Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Выступление президента Ющенко перед голосованием по кандидатуре Еханурова
22 Сентября 2005

Как старается представить проблему выбора премьера президент Украины Виктор Ющенко: «То, что сегодня происходит в Украине, как раз, на мой взгляд, и есть тот момент, когда политическая элита нации должна сплотиться, руководствуясь высшими интересами государства и дать оценку и ответ на те вызовы, которые стоят перед нами».

«...Есть те времена, тот момент, когда существуют вызовы, против которых национальная элита, и прежде всего политическая, должна сформировать эффективную свою позицию реакции.

То, что сегодня происходит в Украине, как раз, на мой взгляд, и есть тот момент, когда политическая элита нации должна сплотиться, руководствуясь высшими интересами государства и дать оценку и ответ на те вызовы, которые стоят перед нами.

Убежден, что кроме тех людей, которые в этом зале, эту работу никто не сделает. Поэтому я вас призываю сегодня не к интригам, не к войне, не разрывать в клочья страну, не создавать войны, не заниматься трудоустройством нескольких человек, а честно говорить об интересах нации и государства.

Убежден, что это единственная база, друзья, на которой мы все можем выиграть ради интересов нации и народа. Это шаги, которые рано или поздно сдевальвируют те политические силы, которые этим будут заниматься.

Мне часто вспоминается ситуация в 1948 году, когда в Германии после трех лет оккупации в стране не действовали ни экономические, ни гуманитарные реформы. Цена не держалась на пачку сигарет или коробку спичек. Нация не верила ни во что. И только элита, собравшись, подписала пакт о стабильности. И начали демонстрировать друг другу - партнерам по политике, по бизнесу, профсоюзам, партнерам и так далее. Вещи, вокруг которых можно сплотиться.

Я хотел бы дать свое видение тех процессов, которые происходят и, очевидно, некоторую оценку. Убежден, что сегодня решается не судьба Еханурова, быть ему премьер-министром или нет. Это решается судьба президента, парламента эффективно, адекватно протестовать на способность обеспечить стабильность в стране.

Это тест, который должен пройти парламент. Поверьте, я знаю, как сегодня ночь прошла, и в каком лесу, и с какими потугами. К сожалению, я не хотел бы, чтобы снова работали деньги.

Я вас прошу, друзья, сегодня присягнуть, исключительно руководствуясь моральными моментами. Друзья, я прошу, чтобы сегодня работали государственные и моральные моменты.

Потом я хотел объяснить, что происходит. Я убежден, что в стране задействован циничный план разрушения власти, причем к этому плану привлечены кое-кто и с майдана и кое-кто из тех, кто хотел его разогнать.

Такой странный альянс, и мы движемся к руине, уважаемые друзья. Тот авторитет, тот имидж, который у нас был, сегодня неумолимо сокращается. И это тест для всех нас, и потому я хотел бы объяснить ряд шагов, которые мной как президентом были осуществимы, в том числе по отношению к правительству.

Предыдущее правительство дало втянуть себя в неблагородную игру в части этого сценария...»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru