Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Доллар дешевый, скупайте, если сможете
4 Мая 2022

Доллар по 68. То есть вы можете продать его по 68. А купить...по 86.

Ни одного честного и внятного объяснения, что же творится с валютой. Невнятное блеянье типа: доллар такой дешевый потому, что он никому не нужен. Никто никуда не ездит. Тогда почему не подешевели автомобили? Почему импортное шмотье, которое подорожало в разы, так и не опустилось в цене? И почему гражданам не дают забрать их валютные вклады из банков?

Вот, за что мы не любим эту власть - это за вранье.

Никакой доллар никуды не подешевел. Покупайте срочно, если вы его найдете. Сейчас время покупать.

Вот реальное объявление в Телеграм: Продам Euro(Евро), и USD(Доллары) в Крыму, [02.04.2022 21:58]

На сегодня курс продажи Евро - 135 руб, USD -122 руб

А вот и объяснялочка от Незыгаря. в Телеграм:

Тем не менее, отмечают эксперты, результаты выбранной валютной стратегии регулятора окажут ключевое влияние на показатели внутренней инфляции из-за существенных разночтений между официальным курсом российской валюты и ее реальной стоимостью на межбанковском международном валютном рынке. В прямых межбанковских операциях расхождения с официальным курсом могут достигать 17-35%, что по мнению специалистов формирует риски дополнительного провоцирования инфляции через импорт-экспортные рынки.

В годовом выражении последствия удержания курса рубля в пределах психологически приемлемого рубежа к показателям инфляции оцениваются аналитиками в пределах дополнительных 7-11% на данный момент. При этом в условиях растущего санкционного давления дальнейшее поддержание стратегии будет оказывать возрастающее влияние на инфляцию и создавать дополнительные негативные эффекты.

Эксперты говорят, что уже к концу второго квартала регулятору, скорее всего, придется обновить прогноз или вовсе отказаться от практики сдерживания курса национальной валюты. В кулуарах Центробанка не исключают, что решение «отпустить» национальную валюту может быть принято уже в середине квартала — через неделю-две после завершения майских праздников.

Обсуждение статьи

blud_kot
May 4 2022 6:59PM

Это Венесуэда, за экономическое чудо которой отвечал нынешний советник президента по экономике Сергей Юрьевич Глазьев. Там тоже официальный курс доллара 228.000 боливаров, а на черном рынке - 1,9 миллиона тех же боливаров. Разница в десять раз нужна для отчетов чиновников, которые уровень жизни определяют по госкурсу, а все остальное продают населению по рыночному. Американцы приезжают и удивляются, ведь магазины торгующие за боливары пусты, а за доллары - полны товаров, причём цены на 20-30% ниже, чем в США.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru