Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Донецкие очень рассчитывали на Маргариту Симоньян
29 Января 2021

Глава непризнанной Донецкой республики в рамках форума "Русский Донбасс" очень рассчитывал на Маргариту Симоньян, которая "должна сделать Кремлю правильный доклад" о раскладе дел в ДНР. Донецкие жаждут, чтобы их как Крым, забрали "домой". Но не тут-то было...

"Вопрос присоединения Донбасса к России не стоит в повестке дня Кремля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывание главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян.

Накануне Симоньян на форуме «Русский Донбасс» в Донецке призвала Россию «забрать Донбасс домой». «Люди Донбасса хотят жить у себя дома и быть частью нашей великой, щедрой Родины. И мы обязаны им это обеспечить. Россия, матушка, забери Донбасс домой», — сказала Симоньян.

По словам Пескова, Симоньян является медиаменеджером и журналистом и никоим образом не может быть выразителем официальной позиции России. «Россия занимает последовательную ответственную позицию по защите интересов русскоязычного населения Донбасса и продолжит защищать русских. Вот что можно сказать по этому поводу». По его словам, ни прямо, ни косвенно этого вопроса [о присоединении Донбасса] в повестке не стоит».

---------------------------------------------------

В Донецке начался двухдневный международный форум «Русский Донбасс», на котором впервые будет принята доктрина государственной политики ДНР и ЛНР.

Мероприятие объединило около 400 делегатов. Это Глава ДНР Денис Пушилин, Глава ЛНР Леонид Пасечник, депутаты Госдумы Андрей Козенко и Казбек Тайсаев, политологи, преподаватели вузов, научные и культурные деятели, журналисты, общественники Донбасса и РФ.

Доктрина «Русский Донбасс» определит пути развития региона, она отражает принципы, которые разделяют жители заявил Глава ДНР Пушилин:

«Цель доктрины – выразить в документе наши внутренние чувства, тот порыв, который нас сплотил, когда мы восстали против несправедливости, лжи, гонения на все русское, чтобы вернуться к своим историческим корням. Доктрина – плод работы многих авторов. Документ призван стать манифестом нашего выбора, представляемым всему миру. В ней изложена идеологическая основа, принципы, которые разделяют все жители Донбасса», — отметил Пушилин на открытии международного форума «Русский Донбасс» в Донецке.

Доктрина «Русский Донбасс» закрепит общую позицию ДНР и ЛНР в стремлении к скорейшему воссоединению с Россией заявил Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник:

«Перед нами стоит важная задача – преодолеть сложившуюся несправедливость, защитить культурное и историческое наследие, социальные и юридические права наших граждан. В 2014 году русскому народу Донбасса была объявлена война с целью уничтожения собственной идентичности на исконно русской земле, но нам удалось отстоять право на самоопределение, свободу и независимость. Мы выступили против беззакония украинской власти, мы сражались и продолжаем сражаться за то, чтобы быть частью Русского мира», — отметил Пасечник.+

Главред телеканала RT, международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян отметила, что жители ДНР хотят быть частью русского мира, говорить на русском языке, и чтобы никто не мог отнять у них это право, - сообщает New Front.

Обсуждение статьи

Пильщиков Сергей Федорович
Jan 31 2021 9:21AM

Принимая во внимание, что значительная часть населения ДНР-ЛНР уже получила РФ-гражданство, властям РФ следует выделять большую гуманитарную помощь для ДНР - ЛНР. Власти РФ списывают миллиарды долларов кредитов иностранным государствам, где граждан РФ очень мало, или вообще нет, предоставляют им безвозмездную помощь. Помощь ЛНР-ДНР, жители которой рвутся войти в состав России, должна оказываться многократно больше. Эта часть Украины должна жить так, чтобы завидовала остальная Украина, чтобы граждане Украины поняли, что в составе России им будет лучше.

Ольга
Jan 30 2021 12:10PM

Маргарита Симоновна - поразительно мужественный патриот России! Не секрет, что она жестоко болеет, из-за чего редко где появляется и практически не в состоянии стоять. Тем не менее она верна России и будет служить государству до последнего вздоха!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru