Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин произнес в Давосе речь против транснациональных корпораций
30 Января 2021

В своем виртуальном выступлении на Давосском форуме Путин подчеркнул деструктивное влияние транснациональных корпораций на мировое развитие, на попытку цифровых гигантов подмять под себя государства.

Сейчас, когда Трамп ушел с мировой политической арены, Путин остался единственным вменяемым политическим лидером мирового уровня. Гигант среди карликов.

Навальный - это, конечно, хорошо, но вряд ли у него есть мозги. Мы ни разу не слышали от него осмысления мировых прецессов. Случайте речь Путина. Будем следить за комментариями мировых агентств.

Обсуждение статьи

z1000
Feb 1 2021 8:36AM

Так вашего фюрера Навального никто и не слушает, холодец. И о Зелибобу вашу вытирают ноги. Да и ваших хозяев за океаном никто не слушает, даже Ын их на нефритовом стержне провернул. Ты чего сказать то хотела, холодец?

1000z
Jan 31 2021 8:15PM

Какой смысл слушать вора что то лепечущего о мировых процессах? Про дворец построенный на наворованные деньги там ведь ничего нет.

Алексей
Jan 31 2021 11:06AM

А в этой время один полоумный фюрер с бельмами навыкате лакомился селедкой с макаронами. Клопов в камере не было, что с одной стороны радовало, с другой - мешало обвинить кровавый режЫм в пытках. Фюрер сыто рыгнул, стыдливо оглянулся, схватил со стола ложку, сунул руку с ложкой в трусы, меслко затрясся и засопел.

а у себя
Jan 30 2021 3:52PM

Этот человек первым поднял российский триколор над родным городом. Председатель керченской организации «Русская общины», один из лидеров Крымской самообороны Константин Ерманов не щадил себя роковой зимой 2014-го, когда ещё никто представить не мог, что на помощь придут «вежливые люди».

Возвращение в родную гавань сопровождалось морем надежд. Однако новая крымская реальность, сформированная «командой победителей» Аксенова в Симферополе, явно почувствовала себя временщиками, потому что злоупотребления и коррупция пошли по старой украинской колее. На это обращал внимание и председатель керченской «Русской общины».

Депутата горсовета Ерманова много раз предупреждали прекратить критику республиканской власти. Он не соглашался. Так, в разгар кононавирусной эпидемии выложил в Facebook информацию о невыплатах обещанных надбавок работникам «скорой помощи» Керчи, и одновременно вместе с группой земляков обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину: «Мы отправили докладную записку Мишустину в обход республиканских властей, потому что изначально понимали, помощи от Аксенова ждать не стоит».

Скандал получился громким, ведь тогда сам Владимир Путин заявил, что деньги давно дошли до губернаторов и спрос за невыплаты будет жёсткий. В ответ глава Крыма назвал «клоунами и провокаторами» людей, которые помогли медикам рассказать о своей проблеме.

Неделю назад в сетевой группе «Доска позора чиновников Крыма» появилось сообщение, что Аксенов требует забрать мандат у непокорного керченского депутата. Якобы, это месть за его прошлогодние запросы в прокуратуру и ФСБ с требованием выяснить, откуда у аксеновской тещи 400 миллионов рублей на покупку квартиры в центре Москвы. По утверждению администратора группы Владимира Гарначука, глава региона лично обратился к руководству городского совета Керчи и потребовал лишить Ерманова депутатского статуса.

Надо сказать, многие не поверили в возможность подобного поворота событий. Слишком явно, слишком в лоб. Однако в пятницу 29 января пошла экстренная сессия горсовета Керчи. Пожалуй, самая бурная в новейшей истории города-героя. В повестку дня действительно был вынесен резонансный вопрос: лишение полномочий керченского депутата Ерманова Константина Викторовича от всероссийской партии «Родина».

Чтобы проконтролировать ход сессионного заседания, сюда специально прибыла группа высокопоставленного симферопольского руководства во главе с первым зампредом Госсовета РК Ефимом Фиксом и министром культуры Ариной Новосельской. Ошеломленному Ерманову инкриминировали «нарушение законодательства о противодействии коррупции, выразившееся в предоставлении недостоверных и неполных сведений о доходах». Он сам признал, что не указал в декларации доходы, о которых «просто забыл». Речь о компенсациях за оплату детского сада, а также 10.000 рублей уставного фонда в его фирме, открытой шесть лет назад.

Обычно за подобные факты керченским депутатам выносят предупреждения. А теперь под строгими взглядами начальства местные парламентарии большинством голосов действительно лишили коллегу мандата. Аксенов может быть доволен – его поручение выполнено, обидчик наказан.

Остается добавить подробности о семействе самого хозяина Крыма. Елена Александровна Аксенова, в девичестве Добрыня, занимает достойное место рейтинга самых богатых жен российских чиновников. «Пророссийской общественной деятельностью я занималась всегда, только крымчане об этом не знали и не видели», - утверждает первая леди полуострова. Ее доход в три раза выше, чем у высокопоставленного супруга. Бизнес изящной брюнетки – недвижимость, строительство, розница. Среди прочего, вместе с сыном является соучредительницей крупнейшего симферопольского торгового центра «Океан». Тут арендуют помещения самые крупные из работающих в Крыму торговых сетей — «Эльдорадо», Comfy, DNS, гипермаркет детских товаров «Лимпопо» и многие другие.

Как бы вполне естественно, что по итогам борьбы за Крым смогла поправить свое материальное положение и теща Сергея Аксенова. Людмила Добрыня владеет элитной «хатынкой» в центре Москвы стоимостью минимум 400 миллионов рублей, если оценивать без помпезного внутреннего убранства. 234 квадратных метра в жилом комплексе Barkli Plaza на Пречистенской набережной

Ольга
Jan 30 2021 3:06PM

Владимир Владимирович как всегда прав. Россия - православная страна и нам всякая шваль корпоративная с запада не нужна, у нас уже есть православные предприниматели!

Наталья
Jan 30 2021 3:01PM

При этом Владимир Владимирович не только самый умный из все на правителей на Земле, но и самый красивый, самый скромный. Все мы помним, как он отказался считать себя царем: «Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: "Вот прикажу, и там кое-что сделают", а сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало», — пояснил российский лидер, добавив, что он работает каждый день, а не царствует.

Кроме того, по словам президента, ему «даже в голову не приходило», что его пребывание у власти может затянуться на такое время. Владимир Путин занимает руководящие государственные посты уже 20 лет и россияне просят чтобы еще 20 лет занимал!

По данным опроса исследовательской компании «Институт социального маркетинга» («Инсомар»), 57 процентов россиян допускают, что проголосуют за Владимира Путина, если на следующих выборах президента России в 2024 году он вновь выдвинет свою кандидатуру. Однако уточняется, что для этого пока необходимо получить разрешение Конституционного суда.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru