Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гей-погром в Тбилиси
8 Июля 2021

В Тбилиси сорвали гей-парад, как всегда "Россия виноват".

6 июля в центре Тбилиси прошла акция против насилия и за права ЛГБТ-представителей. Перед парламентом Грузии собрались несколько тысяч человек. Они держали в руках флаги ЛГБТ-движения и Евросоюза, а также плакаты, осуждающие нетерпимость.

Им противостояли несколько сотен человек. Чтобы не произошло массовых столкновений, две группы разделила полиция. Радикально настроенные участники акции периодически вступали в стычки с полицейскими, кидали камни и яйца, пытаясь прорваться через кордон в толпу. Они также сорвали флаг Евросоюза. После акции задержано 100 человек, 32 из них оставлены под стражей.

Этот протест был ответом на события 5 июля в Тбилиси. Тогда в городе должен был пройти гей-парад. Против него выступила патриархия Грузии, которая призывала верующих собраться в церкви в центре грузинской столицы, чтобы показать миру, что они «защищают свое достоинство» и для них неприемлема «попытка навязать перерождение».

5 июля противники ЛГБТ-движения и ортодоксально настроенные люди пришли к офису организации Tbilisi Pride (НКО-организатору парада) и сорвали флаг движения. Они нападали на журналистов, освещавших подготовку к шествию — всего пострадало 53 человека. Ультранационалисты избили нескольких прохожих и туристов — за татуировки и пирсинг. Людей, совершавших насилие, связывают с пророссийскими организациями, которые выступают против интеграции Грузии с ЕС и за традиционные ценности. В итоге Tbilisi Pride были вынуждены отменить шествие из соображений безопасности.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru