Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украинская террористка убила Дарью Дугину
22 Августа 2022

Жительницу Мариуполя Наталью Вовк Федеральная служба безопасности России объявила главной подозреваемой в громком деле о гибели дочери философа Александра Дугина Дарьи Платоновой (Дугиной). Уже спустя двое суток после трагедии российские силовики высказали уверенность в том, что российская журналистка была взорвана в собственной машине по заказу украинских спецслужб.

Наталья Вовк (также известная под фамилией Шабан) родилась 16 мая 1979 года в Мариуполе.

Накаченные губки...

Сведения о карьере женщины весьма скупы. По некоторым источникам, она имела мирную профессию администратора футбольного клуба «Ильичевец».

В апреле 2022 года краткая биография и личные данные Вовк были размещены на созданном российской хакерской группировкой RaHDit сайте «Немезида». Среди них было удостоверение военнослужащей национальной гвардии Украины, якобы выданное ей на фамилию Шабан. Согласно нему, в 2020 году женщина поступила на службу в войсковую часть 3057, переформированную в 12-ю бригаду Национальной гвардии Украины, куда вошли отдельный отряд специального назначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), патрульный батальон, патрульная и стрелковая роты.

Российские правоохранительные органы сразу же признали трагедию заказным убийством, а не несчастным случаем вследствие технической неисправности внедорожника. Предположительно, транспортное средство заминировали с водительской стороны на парковке у подмосковного музея и дистанционно привели бомбу в действие с помощью телефонного звонка.

Уже 22 августа Федеральная служба безопасности РФ назвала главной подозреваемой в убийстве журналистки Наталью Вовк. Ведомство также сообщило, что, по его информации, исполнительница действовала под руководством со стороны СБУ. На следующий день после подрыва Toyota Land Cruiser Prado Наталья и ее дочь София выехали через Псковскую область в Эстонию на той же иномарке, на которой передвигались по России, однако уже с украинскими номерами.

Уже из Эстонии родственник Вовк поставил машину террористки на продажу.

У Эстонии правоохранительные органы РФ запросили выдачу украинской террористки.

----------------------------------------------

Центр общественных связей ФСБ России:

✔️ Федеральной службой безопасности в результате проведения комплекса неотложных оперативно-разыскных мероприятий раскрыто убийство российской журналистки Дугиной Дарьи, 1992 года рождения. Установлено, что преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами, а его исполнителем является гражданка Украины Вовк Наталья Павловна, 1979 года рождения.

✔️ Она прибыла в Россию 23 июля 2022 года вместе с дочерью Шабан Софией Михайловной, 2010 года рождения. В день убийства Вовк и Шабан находились на литературно-музыкальном фестивале "Традиция", где Дугина присутствовала в качестве почетного гостя. После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию.

✔️ Для организации убийства Дугиной и получения информации об ее образе жизни Вовк с дочерью арендовали квартиру в Москве в доме, где проживала погибшая. Для наблюдения за журналисткой преступники использовали автомашину Mini Cooper. При этом при въезде в Россию использовались номера Донецкой Народной Республики - Е982ХН DPR, в Москве - казахстанские номера 172AJD02, а при выезде - украинские AH7771IP.

Обсуждение статьи

Полина
May 21 2023 3:52PM

Что ж, будем напоминать, пока есть возможность...

20 мая исполнилось 9 месяцев со дня убийства православной журналистки "Царьграда" Дарьи Дугиной с помощью закладной мины под сиденье ее машины. Но все больше приходится говорить об инсценировке убийства. Теперь совершенно понятно, что никакого убийства и не было, а потому "вероятную" убийцу Вовк-Шабан никто у нас не ищет. Даже не говорит, в какой стране она скрывается.

А вся эта прощальная панихида в "Останкино" с якобы убитой девушкой была позорным спектаклем. Роль самого главного позорника сыграл депутат Госдумы Миронов. Лидер аж целой партии "За справедливость". При всех обвинил президента Украины Зеленского в "заказе" покушения на журналистку, но никаких доказательств не представил. И сам уже 9 месяцев о Дарье не вспоминает и не требует ни от кого расследования ее убийства. Значит понял старый маразматик, что, послушав кого-то, сел в лужу.

И отец с матерью ведут себя совершенно непонятно. Никакой тревоги не бьют и тоже не требуют поисков убийц и их наказания. Никакой информации за 9 мес., что они хоть раз побывали на могиле дочери. И где эта могила - тоже неизвестно

Полина
Apr 20 2023 5:52PM

20 апреля уже 8 месяцев со дня трагической гибели журналистки Дарьи Дугиной. А лучше сказать - инсценировки ее убийства. Теперь совершенно понятно, что никакого убийства не было, а потому "вероятную" убийцу украинки Вовк-Шабан никто у нас не ищет. Даже не говорит, в какой стране она скрывается. И вся эта прощальная панихида с убитой Дарьей у ее гроба в "Останкино" была позорным спектаклем. И роль самого главного позорника сыграл старческий маразматик из Госдумы Миронов. Самого Зеленского в ее "заказе" обвинил и уже 8 месяцев о Дарье не вспоминает.

И отец с матерью ведут себя совершенно непонятно. Никакой тревоги не бьют. Так не бывает.

Полина
Mar 30 2023 8:25PM

20 марта уже 7 месяцев со дня трагической гибели прекрасной девушки Дарьи Дугиной. Теперь совершенно понятно, что ее предполагаемую убийцу украинку ВовкШабан никто у нас не ищет. Даже не говорит, в какой стране она скрывается. И вся эта прощальная панихида с убитой Дарьей у ее гроба в "Останкино" была позорным спектаклем. И роль самого главного позорника сыграл лидер партии СР депутат Миронов. Наговорил с три короба и 7 месяцев о Дарье не вспоминает. Сделала бы редакция "Стрингера" запрос к нему в Думу и призвала его к совести

Полина
Oct 21 2022 3:30AM

20 октября два месяца со дня трагической гибели прекрасной девушки Дарьи Дугиной. Виновные не найдены. Просьба к редакции "Стрингера": не могли бы вы разузнать, где она похоронена в Подмосковье? И как проехать. Мы бы цветы на ее могилку возложили. Хотели на сороковины да не вышло.

Херург пока жив
Aug 31 2022 10:44PM

Байкер Хирург опроверг информацию о покушении во Владикавказе

Байкер Хирург опроверг информацию о том, что на него совершили покушение во Владикавказе

Фото: страница Александра Залдастанова во «ВКонтакте»

Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, также известный как Хирург, опроверг информацию о покушении на себя во Владикавказе. Его слова передает газета «Известия» в своем Telegram.

«Ребята, все в порядке, не переживайте, мы еще пошумим против ветра», — сказал Хирург

НЕМО
Aug 29 2022 9:55PM

Друзья, 29 не стало верного сына России , бывшегодепутата Верховной рады от фракции "Слуга народа", Алексея Ковалева и его жены. Ковалев с первых дней поддержал спецоперацию и когда бандеровцы перешли в наступление, он решил не даться им живым, после чего зарезал супругу и выстрелил себе в голову.

Александр Головенко, пламенный публицист
Aug 28 2022 1:55PM

Сегодня 28 августа весь крещеный мир отмечает праздник Успения Пресвятой Богородицы (именно праздник). На это же число выпало 9 дней со дня трагической гибели журналистки Дарьи Дугиной.

И мне казалось, что прогрессивная патриотическая и православная общественность как-то отметят скорбную дату. Закажут поминальную панихиду, соберутся и скажут несколько проникновенных слов о невинно убиенной. Но нигде никаких объявлений на этот счет не нашел.

А ведь сколько на публичном прощании с ней в "Останкино" прозвучало могучих речей! Мол, мы тебя никогда ее не забудем, нам всегда тебя будет нехватать. Престарелый защитник выхухолей Миронов договорился до того, что объявил заказчиком убийства лично президента Украины Зеленского.

И тут мне приятель говорит: "Найди, где она похоронена, я тебя туда на своей машине подброшу. Обратно доберешься сам". Начал гуглить. Сайты, которые удалось прошерстить, ссылаются на РИА "Новости". А оно написало так:

"МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Журналистку и политолога Дарью Дугину похоронили в Московской области, передает корреспондент РИА Новости. Церемония похорон прошла в закрытом режиме, на ней присутствовали только родные и близкие. Территория кладбища на это время была закрыта для посторонних". https://ria.ru/20220823/dugina-1811650402.html?utm_sou

rce=yxnews&utm_medium=desktop

"В Московской области...". Так где именно? Почему не в Москве? "Церемония проходила закрытом режиме...", "вход для посторонних" был закрыт. Что за секретность? Какой идиот это писал? На кладбище не может быть "посторонних".

Итак, прошло 9 дней. Место захоронения Дарьи Дугиной официальный кремлевский рупор скрыл. Фотографии могилы нет. Вот и возникло у некоторых блогеров подозрение, что девушка или не убита, или умерла в другой день. https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/100476.html

Но специально устроили с ней показушное прощание в "Останкино", чтобы развернуть антиукраинскую истерию и объявить Украину государством-террористом. Хотя ни одного доказательства взрыва ее внедорожника украинской мадам Вовк-Шабан до сих пор нет.

И сама она где-то в Эстонии, а не в подвалах Лубянки.

НЕМО
Aug 28 2022 12:57PM

Престижный BMW X6 загорелся в субботу во дворе дома на Ленинградском проспекте на северо-западе города. По данным Baza и Mash, он принадлежит заместителю начальника восьмого управления Генштаба Евгения Секретарева. Подразделение отвечает за соблюдение режима секретности, в том числе — за шифрование информации и военную цензуру.

Александр Головенко, пламенный публицист
Aug 24 2022 1:39PM

Начнем с того, что эту 42-летнюю мадам Вовк-Шабан никак нельзя назвать террористкой. Даже если это она подложила в машину "адскую машинку", а потом привела ее в действие. Терроризм - это другое. Это достижение определенных политических целей путем шантажа, выставления ультиматума и в случае невыполнения приведение угрозы в действие. Здесь ничего этого не было. Однако ФСБ любой взрыв в общ. месте стала называть "терроризмом", потому что так доказывать уже ничего не надо.

... Вот не зря говорят про "муки первого абзаца". Он и задает тон всему последующему тексту. А еще говорят, будто Лев Толстой "испытывал страх перед чистым листом бумаги". Вчера как раз наткнулся на его басню в прозе "Мальчик и Волк", которая, оказывается, восходит к басням Эзопа и всем хорошо известна.

Она про пастушка, который, охраняя общ. стадо, однажды крикнул: "Волки!". На крик сбежались мужики с палками и увидели, что хищников нет. И так повторялось несколько раз. А когда на самом деле прибежали волки, на вопли мальчика уже никто не прибежал. И волки "порезали все стадо". Мораль: лжецу не верят даже тогда, когда он говорит правду.

Я бы, может, поверил всему, что здесь нагородил ЦОС ФСБ, если бы... Если бы не прочел 25 окт. 2019 г. статью Ел. Токаревой "Бегите из сетей!" Вот, по-моему, ключевой абзац: "У ФСБ и МВД за те двадцать лет, что я интересуюсь этой тематикой, накоплен огромный опыт создания националистических и экстремистских организаций, разводок, провокаций и препровождения подростков в тюрьмы и лагеря". А речь шла о полностью сфабрикованном деле "Нового величия"... http://stringer-news.com/publication.mhtml?PubID=44730&Part=46&Page=20

На памяти и другие примеры фабрикации дел и "посадок" совершенно невиновных людей. Классический пример - состряпанное дело против сочинской продавщицы Оксаны Севастиди за... СМС-ку. В марте 2008 г. она послала ее случайному поездному попутчику в Грузию. А в 2015-м, то есть через 7 лет, к ней домой нагрянули ФСБы, и в итоге ей влупили 7 лет колонии "за госизмену". Погуглите.

То, что ЦОС наворотил на сайте ФСБ об убийстве Дарьи Дугиной и повторено здесь - это же не "раскрытие преступления", о чем трубят на порталах "пригожинские тролли" и оф. СМИ. Это, я бы сказал, фантазия, сочиненная "по мотивам" кровавого злодеяния. Попури, так сказать, баркарола, каприччио, деревенский наигрыш.

Нет ответа на главный вопрос, который задают еще не одураченные люди органам государственной нашей безопасности: "Если вы так хорошо за этой гадиной следили, то почему дали ей возможность совершить преступление, а потом спокойно свалить через Псковскую область в Эстонию? Почему не схватили ее?".

Почему, Александр Васильевич? Я уже не говорю о том, что, по рассказам ближайших друзей философа Дугина, в этом заминированном внедорожнике собирался ехать как раз он, и бомба предназначалась ему...

Полиграф Полиграфович
Aug 24 2022 9:33AM

Арестован национал-предатель Ройзман. Говорят он как-то связан с делом Дугиной.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru