Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У нас тоже каждый год склады взрываются, но чехов мы в этом не обвиняем
19 Апреля 2021

Все, теперь с нами никто не дружит. Некуда на выходные слетать.Из Праги выслали всех дипломатов, потому что они "шпионы и диверсанты". Представляю, как сейчас приятно тем русским, которые накупили там недвиги и переехали для спокойной жизни.

Чехи обвинили российских "диверсантов" в том, что они взорвали в 2014 году склады боеприпасов. На эту тему высказался Пушков: "Се­на­тор Пуш­ков: «Об­ви­не­ния чеш­ской сто­ро­ны сме­хо­твор­ны. У нас в стране каж­дый год взры­ва­ют­ся скла­ды с бо­е­при­па­са­ми, но нам бы в го­ло­ву ни­ко­гда не при­шло бы об­ви­нять в этом чехов». Даже если это фейк, он довольно точно отражает настроение умов.

Пишет Белковский (но он всегда врет):

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сделал примирительное заявление: РФ 16 октября 2014 атаковала не Чехию, а товар болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева. Поставлявшего оружие братской Украине. Тем не менее, теракт произошел на территории Чехии и Евросоюза вообще. Надо заметить, что после гибели легендарного магната Петра Келлнера (чей вертолет разбился в марте 2021 на Аляске) отношения РФ и Чехии стали несколько менее предсказуемыми. Г-н Келлнер считался ключевым теневым лоббистом кремлевских интересов в стране, где президент (Милош Земан) не скрывает острых симпатий к Владимиру Путину и впрямую осуждает Алексея Навального, а премьер (тот самый г-н Бабиш) - скрывает, но тоже симпатизирует. https://t.me/svezhesti/17491

Telegram (https://t.me/svezhesti/17491)

СВЕЖЕСТИ

Россия не нападала на Чехию, расставляет акценты премьер Андрей Бабиш. Но выперли из Праги российских дипломатов.

---------------------------------------------

Однако, эти же сведения содержатся и в других так называемых "источниках":

"В 2014 году на взорванных складах в деревне Врбетице возле города Злин в Чехии могло храниться оружие для Украины и оппозиции в Сирии. К такому выводу пришел целый ряд чешских СМИ после сенсационного заявления властей страны, обвинивших в случившемся 6,5 лет назад Россию".

----------------------------------

Георгий Бовт комментирует дипломатический скандал в Чехии:

"Против вышеозначенных Петрова и Боширова пока что свидетельствует по крайней мере один никем не опровергнутый факт. Они действительно находились в Чехии с 11 по 16 октября 2014 года и покинули ее в день взрыва. Впрочем, они могли интересоваться местными достопримечательностями. Например, в расположенном неподалеку от местечка Врбетице Брно можно посмотреть и старую ратушу, и замок Шпильберг, и, наконец, собор святых Петра и Павла XIII века, у которого имеется аж два больших шпиля. По 84 метра каждый. Что на 40 метров ниже, чем у собора в Солсбери. Но просто наши туристы двигались по возрастающей".

Обсуждение статьи

1000z
Apr 26 2021 9:09PM

Я бужу жаловаться Алексею Анатольевичу, что под моим акком какой-то пригожебот пишет.

1000z
Apr 25 2021 10:46PM

Значит, это что-то значит. Я делаю выводы, значит все так, иного быть не может. 11 рублей - истина в последней инстанции и успешно сданный тест на ушлёпка. Пнах, доппель.

1000z
Apr 21 2021 4:44PM

Занятно.

Под моим местным акком стали строчить 11 рублёвыефанатики от русского мира. Значит задели этих особей мои комменты.

Ольга
Apr 21 2021 3:52PM

Чехи поступили подло выслав 18 наших дипломатов, а если с членами семей то выходит 62 из которых 18 - это дети.

1000z
Apr 20 2021 9:37AM

С нами и до этого особо не дружили. Дружба дружбой, а табачок врозь. Хорошо, что политика партии сменилась. И теперь вместо великодушного всепрощения скотам бьют сапогом по пятаку. Терпеть свинов и чешское быдло хватит. Теперь как в просвященной Европе. Иначе не понимают.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru