверс-АВИА Сервис» Алексеем Федоровичем, с американской - Тедом Феридом (Ted Ferid).

Также в мероприятии участвовали:

- Шён МакГоу (Sean McGough) - Вице-президент Raytheon Aircraft Company по международным продажам,

- Стив Морган (Steve Morgan) - Региональный директор по продажам в России, СНГ, Балтии и Западной Европе,

- Вольфганг Мюллер (Wolfgang Mueller) - Главный дилер в России, Балтии и ряде стран СНГ,

- Александр Шубин - Глава представительства в России,

- Владимир Зиберов - Исполнительный директор ООО «Траверс-АВИА Сервис».

Это первый случай приобретения российской авиакомпанией новейших модификаций Hawker 800XPi и Hawker Horizon. Твердый контракт, суммарная стоимость которого оценивается в 112 млн. долларов будет подписан до 1 декабря текущего года.

Согласно достигнутой договоренности, поставки самолетов Hawker 800XPi начнутся уже в сентябре 2006 года, а в феврале 2008 года состоится передача Hawker Horizon. К этому моменту завершится сертификация самолетов в Авиационном регистре Межгосударственного авиационного комитета. Ввозимые лайнеры получат российскую регистрацию. Летный и технический персонал пройдет обучение и стажировку в США.

В настоящее время «Траверс-АВИА Сервис» активно готовит материальную базу для эксплуатации этих самолетов. Компания имеет отечественный сертификат на оперативное техническое обслуживание Hawker 800XP. В 2005-2006 году группа специалистов пройдет обучение в США и получит сертификаты производителя на право обслуживания Hawker Horizon, включая оперативное и периодическое обслуживание. С представительством компании Raytheon Aircraft Company обсуждается вопрос создания совместного предприятия по обслуживанию самолетов бизнес-класса производства этой компании на территории Российской Федерации.

* * *

Основным направлением деятельности «Траверс-авиа» является организация и выполнение чартерных авиационных перевозок пассажиров, грузов и почты в России, СНГ и за рубежом. Клиентами компании являются представители Правительства РФ, главы зарубежных государств (Таиланд, Египет, Малайзия, Украина), предприниматели.

Управляющая компания АТК «Траверс-авиа Ltd.» является активным членом международных авиационных ассоциаций IATA, NBAA, EBAA, IBAC.

Raytheon Aircraft Company - ведущий мировой производитель самолетов бизнес-класса и специального назначения, предоставляющий широкий спектр продуктов и услуг для государственных, корпоративных и частных клиентов. Головной офис компании расположен в США, г. Уичита, штат Канзас.

Семейство реактивных самолетов бизнес-класса Hawker 800XPi и Hawker Horizon рассчитаны на перевозку 8 пассажиров на дальность от 4800 до 6300 км. Эти лайнеры обеспечивают сбалансированное сочетание вместимости, дальности и скорости, что делает их наиболее востребованными в сегментах midsize и super-midsize (средний и супер-средний).

УКРАИНСКИЕ И РОССИЙСКИЕ АВИАДВИГАТЕЛЕСТРОИТЕЛИ ПРЕЗЕНТОВАЛИ НА МАКС-2005 ДВИГАТЕЛЬ Д436Т12 ДЛЯ САМОЛЕТА МС-21

Украинские авиадвигателестроители (ЗМКБ «Прогресс» и ОАО «Мотор-Сич») в ходе работы 7-го Международного авиакосмического салона МАКС-2005 презентовали проект нового двигателя - модификацию двигателя Д-436 - Д-436Т12 для ближнесреднемагистрального пассажирского самолета МС-21 вместительностью 150 человек. Разработкой нового самолета по заказу Росавиагенства занимается ОКБ им.О.Яковлева - партнер запорожских моторостроителей по проекту УБС Як-130. В качестве альтернативы этому двигателю рассматривается установка на пассажирский самолет двигателя ПС-12 производства Пермского моторостроительного КБ.

Среди плюсов нового двигателя ЗМКБ - небольшие сроки его создания, учитывая, что базовая модель двигателя уже есть, и соответственно небольшой объем финансовых средств. По расчетам разработчиков, для создания Д-436Т12 потребуется около 5 лет и $220 млн, из которых 100 млн - госсредства.

Ресурс нового двигателя будет установлен на уровне 80 тыс. часов с 40 тыс. полетных циклов. Удельный расход топлива в сравнении с базовым двигателем будет снижен на 15-20%. Двигатель будет оснащен новой турбиной низкого давления, что позволит повысить ее КПД, а также реверсным устройством с положением «прямая тяга».

В настоящее время ЗМКБ «Прогресс» заканчивает создание эскизного проекта двигателя и вскоре отправит его на утверждение в ЦИАМ.

Планируется, что двигатель Д-436Т12 будет ответствовать всем нынешним и будущим правилам и нормам ИКАО по шумам, акустике и эмиссии.

Как заявил в ходе пресс-конференции первый заместитель ОКБ им.Яковлева Николай Долженков, самолет, учитывая его рыночную нишу, должен быть создан до 2010-2012 гг. И этому требованию отвечает двигатель Д-436Т12.

АХК «СУХОЙ» И РОСПРОМОМ ЗАКЛЮЧИЛИ КОНТРАКТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОКР ПО СОЗДАНИЮ RRJ

Акционерная холдинговая компания «Сухой» и Федеральное агентство по промышленности (Роспромом) заключили государственный контракт на выполнение опытно-конструкторских работ по созданию нового регионального самолета семейства RRJ. Об этом в ходе пресс-конференции в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2005 заявил директор компании Виктор Субботин.

По его словам, госконтракт, подписанный руководителем Федерального агентства по промышленности Б.Алешиным и генеральным директором АХК «Сухой» М.Погосяном предусматривает выделение прямого государственного финансирования на выполнение опытно-конструкторских работ по программе RRJ в рамках Федеральной целевой программы «Развитие гражданской авиационной техники России с 2002-2010 гг. и на период до 2015 г.». В соответствии с ФЦП общая сума господдержки напериод с 2005 по 2009 гг. определена в размере 7,9 млрд рублей.

По мнению М.Погосяна, подписание госконтракта - это знак доверия компании «Сухой» со стороны правительства и АХК «Сухой» сделает все, чтобы оправдать это доверие, подчеркнул М.Погосян.

17 августа АХК «Сухой» и британский производитель кресел экипажа Ipeco заключили контракт на поставку кресел экипажа на самолеты семейства RRJ. Контракт оценивается в $21 млн. Первые поставки начнутся в начале 2006 г.

Кресла экипажа производства Ipeco включают вертикальную и горизонтальную настройки поения поясницы, подушки, контролируемые специальным образом и устройство отклонения спинки кресла назад.

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ АХК «СУХОЙ» И КОМПНИЯ «АЭРОФЛОТ» ЗАКЛЮЧАТ СОГЛАШЕНИЕ НА ПОСТАВКУ ПАРТИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ САМОЛЕТОВ

В ближайший месяц АХК «Сухой» и ведущая авиационная компания России - «Аэрофлот» заключат соглашение на поставку партии региональных самолетов семейства RRJ. Об этом в ходе пресс-конференции в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2005 заявил директор компании Виктор Субботин.

По его словам, переговоры с «Аэрофлотом» были очень трудными, поскольку заказчики требовали от проекта по максимуму. Но сейчас эти переговоры вышли на финишную прямую и в ближайшее время АК намерена заключить контракт на поставку самолетов типа RRJ «Аэрофлоту». В стадию завершения также вошли переговоры с Финансовой лизинговой компанией, отметил он. Касаясь заказа авиакомпании «Сибирь», В. Субботин подчеркнул, что в настоящее время компания выбирает пути финансирования этого заказа, поэтому работы в данном направлении притормозились. Количество возможных заказов по этим трем компаниям В.Субботин оценил на уровне 50 самолетов с возможным опционом.

Отвечая на вопрос корреспондента Defense Express о том, означает ли заказ «Аэрофлота» самолетов RRJ то, что другой лидер тендера - украинский самолет Ан-148 проиграл, В.Субботин ответил, что не отвечает за объявления результатов тендера и такая работа с «Аэрофлотом» со стороны «Сухого» ведется.

По информации руководителя АХК, цифровое проектирование самолета завершено на 85-90%, с 60-70% участников проекта подписаны соглашения.

САМОЛЕТ АН-148, СОЗДАВАЕМЫЙ ДЛЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА, ИМЕЕТ ОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВЫХОДА НА МИРОВОЙ РЫНОК - ДИРЕКТОР АКХ «СУХОЙ»

Региональный пассажирский самолет Ан-148 (прямой конкурент самолету RRJ) из-за того, что он проектировался под требования российских заказчиков и ориентирован на Россию как основной рынок имеет ограниченные возможности относительно выхода на мировой рынок. Об этом в ходе пресс-конференции в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-205 заявил директор АХК «Сухой» Виктор Субботин, отвечая на вопрос корреспондента Defense Express как он оценивает конкурентный проект.

При этом В.Субботин признал, что проект RRJ отстает от проекта Ан148 на 2,5-3 года.

Как отметил в беседе с корреспондентом агентства замгендиректора АХК «Сухой» Дмитрий Миргородский, в конечном итоге спор двух авиастроителей рассудят заказчики, поскольку только от них будет зависеть успех программ региональных самолетов.

По материалам сайта www.defense-ua.com

Обсуждение статьи

98i сага о РУССКОМ БЫДЛЕ
Aug 22 2005 1:38PM

И самое интересное, что все быдло, которое зовется "русским народом" будет довольно до уписивания: Нас на Боингах возят! Мы теперь как цивилизованные люди, понимаешь! Тьфу! Попуасы они есть попуасы!

========================= ====

не надо клеветать на народ...

народ русский - простодушен и доверчив.

но простодушие - НЕ ПОРОК! и всё зависит не от русского народа (а то,я смотрю, вы здесь почти как опытный церковник "о покаянии" заверещали,якобы, "за грехи народные" ) ,а от тех "сигнальных клеток" ,которые зовутся ЭЛИТОЙ. Элита молчит? - значит это не наша элита (и не элита вовсе) . И значит, рано или поздно, - она получит своё по полной программе.(так было всегда и этот раз - НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ)

.

("О незыблемости свобод в демократии" - тоже - не русский народ "уписывался" ,а те - кто захватил наши теле и радио станции: "вечные эмигранты" и прочая дегенеративная НЕРУСЬ. (то есть - ЕВРЕИ))

Валентин
Aug 19 2005 8:04PM

После вступления России в ВТО у нас не будет не "Сухого" ни мокрого! МАКС 2005 - последний авиасалон! Почитайте требования ВТО. Там четко сказано: никакой поддержки авиастроителям, ни кредитами, ни госсзаказами, ни таможенными барьерами, ни другими косвенными способами.

Так что победят Боинги 747, которых снимут со свалок, подлатают и запустят в лизинг по 10 - 20 млн. долларов за штуку. (Поверьте, у американцев этого добра не просто много, а очень много)

И самое интересное, что все быдло, которое зовется "русским народом" будет довольно до уписивания: Нас на Боингах возят! Мы теперь как цивилизованные люди, понимаешь! Тьфу! Попуасы они есть попуасы!

Пенсионер
Aug 19 2005 5:29PM

Не надо ЛЯ-ЛЯ!

Успех будет зависить только от толщины ЛОББИ.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru