Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Масштабная авария в космосе с российским кораблем "Союз МС-22"
16 Декабря 2022

Масштабная авария в космосе может оставить космонавтов без средства возвращения на землю. Температура в пристыкованном к МКС российском корабле "Союз МС-22" достигла 50 градусов Цельсия из-за аварии в системе охлаждения. Сбой в системе терморегулирования "Союза" может вывести из строя приборы корабля.

Повреждение внешней обшивки "Союза МС-22" привело к утечке из системы охлаждения приборно-агрегатного отсека. Космонавты доложили наземным специалистам о том, что наблюдают утечку визуально. Из-за выявленной проблемы пришлось отменить выход российского экипажа в открытый космос.

Хотя космонавты находятся в безопасности на МКС, авария «Союза» может лишить их возможности вернуться на Землю вовремя, возможно потребуется запуск еще одного «Союза».

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин во второй раз не смогли выйти в открытый космос с борта Международной космической станции. В «Роскосмосе» объяснили это техническими неполадками на пристыкованном к станции корабле «Союз МС-22». В трансляции NASA было показано, что из корабля бьют фонтаны технической жидкости.

В трансляции NASA было видно, что из корабля бьют фонтаны технической жидкости. Затем космонавтам удалось сфотографировать проблемный «Союз МС-22» из иллюминаторов МКС и обследовать его с помощью камер робота-манипулятора ERA. Теперь снимки изучают специалисты на Земле.

Директор трансляции NASA сообщил, что «ни двум российским космонавтам, ни остальным членам экипажа МКС ничего не угрожает».

В «Роскосмосе» объявили, что выход космонавтов из РФ отменен «по техническим причинам».

«Выполнение программы ВКД-56 было прервано по техническим причинам. До начала процедуры открытия выходного люка по докладу экипажа поступила информация о срабатывании сигнализатора одной из систем диагностики корабля «Союз МС-22», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале госкорпорации.

На сайте «Роскосмоса» рассказали, что, по предварительной информации, была «повреждена внешняя обшивка приборно-агрегатного отсека транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-22».

«Экипаж доложил о срабатывании сигнализатора системы диагностики корабля, свидетельствующего о падении давления в системе охлаждения. Визуальный осмотр подтвердил утечку, после чего было принято решение о прерывании плановых работ по внекорабельной деятельности», — сообщили в госкорпорации, - пишет Газета.ру

Обсуждение статьи

Мальцев-Пальцев
Dec 29 2022 4:04PM

УГАСАЕТЕ РЕСУРС...

Авторитетный, уважаемый, честный и меткий, а угасает.

Свежие новости становятся редкостью. Хотя видно же: люди их ждут и хотят высказаться.

А тут - фигуры умолчания. И это в такое время, когда после нападения "коллективного Путина" на Украину 24 февр. в стране закрыты под. 200 тыс. самых разных статей, ресурсов и редакций, включая "Масяню". Когда за инакомыслие отправляют в лагеря по придуманным поводам, священников штрафуют за проповеди о мире, пикетчиков - за пустые плакаты, за **** вместо букв и даже за такие экзотические откровения, как "Нет в***е!", "Я люблю своего папу" или "Если ты за мир - обними меня". Какая тут, к черту "дискредитация армии"?. Мелочишка мультимиллионеру Шойге на молочишко для грудной внучки.

А дискредитирует армию именно он своими бомбардировками мирного населения Украины и ее критически важной инфраструктуры. От его "мирных бомб" погибли тысячи мирных жителей Украины всех национальностей. Это ООН говорит, а не мои выдумки. Он уже по пояс в человеческой крови - неужели ему еще мало?

Алёсь Навальный
Dec 27 2022 12:12PM

Владимир Владимирович жестко поставил америкосов и всю либервоту на место: в этом году он не станет поздравлять Байдена с Новым годом!!

Мальцев-Пальцев
Dec 18 2022 8:51PM

Вот такие мы путриоты. Два дня висит новость о ЧП в росс. сегменте МКС и... ни одного коммента. Почему? Да прежде всего потому, что Россия никакая не космическая держава, а эти игры вокруг МКС никого не интересуют. Пендосы и китайцы шустрят уже на Марсе за десятки млн. км от Земли. Вы только вдумайтесь, где мы и где они. За 30 постсоветских лет ни одного рывка за орбиту Земли.

И еще потому что "царь ненастоящии", а кукловодам эта авария до фонаря. Был бы Путин настоящий, он бы не просил хороших новостей от своих холопов-русофобов, а сам генерировал их. Позвонил бы нашим ребятам на МКС и поинтересовался, чем он - президент великой державы может им помочь? Вот был бы взрывной инф. повод! Тем более, что там наша единственная женщина в отряде космонавтов Анна Кикина.

Но если у него давно не ст@оит, то и никакие женщины его не интересуют. Как и вся страна

krepkii
Dec 18 2022 9:09AM

Смотрел Владимира Соловьёва и приглашенные им эксперты правильно говорят, что задача государства на ближайшие десять лет - это выжить. Выжить любой ценой и сохранить всё то лучшее, что было создано Владимиром Владимировичем за последние 23 года. А если выживем, то и Киев за три дня возьмём!!

Ната
Dec 18 2022 6:59AM

Я буду молиться за "Союз" и с Божьей помощью утечка исчезнет сама собой.

Феофан
Dec 18 2022 5:15AM

Это отвлекающий манёвр! В связи с нездоровьем царя пришлось его обращение отменить, пошли разговоры о том, что царь немощен и надо бы замену ему среди бояр подыскать и что он обязан обращаться к челяди, а коли не может, то пусть отпуск за свой счёт берёт. Ну и небольшая утечка чего-то там в космосе положила всей этой болтовне конец, пущай холопы глупости обсуждают и не лезуть куда не поподя.

res_officer
Dec 17 2022 11:22PM

про технологии

Если элиты хотят развития, и процветания для своих сограждан, как в упомянутых вами скандинавских странах, то это одно. Но, если цель "элиты" — построение феодального общества, где они всегда уверенно будут оставаться на вершине "горы", в своих роскошных дворцах, с многочисленной, воспитанной в традиционных ценностях, по заветам господ Дугина/Путина/Пригожина, деградированной, в своём социо-развитии прислугой, то их логика, не такая уж и глупая, ИМХО.

Они просто не хотят, в России, современные "европейские", или "западные" ценности. Они хотят, условную африканскую, или азиатскую деспотию, где они будут вашими господами, а вы, и ваши дети, будут их обслуживать. Кстати, если с повышением рождаемости российских "холопов" не очень получится, то я уверен из Африки, и Азии, они будут привозить "новых русских", чтобы на них работали, и восполняли "демографические дыры". Там и с "традиционными ценностями" всё в порядке, ничего особенно "прививать" им и не надо, так как они, и их родители, да и все прошлые поколения, всегда были бесправными рабами своих, или чужих "элит". Так что одного "хозяина", легко, на другого поменяют. Может, заодно, и местным объяснят, как надо "традиционно" жить, и своего хозяина, всегда ублажать, чтобы тот был доволен, и объедки почаще кидал со своего стола. Барин, в дворце отдыхает, с своим гаремом, или на охоту ходит с свитой, а вы, после тяжелого рабочего дня, к себе в лачугу, где вас ждут семеро детей, и жена, в "чепчике", и с скалкой. Ну и в церковь обязательно ходить, на проповедь. О чём Дугин и говорит. :-)

Пирдауз
Dec 17 2022 9:51AM

Так что, теперь на тёплые вещи для космонавтов тоже деньги по СМС будем собирать?

Ната
Dec 17 2022 7:46AM

Херсон потеряли, нефть в Китай и Индию идёт по бросовым ценам не окупающим даже её добычу, "Северные потоки" хлопнулись, машиностроение встало, в сельском хозяйстве работать некому ибо все трактористы частично мобилизованы, а теперь вот ещё и в космосе проблемы? Чёрт, куда мир катится!

Надежда
Dec 17 2022 1:26AM

Я расскажу вам про страну, где свет у темени в плену.

Где на устах лежит печать, где хочешь жить – умей молчать.

Где за одну лишь фразу, вас арестуют сразу.

Я расскажу вам про страну, что сдуру вляпалась в ... спецоперацию,

Где гонят шнягу про напасть, мол "мир xотел на нас напасть".

Я расскажу вам про страну, где в храм пустили сатану.

На гибель сына гонит мать, а поп велит вам убивать....

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS