Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Иван Засурский, завкафедрой на журфаке МГУ эмигрировал в Штаты
19 Мая 2022

Иван Иванович Засурский родился 29.08.1974. Уже в восемнадцатилетнем возрасте стал заведующим отделом экономики "Независимой газеты". В 1995-м курировал предвыборную кампанию губернатора Нижегородской области Бориса Немцова ("У меня был кабинет с большой приёмной рядом с немцовским, вице-губернаторский, и я там на столе йогой занимался"). Окончил факультет журналистики МГУ (разумеется), причём с красным дипломом (как же иначе?). Трудился координатором по развитию либеральной "Общей газеты" (близкой к партии "Яблоко"), советником первого вице-премьера Немцова, младшим научным сотрудником журфака МГУ.

Всю жизнь - точно сыр в масле катался. Простор широко открыт. Скакал туда-сюда, тусил здесь и там, с неизменной лёгкостью осваивал денежные потоки, обустраивал загородный дом. Вхож в высокие кабинеты (даже Владимира Путина убеждал в грядущей "планетарной катастрофе"), при этом свой в доску для либеральной оппозиции.

И вдруг, 18 мая... "Дорогие друзья и коллеги! Спустя 16 лет покинул должность заведующего кафедрой новых медиа и теории коммуникаций факультета журналистики в Московском государственном университете и покинул страну", - сообщил Иван Засурский, в качестве местоположения к публикации отметив американский город Сан-Франциско.

Мол, уехал из-за обеспокоенности "климатическими (https://zavtra.ru/upl/15259/alarge/pic_574449e4674.jpg)изменениями", хочет в США "найти единомышленников" и способы "продвижения вперёд" в области климатических коммуникаций. Объявил: "В отличии от Путина, я думаю, что выбросы метана из Арктики — это конец игры". Уточнил: "Но все мои проблемы начались раньше, в 2020 году, когда я подготовил и опубликовал первый российский национальный отчёт о состоянии климата «Зелёный поворот» в большом репозитории статей о климате, который мы создали вместе с Web of Science/Clarivate на сайте Climatescience.ru". Короче, типа эко-диссидент.

Засурский выставил на продажу собственный стартап "Вернский" (депозитарий научных работ). В СПЧ он пока состоит: "Нет процедуры выхода. Я заявил о выходе в конце марта, но нет процедуры выхода из совета. Когда будет новый указ о составе совета, меня уже не будет в нём".

https://zavtra.ru/events/v_soedinyonnie_shtati_emigriroval_chlen_spch_zavkafedroj_zhurfaka_mgu

Обсуждение статьи

Пирдауз
May 20 2022 1:50PM

Стоит уехать организму из страны проживания, сразу к нему вспыхивает интерес, вот и я хоть напосошок прочла его интервью на смерть деда порталу одной диаспоры. Хоть про деда его узнала, про внука. Правда ничего нового, все как у всех них.

Митя Кулеба
May 20 2022 9:04AM

Одним гамном меньше стало

Русский-2
May 20 2022 3:41AM

Забавно, что известный советский комический актер Савелий Крамаров в последние годы своей жизни тоже жил в Сан-Франциско, там и умер. Между прочим, в Сан-Франциско очень большая китайская община. Одно время в этом городе мэром даже был китаец.

про акадэмиков
May 20 2022 12:23AM

улыбаемся и машем

Размер пенсий в России оказался на одном уровне со Швецией. Об этом заявил врио завкафедрой статистики Государственного университета управления Николай Кузнецов.

Как сообщает «Прайм», в России пенсия покрывает 29% заработной платы, такие же показатели в Швеции, Австралии и Венгрии.

Кузнецов добавил, что согласно подобным подсчетам, размер пенсии в России всего лишь на 1% меньше, чем в Великобритании, и на 2% ниже, чем в Швейцарии, Австрии и Франции.

Также эксперт отметил, что наша страна занимает 22 место в мире по размеру пенсий.

Макс
May 19 2022 9:19PM

То есть это он готовил журнализдов и обучал их вылизывать пятую точку вертикали, а теперь свалил? Вряд ли это надолго, всех пропагандистов американцы вернут.

коугом одни евреи
May 19 2022 7:38PM

В 18 лет был уже заведующим отделом экономики "Независимой газеты" ? Какой видный экономист-сынок...

НЕМО
May 19 2022 6:39PM

Поле ,русское поле.

На богатом русском черноземе быстрее всего растут сорняки.

И не я ,а можно найти предупреждение еврея евреям по сему поводу прорастания на черноземе нашенском.Вот на украинском тож чтой то проросло но что западное ...

Мало работаем ,но гребем не по чину .оттель все беды нашии.

А уж как гребут верхи на черноземе, ой не делются. опять рев. ждут а бежать ноне им некуда и в никуда ...

Фантастика однако.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru