Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Военнослужащие ДНР в Макеевке без конца звонили с сотовых телефонов и навлекли...
2 Января 2023

Причиной удара по Макеевке в Донецкой народной республике (ДНР) в новогоднюю ночь стала высокая сотовая активность военнослужащих России. Об этом заявили в правоохранительных органах ДНР, передает ТАСС.

«Предварительно, причиной попадания HIMARS послужило активное использование прибывшими военнослужащими мобильных телефонов. Противник с помощью разведывательного комплекса ECHELON выявил активность сотовой связи и местоположение абонентов», — раскрыл информацию собеседник агентства.

Информация о количестве пострадавших и погибших, а также нанесенном ущербе на данный момент уточняется.

Говорят, 70 человек погибло.

Обсуждение статьи

Владимир Владимирович
Jan 6 2023 9:30PM

Кто вообще позволил россиянам пользоваться сотовыми? Пороть! Всех пороть на конюшне и в Сибирь на каторгу!!!

Порезов.
Jan 6 2023 5:51PM

Слишком много причин называть эту росс-укр.войну "договорнячком". Во всяком случае, со стороны Кремля спектакли очевидны. Разве Путин говорил, что цель СВО - оттяпать от Украины несколько областей? Не говорил, а оттяпали, тем самым загнав войну в тупик.

Сами устроили шоу с подрывом фуры на Крымском мосту и "в отместку" начали бомбить мирные города Украины и ее критич. инфраструктуру, оставляя людей без света, тепла, воды...

То же и по Макеевке. Минобороны показало на одной фотке развалины какого-то сарая, но это явно не здание ПТУ, где будто бы разместили "мобиков". Назвали 89 убитых и сразу завопили, что они сами виноваты, потому что много болтали по мобильникам. Вот укры их и вычислили. А кто это проверял и кто установил? Никто. Придумали отмазку.

А где списки погибших наших солдат и откуда они прибыли? Списков как раз нет. Уже появилась в Сети петиция с требованием к министру Шойгу представить этот список. Но выдуманная трагедия в Макеевке дает "прекрасные" возможности продолжать бомбить мирные города Украины в качестве "мести".

Евгений Ваганович
Jan 4 2023 10:36PM

Нравится не нравится - Россия расширяется.

Али
Jan 3 2023 3:48PM

Чушь и вранье насчет сотовых.Надо всего то во первых изучать боевой устав, во вторых строго исполнять его.

Странник
Jan 3 2023 2:31PM

Мертвые сраму не имут... Опять всю вину свалили на погибших... А как же те кто разместил военнослужащих прямо в складе боеприпасов? А командир отвечающий за обстановку в подразделении и контролирующий порядок? И куча техники стоящей без какой либо маскировки впритык к зданию ПТУ? Этого мало?

НЕМО настоящий
Jan 3 2023 3:21AM

Надо выявить номера, по которым зврнили частичномобилизованные и выставить счёт их семьям.Их государство кормило, обучало, снабдило снаряжением. Вот пусть и возмещают, раз сами виноваты.

alekc.shipa
Jan 2 2023 7:58PM

Кто то из командиров, должен сесть на скамью подсудимых, потому что развёл бардак в своём соединении.Но мне думается, что было предательство.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru