Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сорвано пропагандистское мероприятие "Мемориала"
15 Октября 2021

Вечером 14 октября около 20 мужчин ворвались в московский офис правозащитного центра «Мемориал»* и сорвали там показ фильма о Голодоморе. Сотрудники центра вызвали полицию. К ее приезду большинство напавших покинул офис, а полицейские несколько часов не выпускали на улицу зрителей. Ночью полицейские покинули офис «Мемориала»*, изъяв часть оборудования охранно-пожарной сигнализации.

Примерно в 20:00 журналист Сергей Пархоменко написал в фейсбуке, что на офис «Мемориала»* напали «какие-то фашистские молодчики», и «полиция их не защищает».

Член правления «Международного Мемориала» Ирина Щербакова рассказала Дождю, что сначала группа журналистов НТВ пыталась «прорваться на выставку центра, посвященную памяти о ГУЛАГе, но их туда не пустили». «Но они не ушли, а остались стоять у дверей, ждали, пока начнется наш показ. Мы их соответственно никуда не пускали внутрь. Мы видели, что они кого-то ждут и не уходят. В какой-то момент, когда уже 15 минут шел фильм, подошла группа человек 25 молодых людей в масках, не в медицинских, а довольно плотно закутанных», — рассказала Щербакова.

По ее словам, журналисты НТВ вели себя так, будто ждали прихода группы провокаторов — они вместе начали врываться в зал, где в тот момент шел показ фильма о Голодоморе «Гарет Джонс» польского режиссера Агнешки Холланд. Показ фильма был согласован с МИД Польши и МИД России, отметила сотрудница «Мемориала»* Александра Поливанова.

Щербакова добавила, что один из провокаторов уже сидел в зале и успел открыть дверь для собравшейся группы мужчин. Всего в зал ворвались около 20-30 мужчин в масках. Они вышли на сцену возле киноэкрана и стали скандировать «Фашисты», «Иностранные агенты», «Позор», «Не забудем, не простим», «Мордой в пол», рассказали сотрудники центра. На видеозаписях очевидцев видно, что происходящее снимали операторы с логотипом канала НТВ.

Обсуждение статьи

НЕМО
Oct 25 2021 6:20PM

Какой такой.

Мемор это дети ,а вот наше ТВ с награжденцем хрен знает какой степени, вот это серьезно.

Вот примеры , После новостной заставки о обороне москвы и контрнаступлении сразу в том же масштабе -освобождение бритни от опеки.Всяко разны англоголоса на попул передачах воют так что уши закладывает ,можно много примеров ,но где энти наши блю нац идеи.

Вывод мы уже захвачены -информационно и рез будет,например кто пойдет в армию эти в стрингах пирсингах голубой раскраски ,физически немощи ....

ох ведут нас вожди кудай-то нетудайто

Елена Константиновна
Oct 17 2021 1:38AM

Чубатая голытьба под руководством пейсатых идеологов на территории независимого государства сделала для воих же граждан голод.. И при чем тут РФ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru