Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Американские танки опаздывают к "празднику", можно прислать Бабу Ягу и Кощея
27 Января 2023

Зеленский: если танки Abrams прибудут на Украину к августу, будет слишком поздно

Прибытие американских танков Abrams на Украину к августу — слишком поздний срок, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Sky News. Ранее сегодня, 27 января, координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что поставка танков Abrams Украине займет «много месяцев».

"Ъ" сообщает о разговоре Зеленского с американцами: «Если говорить с вами откровенно и честно, то количество танков и сроки доставки имеют решающее и решающее значение по сравнению с принятым решением. Мы согласовали случаи отправки нам оружия, но до сих пор его не получили»,— подчеркнул господин Зеленский, комментируя в интервью решение западных союзников поставить на Украину танки.

Отвечая на вопрос, чувствует ли он облегчение после решения о поставках танков, он заявил, что иногда доставка вооружения занимает месяцы. Чувство облегчения наступит после того, как оружие западных партнеров будет использовать армия Украины, отметил президент.

Джон Кирби на сегодняшнем брифинге Белого дома заявил, что танки Abrams, вероятно, окажутся на Украине не раньше немецких танков Leopard. По данным газеты Politico, танки Abrams собираются только на одном заводе в США. Его производственная мощность — 12 танков в месяц. Сейчас предприятие занято заказами на новые танки для Тайваня и Польши, сообщило издание. Польша в 2022 году заказала у США 250 танков с поставкой в 2025 году (в обмен на Т-72, отправленные на Украину), а Тайвань заказал в 2019 году 108 танков с поставкой в 2024-м.

-----------------------------------

Справка:

Танк Абрамс

Основной боевой танк США, серийно выпускается с 1980 года. Стоит на вооружении армии и морской пехоты США, а также вооружённых сил Египта, Австралии, Марокко и ряда ближневосточных государств. Назван в честь генерала Крейтона Абрамса. М1 «Абрамс» в настоящее время является одним из наиболее тяжёлых танков, его боевая масса превысила 62 т. Положил начало использованию целого ряда новаторских решений, включая компьютерную систему управления огнём и раздельное хранение боезапаса с использованием вышибных панелей.

Танк Абрамс: технические характеристики (ТТХ), американский m1a1…

Уже почти 40 лет танки “Абрамс” стоят на вооружении США и других стран, а их замена пока не предвидится. Технические характеристики Abrams позволяют форсировать брод глубиной 1.2 метра, а с дополнительным оборудованием — до 2.3 метра. .

Обсуждение статьи

Владимир Владимирович
Feb 10 2023 1:48AM

Не сцыте, это тоже идёт по плану!

Мальцев-Пальцев
Feb 7 2023 6:41PM

Какие танки? "Стрижи" прилетели. Сенсационная новость: в понедельник утром под Калугой, примерно в 150 км от Москвы, взорвался беспилотник Ту-141 «Стриж». Он нес осколочно-фугасную бомбу, зацепился за деревья и взорвался. А то бы взорвался один из военных заводов Калуги. Эта хреновина создавалась еще в СССР для разведцелей, но укры сумели присобачить к ней бомбу. Дальность полета, на минуточку, 1000 км. Теперь понимаешь, что Москва фактически беззащитна.

А где наша ПВО? В том самом месте, которое рифмуется с вопросом где.

Эти дроны тоже входили в "план Путина"? Не входили. Поэтому он срочно явно в паническом страхе приказал привести в "боеготовность" все бомбоубежища страны. Только нет их. Отпускались на них триллионы главе МЧС Шойгу, да он ни одного не построил. А денежки, стало быть, накрылись с прибором.

Полина
Feb 6 2023 12:48PM

20 февраля исполнится полгода со дня убийства журналистки "Царьграда" Дарьи Дугиной. Я уже просила редакцию постараться найти ее могилку, чтобы возложить к ней веночек. Хорошо бы опросить участников траурной панихиды по ней в "Останкино", которые обещали не забыть девушку и не простить ее убийц. Гугл выдает такие фамилии, как Слуцкий, Пригожин, Малофеев, Миронов, Киселев, Бабурин... Что они думают по поводу затянувшегося поиска убийц?. Где он скрывается? Такое ощущение, что этих бандитов никто не ищет

Маргарита Симоньян:
Feb 5 2023 8:17PM

«...В горячей войне мы Украину победим за два дня. Ну, что ее побеждать то, господи? Ну, Украина, ну! Подавили эти огневые точки, вот мы в рекламную паузу это обсуждали, да...» Замените «Украина»

Русский-2
Feb 5 2023 7:50AM

Ясно, что российские военные пожгут и "Абрамсы", и "Леопарды". Но есть еще одна не очень приятная инфа для российских военных: в настоящее время несколько сот израильских инструкторов обучают ВСУ радиоэлектронной борьбе (РЭБ). И в это самое время существует безвизовый режим между Россией и Израилем, что возмутительно. По-моему, достаточен один звонок Путина в МИД РФ, чтобы ввести визовый режим между РФ и Израилем.

Закурдаев и Ко
Feb 4 2023 6:19AM

Сегодня фраза: "Нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых – кресты" стала поистине знаменитой. Не потому что отражает суть событий на СВО и ее произнес 2 февр. в Волгограде великий стратег всех времен и народов. А потому что, как оказалось, в ней нет ни слова правды. Сплошные натяжки и ресторанный пафос. Это доказали обыкновенные блогеры соцсетей.

1. Не надо уподоблять себя великому Сталину, которого ты на дух не переносишь.

2. Не надо уподоблять нынешнюю постсоветскую РФ с Советским Союзом, который ты поносишь на каждом углу.

3. У немцев в ту войну против СССР не было танков Leopard, а были "Тигры". И они горели даже от бутылок с зажигательной смесью, которые в них бросали бойцы Красной Армии.

4. На немецких танках кресты рисовали не на "бортах", а на башнях. Это не полуторки. Что хорошо известно по сохранившимся фотографиям той поры. Если ты действительно окончил в СССР третий по значимости вуз страны - Ленинградский госуниверситет, должен это знать.

5. Автор подразумевает, что сегодня в защиту Украины выступают США, Англия, Франция. Но в годы Великой Отечественной они входили в Антигитлеровскую коалицию и воевали на стороне СССР против Германии. http://www.kremlin.ru/events/president/news/70434

Вывод: эту фразу двойнику Путина написал не военный специалист, не опытный спичрайтер, а забежавший буквально на минуту ПТУ-шник.

Вопрос: вы, сударь, родились в 1952 году и можете знать о той войне

только рассказам ее участников и мемуарам. А говорите: "Нам". Но как же так получилось, что сын фронтовика родился только через 7 лет после окончания войны? На этот вопрос он за 22 года так и не дал ответа. Отсюда в блогосфере утвердилась никем не опровергнутая версия. Папенька его в годы войны перешел к власовцам, после попал в плен к англичанам и отбывал свое в лагерях. Потому и замешкался с рождением сыночка Вовы.

Кондратьевна
Feb 1 2023 12:55AM

Хотела зайти в"Свободную прессу", а попала в "Советскую Россию". Господи, где они все это берут?? В Новосибирске завалило снегом улицы и дворы, так что жильцы не справляются с его расчисткой. Зовут коммунальные службы, а те не едут. Один мальчик подскользнулся и сломал ногу. Мамке пришлось нести его на себе к "Скорой", которая не могла подъехать к дому.

Вот еще. Россияне из-за нехватки денег стали экономить на детском питании и всяких памперсах. Подумаешь. У наших бабок и дедок не было никаких памперсов не было - многоразовые пеленки. Их стирали и сушили их на печках или батареях отопления. Так выросло целое поколение победителей.

Или вот. В г. Ейске 100 дней назад на жилой дом упал военный самолет. Летчики спаслись, но под завалами погибли 15 человек и десятки жильцов остались без жилья. Так Минобороны до сих пор не дало им квартиры. Ужас ведь, если разобраться. Все настроение сразу упало.

Правильно говорил писатель: "Не читайте савецких газет".

А в "Свободной прессе" я бы узнала, что режиму кокаиниста остались считанные дни до полного краха.

Полиграф Полиграфович
Jan 31 2023 9:41PM

Ведь почему Киев за три дня не взяли? А потому, что у хохлов танков не было. Теперь танки им дали и хохлов ничто не спасёт! Об этом говорят все военные эксперты, которые совсем недавно были вирусологами.

Рябоконь
Jan 31 2023 6:59PM

Все проще. У Путина и Зеленя есть в правящей миром еврейской финансовой верхушке один хозяин, который и стравил два славянских народа. Ему надо, чтобы русские и украинцы как можно дольше истребляли друг друга. Вот и разгадка 11 месяцев. Это та же вакцинация, только

с танками и ракетами.

Макс танкисту Немо
Jan 31 2023 5:19PM

Дружище, я не могу шутить так, чтобы смеялись потомственные танкисты. Тебе за этим лучше зоопарк сходить, там у обезьян как раз нужное тебе чувство юмора. Ну и конечно после этого ждём с нетерпением твоих экспертных оценок по танкам США.

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru