Новости | все материалы раздела
Хотели Дитриха запихнуть в губернаторы, но не тут-то было
12 Ноября 2020
Дитрих благоразумно отказался от почётной «ссылки (https://www.rbc.ru/politics/12/11/2020/5fac34c69a7947a5e1f62e0e)» в губернаторское кресло главы Белгородской области.
Долги регионов растут в геометрической прогрессии, Москва давит майскими указами, «денег нет, то вы держитесь» — это точно не для руководителя РЖД, который привык получать из бюджета много и сразу. Не справляясь с бюджетными обязательствами, субъекты вынуждены занижать прожиточный минимум (https://t.me/mislinemisli/7461), за что снова получают по шапке.
Долг Белгородской области в первом полугодии вырос до 31,8 млрд рублей, бюджет дефицитный: доходы в 2020 год составят 89 млрд рублей, расходы – более 108 млрд рублей. Вряд ли Дитрих смог бы явить чудо и вывести Белгородчину из долговой ямы — за четыре года он просто испортит себе карму и вообще зачахнет.
В дальнейшем такие отказы не будут редкостью, потому что губернаторское кресло давно перестало быть желанным подарочком для чиновников. Риски несоизмеримы с профитами: или посадят, или подставят, или просто будешь огребать за то, что не превращаешь воду в вино, а воздух – в деньги.
Дитриху остается податься в бизнес, что он с большой вероятностью и сделает, так как связан с Ротенбергами. Как раз появился вариант возглавить ГТЛК (https://www.rbc.ru/business/12/11/2020/5fad04079a7947f42929b262#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]) вместе с бывшим замминистра Алафиновым.
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Какова на самом деле инфляция в России?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Уничтожен пункт управления украинских войск в нем было 50 украинских генералов и офицеров
Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что высокоточными ракетами большой дальности морского базирования Калибр нанесли удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача в момент, когда там проходило рабочее с
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Вместо Михаила Федотова старостой правозащитников хотят поставить Валерия Фадеева
- Режиссер "Ералаша" очень любил детей
- Боевиков Азова Кремль не намерен обменивать на российских пленных солдат
- Новый министр культуры Ольга Любимова ругается матом и не верит ни в бога ни в черта
- ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ ВОЮЕТ РОССИЯ С УКРАИНОЙ?
- Если мы все начнем говорить правду, ЭТОТ мир рухнет...
- Ходорковского лищили статуса оппозиционера
- Бегите из сетей!
- Встал я рано поутру - нет вакцины ко двору
- Катастрофа суперджета Сухой - это ответочка от Погосяна Путину