Новости | все материалы раздела
Воруют...даже профессура?
12 Октября 2021
ДЕЛО МАРИНЫ РАКОВОЙ РАСШИРИЛИ. В ЧЁМ ОБВИНЯЮТ РЕКТОРА ШАНИНКИ?
Ректор Шанинки Сергей Зуев задержан в рамках расследования уголовного дела Марины Раковой. Об обвинениях в адрес Зуева рассказали источники Царьграда.
Сегодня утром источники сообщили о задержании ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева. Отмечалось, что глава Шанинки связан с делом бывшего заместителя министра просвещения России Марины Раковой. Собеседники Царьграда сказанное подтверждают.
Следствие полагает, что Сергей Зуев имеет отношение к хищению денежных средств в сумме более 21 млн рублей, принадлежащих ФГАУ "Фонд новых форм развития образования", и задержан в порядке статьи 91 УПК России. Причём допрошен он был именно в качестве подозреваемого. Следователи намерены добиваться заключения Зуева под арест - ходатайство направят в Тверской суд Москвы.
Помимо Зуева и Раковой фигурантами уголовного дела о хищении стали сотрудники фонда Евгений Зак и Максим Инкин. Кроме того, подозрения пали на исполнительного директора Московской высшей школы социальных и экономических наук Кристину Крючкову. Фигурантам предъявлены обвинения. Тверским районным судом все заключены под стражу.
Расследование продолжается, в том числе по мере расширения объёма материалов уголовного дела.
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
СКОЛЬКО ПРОДЛИТСЯ ВОЙНА?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Крайне неудобные факты
Официальный представитель МИДа России Мария Захарова опубликовала ответ МИДу Израиля, который ранее потребовал извинений от правительства нашей страны за высказывание Сергея Лаврова о том , что Зеленский не еврей, а грубо говоря, говно. Русский дипломат
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Боевиков Азова Кремль не намерен обменивать на российских пленных солдат
- Президент Украины Зеленский посетил Донбасс и вселил надежду в оставшееся население
- Что сказал Трамп
- Вот и Марков пригодился
- Маргарита Симоньян обрадовалась: премьер Мишустин - армянин
- Путин защитил евреев, но поругался с Польшей
- А вы поедете отдыхать в безводный Крым?
- Ротенберг, тебе честь оказали, а ты о прибылях...
- Пока вы ехали в транспорте, правительство РФ ушло в отставку
- Так мы и думали: жив курилка!