Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Джипоносцы
7 Сентября 2005

Выборы в Подмосковье - это борьба криминальных кланов за «золотую землю». За последние несколько лет на земле Подмосковья выросли как грибы после дождя множество «элитных посёлков». Как правило, строительство большинства из них является обычным захватом земли, кое-как прикрытое липовыми документами. Суть выборов заключалась в том, кто же станет хозяином «золотой» земли Подмосковья, стоимость которой уже доходит до 10 тыс. долларов за сотку.

По сообщениям с мест, выборы в исполнительные органы Московской области практически нигде не состоялись - народ просто не пришел на избирательные участки... За землю в Подмосковье бились насмерть московские банки, западный бизнес под маской московских банков, а также местные братки - они же менты. Последние все проиграли...

Золотая миля

Сразу же после сезона отпусков 4 сентября 2005 г. в Подмосковье прошли выборы в местные органы районной исполнительной власти Московской области. Чтобы было понятно, избираются в исполнительную власть «реальные люди», которые реально «рубят фишку» с мостами, дорогами, общественными уборными, в общем, с жизнью. А самое главное, эти люди напрямую занимаются продажей ЗЕМЛИ в Подмосковье.

Что такое Земля в Подмосковье – это известно всей стране. Сотка в Московской области среди помоек и свалок с железным ломом и зон для малолетних уголовников стоит как золотая. Нынче всем риелтерам удалось нагнать цену за одну сотку совсем бросовой земли до 6 тысяч долларов. И это без воды, газа и дороги. Даже в Москве квадратный метр элитного жилья получается дешевле.

Короче, идут выборы в золотые палаты. Безо всякой иронии. Каждый, кто припадает воспаленной губой к живительному источнику подмосковной земли, тут же становится «джипоносцем» и «вилловладельцем». Богачом. К политике это все имеет весьма и весьма косвенное отношение.

Однако большинство политических партий и общественных объединений получили возможность на фоне этих выборов в «джипоносцы» прощупать подмосковного жителя на предмет его политических симпатий. А симпатии эти, в общем, известны: подмосковные города кишат патриотами и рассыпанными мелкой сыпью русскими переселенцами из Средней Азии. Отдельно, анклавами, живут беженцы из Чечни и Азербайджана, которые открыли в области собственные бизнесы. Это оптовая продажа фруктов и стройматериалов. Чуть-чуть эта политическая картина смахивает на описанную в главе книги «Гном Хэд и политическая пехота» обстановку в московском Черкизово, где население пестрое, как лоскутное одеяло.

Прямо скажем, вряд ли в Подмосковье в промышленных объемах водятся либералы. Достаточно рано утром проехаться на электричке из Шаховской в Москву. Охранники, которые зачитываются газетой «Щит и меч» и «Спецназ России». Наш распространитель Боря продавал в этих электричках, набитых под завязку охранниками, порнушку из-под полы и просроченные журналы для мужчин.

Московская область – это политический заповедник по сравнению с большими городами. Партийная структура тут сохранилась только у коммунистов да «Единая Россия» оперативно сварганила свою партийную сеть. Старинная русская партия ЛДПР с появлением «Родины» на политическом рынке стала свой главный актив – подмосковных братков и охранников.

Но главное, здесь сохранились и самовыдвиженцы (которых по всех стране уже вывели как бородавки). Самовыдвиженцы маньячно собрали по четыре-пять подписей сердобольных пенсионеров и ветеранов локальных конфликтов в свою поддержку. Напрасно хихикает читатель: действительно, такая квота – от четырех до десяти установлена местными законодательными органами и поддержана избирательными комиссиями. Нарезка сохранилась с советских времен, а народ с тех поредел.

На что в этот раз будут ловить души избирателей?

Жителям к выборам предлагается социальный взрыв

Как мне сказали мои тайные агенты, политтехнологи будут придумывать необычные политические пасьянсы (пользуясь карточной терминологией). Эти пасьянсы разложат не ранее чем за две недели до дня голосования. Главный резерв – это скандальная реформа ЖКХ, излившаяся в дикое воровство со стороны исполнительной власти.

Как и в прошлые разы – будет происходить ритуальная (притворная) борьба с продажными громовскими чинушами, которые построили топливную заправку не там, где положено, а там, где им удобно, организовали дикий рынок и куда-то истратили средства из жилищного фонда, имитируя капитальный ремонт пахнущих кошачьей мочой подъездов. Вот характерный набор тем для общего пользования. Хотя существуют и экзотические темы, такие как криминально - экологические. Недаром сейчас, перед выборами, каждую неделю федеральную прессу содрогают скандалы с выбросом нефтепродуктов в реку Москву – федеральную водную артерию, которая питает питьевой водой Москву и Подмосковье, а также скандалы с самовольным строительством коттеджей. В последние годы стало ясно, что в Подмосковье практически редко встретишь правильно оформленную землю под строительство частных дач и домов. Покопавшись, в каждом случае можно найти нарушения и следы дикого взяточничества, навязанные коррумпированными исполнительными органами.

Количество криминала к выборам нарастает и обязательно выплеснется в крупный коррупционный скандал. И наверняка кого-нибудь заметного посадят. Недаром министр внутренних дел Нургалиев предпринял личную инспекционную поездку по сельским районам четырех ближайших к Москве областей. Это нехороший знак.

Обычные повседневные проблемы подмосковных городов – это, действительно, беззастенчивое воровство из всех фондов, нацеленных на ремонт теплоцентрали, подъездов, дворов, дорог, благоустройство, пешеходных мостов через болота и т.д.

Но с января 2005 года хитом народного гнева стали проблемы ЖКХ. Специально выпущенные к предстоящим выборам газеты типа «Самоуправление» (г. Климовск) весьма убедительно демонстрируют рост цен на услуги ЖКХ при полной разрухе жилищной инфраструктуры, грязных подъездов. Оплата однокомнатной квартиры в пятиэтажке типа «хрущевка» стоит в Подмосковье 1512 р. 79 коп. (В Москве столько стоит оплата трехкомнатной квартиры в доме с лифтом). За год цены на услуги ЖКХ поднялись в Подмосковье и составляют 136% к прошлогодним.. Это, действительно, беспрецедентно. Особенно впечатляют темпы роста цен на услуги канализации – 186,5%.

То, что данные о безудержном воровстве исполнительной власти Московской области стали известны рядовому подмосковному жителю – заслуга депутатов районных собраний и областной Думы. Депутаты, насмотревшись, как легко и просто дербанят бюджетные внебюджетные фонды главы администраций, сильно захотели на их место.

Безымянные рядовые избирательной борьбы, которых привозят с собой в подмосковные чащи московские политтехнологи, обнародовали полученные факты в своих однодневных газетенках.

Бесплатные газетки, которые выходят к выборам, резко отличаются обилием информации от регулярной печати, которая обычно мягко журит областные власти за некачественную работу с населением. В будний день всерьез никто власти Московской области в прессе не бьет. Но к выборам ситуация меняется, именно благодаря тому, что на рынок выходят «беспризорные» газеты-однодневки с заголовками «Правду не скрыть» (хроника нашей борьбы»). Депутаты Московской областной думы выходят на тропу войны перед районными выборами, чтобы захватить со своими людьми исполнительную власть в интересующих их районах.

Жителям к выборам предлагается социальный взрыв, чтобы повлиять на областное правительство, которое, по мнению депутатов Московской областной думы, покрывает воров.

Откуда же берутся в газетенке такие ценные данные, какие указаны в таблице? Они берутся из анналов Московской областной думы. Любопытно, что в обычной регулярной печати эти данные не появляются. Любая информация по неписанным законам пиара появляется строго к «Юрьеву дню». Таким предварительным «Юрьевым днем» обещают стать подмосковные выборы. Не стоит недооценивать эти мелкопоместные выборы – они являются важным преддверием к выборам областной Думы. Во-вторых, эти сведения обещают стать предметом широкой дискуссии не только в контексте Московской области.

А вдоль дороги все братки

Кандидаты на подмосковные выборы, как правило, в прошлом были бандосами, владельцами торговых точек и придорожных заведений, а также торговых рядов, где постоянно обвешивают наивных жителей городков типа Коломны.

Это круглогодично загорелые и упитанные ребята с боевиками на микроавтобусах. В поисках повышения эффективности своих структур они готовы тратить умеренные деньги на саморекламу, чтобы в случае наезда прокурорских сбить их служебный пыл и рвение криками о политическом заказе-наезде властей и конкурентов.

Многие из них поначалу в виду стихийного и животного патриотизма притулились было к партии «Родина» (к региональному ее воплощению), но как только федеральная «Родина» начала нагло каркать на президента и его администрацию - оплот подмосковного чиновничества, они тут же смекнули и специально дистанцировались от политических партий и ушли в лоно оголтелой (в рамках разумного) благотворительности.

Хотя некоторые, особо отчаянные подмосковные парни остались в рамках проекта «Родины», заранее проплатив общаковские деньги за политическую крышу. Деньги-то не вернешь! И вот, портал pravda.ru 10 августа сообщает о том, что великий и ужасный (почти как Жириновский) Дмитрий Рогозин невзирая на свое величие, посетил подмосковную Малаховку – любимый субъект анекдотов - чтобы поддержать люберецко-малаховского конкретного пацана Вячеслава Губина (кстати, выборы он продул). В 80-х годах Губин сделал стремительную карьеру, проработав водителем у потребкооператоров, получил свой кусок в этом бизнесе и нынче стал главой потребкооперации района и депутатом люберецкого районного собрания. Он хочет стать главой Люберецкого района.

Рогозин прибыл в сонную дачную Малаховку, где еще со времен позднего Сталина селились богатые еврейские семьи (недавно там сожгли синагогу и разгромили старое еврейское кладбище). Дмитрия Олеговича встретили неожиданно бодро – гневными плакатами и гнилыми овощами. Пожилые активистки неизвестно какой партии (уверяли, что они были избирательницами «Родины») разгоряченно кричали, что Рогозин предал их интересы, продавшись олигарху Ходорковскому. К реальной жизни это все не имеет никакого отношения. Понятно, что Дмитрия Рогозин получил адекватный ответ от «партии власти» на свои закулисные ходы. Просто Вячеслав Губин – это яркая иллюстрация к процессам, которые происходят в Подмосковье.

Параллельно свеженькие кандидаты-братки пытались купить симпатии и внимание губернаторских структур. Они в целях разводки доверчивых и жадных политтехнологов драматично вопят о «последнем и решительном штурме» проворовавшейся местной исполнительной власти. Но нет оснований полагать, что после выборов они бросят свои виллы и торговые ряды у скоростного шоссе и уедут куда глаза глядят. Они останутся, и еще прикупят, и вилл, и рядов. Они ведь рассчитывают и на жирные отступные, ежели уберут свои бритоголовые кандидатуры.

«Громовцы»

Кандидаты от «партии власти» – это, как обычно, дядьки в дорогих костюмах, которые вообще сидят очень тихо и не рыпаются. Они носят в кармане фотографии с губернатором Борисом Громовым – на всякий случай. Эти же фотки идут на придорожные плакаты. Это бывшие чинодралы, ушедшие в бизнес, кто-то из них был «в доле», потом выбыл по уважительным причинам (напился, проворовался…). Они пройдут в дремучих местах, но не в городе Климовске, который стал на данный момент показателем социального напряжения в Московской области.

Как всегда есть и кандидаты - энтузиасты, которым просто захотелось публичности и не посчастливилось стать механическими зайцами у кандидатов от власти.

Проблематика малых городков, где начался бурный рост цен за квадратный метр жилой площади и земли под застройку – на самом деле весьма взрослая и даже безысходная.

Многие жители подмосковных городов стали жертвами строительно-инвестиционных компаний, которые их кинули, не достроив жилые многоэтажные дома. Остановились стройки из-за разного рода махинаций и непроработанности проектов на предмет коммуникаций. Дом возвести можно в любом лесном бору, но жить в таких новостройках нельзя - нет нужного объема горячей воды, газа, электроэнергии и отсутствует канализация.

Инфраструктура малых городов такова, что они не могут переварить многоквартирные дома с жильцами, автомобилями и магазинами. А строители с риелтерами потянулись сюда, потому что земли свободной много, в отличие от Москвы, где ее нет.


Русские «нацики» пытаются агитировать в Солнечногорском р-не за истинные ценности
























Обсуждение статьи

Энтони
Sep 9 2005 10:08AM

Дело в том, что первая волна ушедших из спецслужб, ушла в криминал. Дети по протекции поступили на службу в спецслужбы, далее ясно, что работа спецслужб под контролем криминала. Воры, начальники отделов в спецслужбах, были приняты фирмами, которые получали заказы от этих начальников, которые получали хорошие откаты. А Службы и дело разваливали, подбирая кадры под свой воровской менталитет. И сейчас ворье из бывших крутится и звонит своим протеже, а те сливают им инфу, координирует их воровство.

историк
Sep 8 2005 9:25PM

даже если людей дустом выводить и то что-то от нас останется. Я прекрасно знаю Подмосковье. Везде есть здоровая часть населения, здоровая во всех отношениях. Кроме политики. И в таких текстах, как этот, видят себя и свою страну не здоровые, а ...не очень здоровые. У русских есть одна поганая черта, мазохизм называется. Ах, мы вымираем по миллиону в год! Ах, мы вырождаемся! И все так сладострастно. Вот она, правда жизни! Это не правда по большому счету! Человечество всегда было больным, в благославенный( я это без иронии) 19 век от сифилиса гнили многие и многие деревни. Водки выжрать было не меньше любителей, чем сейчас. Высший свет наркоманил. Но факт заключается в том, что в России было поразительное по своему потенциалу 100 миллиное крестьянство, и оно стало базой для превращения России в сверхдержаву, правда без СССР это произошло быстрее и не такой ценой. Хватит копаться в гною! А Рогозин первый, кто на моей памяти не обосрал на ТВ в передаче Соловьева людей из своей фаркции, которые подписали письмо 5000.( и люди-то были бабуринцы в основном) Это для россиянского политика великий поступок.

Любитель сказок историку
Sep 8 2005 8:51PM

Про Дмитров я слышал, что там чисто, т.к. местная власть работает ради своих жителей. Но Дмитров не является типичным подмосковным городом, скорее исключением. Меня стрингеры и гномы не отравили. Я рад что есть такие города, как Дмитров. но огромная масса подмосковных жителей - это биомасса, которые если что-то и ждут так присоединения к Москве: "пусть нам к пенсии доплачивают как в Москве". Молодежь в основном спившиеся деграданты. Я не радуюсь, наоборот. Но жизнь надо вопринимать такой какая есть, а не выдумывать лубочные сказки про светлые глазки детишек. Лет до 10 они у них светлые и чистые а потом сильно помутнеют от пива, водки и наркоты.

Дон Карло
Sep 8 2005 1:13PM

Этот Гном бабки срубил на этой заказухе, а вы лохи и кретины обсуждаете тут его творчество и миропонимание.

Эти людишки решают свои проблемки на страницах интернет изданий.

И Дима ваш-таки Рогозин такой же как и этот Гном Хеед. Только за Димины PR услуги платить больше надо у него статус - лидера партии и фракции. Да и любая совесть нации тоже стоит хороших денег.

историк любителю сказок
Sep 8 2005 10:58AM

Любезный, города в Подмоковье разные, есть просто замечательные, Дмитров, например Подмосковье с его научными центрами - это один из самых сильных научных Центров мира. Люди красивые. Пройдись по улицам. Особенно красивы молодые люди. Зайдив школу любую ,посмотри в ясные глазки детишек. Это и есть Подмосковье. В исполненни Гнова все это выглядит ,как осбосранная помойка, и во всем виноват Рогозин. Димон много в чем виноват, но не в этом. Если вы не видете разницу между текстом и действительностью, то вы больны, вы отравлены Стрингером и гномами.

сказочник 2
Sep 8 2005 9:19AM

Мне до фени измышления каких-то гномов (ибо материал без имени является х--нёй,во-вторых, из него ничего кроме гавканья из-под воротни не следует, в-третьих, вчерась посмотрел на списки избранных в Подмосковье - всё те же рожи, всё те же "последователи пиарного генерала Громова", который прославился на весь мир, что послал против немощных стариков ОМОН, когда те разгневались на сволочную монетаризацию.И вот здесь главное -где же те, кто должен сказать ЧТО ДЕЛАТЬ, а не тявкать обсирая.Почему народ, которого явно держат за быдло продолжает ВЕРИТЬ сволочам?Где сегодня "совесть нации"? Анонируют они, анонируют...

Учитель
Sep 8 2005 12:42AM

Убогие эти выборы и на хер о них писать-то.

Натуральные жители подмосковья тупые алкаши и набожные старухи. Это вам не столица. Ну решили жирные люди свои проблемки с землицей подмосковной. Ну братки они в прошлом. А кто ещё способен противостоять наглым москвичам на подмосковной земле? Они же больше в своей столице зарабатывают. Хотя знания и дипломы успели на халяву получить еще при Союзе.

Вот, банки вкладывают ресурсы в землицу. Нужно банкам помогать, а не гасить финансовый патриотический настрой. Землю в баул не положешь и на запад не убежишь. Значит будут банки финансировать демократические перемены в стране.Это же здорово... Что-то стрингер выступает против развития демократических процессов в России?

Любитель сказок
Sep 7 2005 11:11PM

Для сказочника:

А что в статье не так написано? Или в вашей оранжевой "Родине" совсем клинить начинает?

Историки
Sep 7 2005 5:43PM

Играете...Ну-ну... Все это мне напоминает "продажу" Проханова... Дядя-то сломался на старости лет, а такой был ..стальной евразиец... Не надорветесь?

Историк
Sep 7 2005 5:41PM

Господа, а можете объяснить, почему вы оставили оскорбительный текст для вашего Гнома с плохими словами, а мой выкинули?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru