Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Депутату Александру Лебедеву не дает покоя кино
12 Сентября 2005

Депутат Александр Лебедев сделал запрос в Счетную палату с просьбой проверить, сколько прибыли затратил Первый канал на рекламу фильма «Турецкого гамбита».

Успех «Турецкого гамбита» некоторые приписывают слишком интенсивной рекламе. Депутат Госдумы Александр Лебедев, сделав запрос в Счетную палату, подсчитал, что на рекламу «Турецкого гамбита» Первый канал не потратил ни копейки, что родное детище раскручивали бесплатно, и тем самым нанесли урон бизнесу акционеров телеканала.

Подозрения депутата подтвердила аудиторская проверка Счетной палаты.

Всего на оглушительную рекламу «Гамбита» было потрачено 573 минуты, или 10 часов.

10 часов главный телеканал страны гнал волну, и промывал мозги телезрителям, чтобы те кинулись в кино.

Минута рекламного времени на Первом канале стоит тысячи и тысячи долларов (конкретные цифры весьма изменчивы). Сторонней кампании стоимость 10 часов рекламы обошлась бы минимум в 5 млн. долларов. Эти средства недополучены Первым каналом.

Если еще и прибавить к этой упущенной прибыли суммы, потраченные телеканалом на рекламу «Гамбита» на афишах, буклетах, растяжках, - это еще около $ 1 млн.

Получается, что прибыль от проката «Гамбита» не столь велика, как хотелось бы. Если же учесть, что временами Первый телеканал все-таки раскошеливался и был вынужден оплачивать рекламные ролики «Гамбита» у конкурентов на каналах Муз-ТВ, ТНТ, СТС и Спорт, где платил самой звонкой монетой, то реальная сумма прибыли будет еще скромнее.

Об этом со ссылкой на РИА «Новости» сообщил популярный сайт Скандалы.Ру.

Обсуждение статьи

Роман
Sep 13 2005 9:36AM

Депутат Лебедев как банкир и просто известный жулик должен знать (и наверняка знает), что бесплатной рекламы не бывает, просто форма оплаты может быть разной: безналичная - белая; черный нал; товары; услуги...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru