Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Землетрясения в Турции происходят довольно часто
6 Февраля 2023

В провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны 6 февраля произошло землетрясение магнитудой 7,4, в результате которого погибли как минимум 284 человека

ТАСС-ДОСЬЕ. 6 февраля 2023 года мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции на границе с Сирией, в результате чего погибли как минимум 284 человека. В соседней Сирии число погибших составляет по меньшей мере 237 человек.

ТАСС подготовил хронологию землетрясений в Турции, жертвами которых становились более 10 человек. С 2010 года зафиксировано не менее шести таких ЧП (без учета землетрясения 6 февраля 2023 года).

Землетрясения с 2010 года

8 марта 2010 года в 02:32 UTC (Всемирное координированное время, бывшее Гринвичское) на востоке Турции в провинции Элязыг произошел сейсмический толчок магнитудой 6,1, за которым последовало несколько афтершоков магнитудой до 5,5. Они вызвали разрушения в шести деревнях. Всего в результате стихийного бедствия погибли 42 человека, еще 72 пострадали.

23 октября 2011 года в 10:41 UTC возле города Ван произошло землетрясение магнитудой 7,1. В результате 604 человека погибли, более 600 тыс. остались без крова. МЧС России направило в Турцию два самолета Ил-76 с 74 тоннами гуманитарной помощи. Всего помощь Турции тогда оказали более 30 государств.

9 ноября 2011 года в 19:23 UTC в провинции Ван произошло землетрясение магнитудой 5,6, за которым последовала серия менее мощных толчков. В результате в уезде Эдремит в 5 км к юго-востоку от Вана обрушились здания двух гостиниц. Погибли 40 человек, в том числе сотрудник гуманитарной организации из Японии, приехавший в Турцию для оказания помощи пострадавшим во время разрушительного землетрясения 23 октября того же года.

24 января 2020 года в 17:55 UTC в провинции Элязыг произошло землетрясение магнитудой 6,8. Очаг стихии, затронувшей также соседнюю провинцию Малатья, залегал на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались во многих регионах страны, а также в Израиле, Ираке и Сирии. В результате землетрясения погиб 41 человек, пострадали более 600.

23 февраля 2020 года в 05:53 и 16:00 UTC на границе Ирана и Турции произошли два сейсмических толчка магнитудой 5,8 и 6,0, с эпицентрами в 163 и 141 км к западу от города Тебриз в Иране. В Турции жертвами землетрясений стали 10 человек и около 40 пострадали. В Иране были повреждены постройки в 43 населенных пунктах в провинции Западный Азербайджан, ранения получили 104 человека, о погибших не сообщалось.

30 октября 2020 года в 11:51 UTC землетрясение магнитудой 7,0 произошло в акватории Эгейского моря в 19 км к северо-западу от греческого острова Самос, оно ощущалось в Афинах и Стамбуле. Подземные толчки вызвали разрушения в греческом городе Неон-Карловаси на острове Самос, однако наиболее сильно пострадал турецкий Измир, где обрушились порядка 20 домов. В Турции в результате землетрясения погибли 119 человек, 1 053 пострадали.

Обсуждение статьи

НЕМО
Feb 11 2023 8:03PM

Плюньте мне в морду ,ну как в кино ДМБ ветрянка.

Задолбите меня "ху" комментами, но я останусь на своем.

Скажите какого хрена Вы строите дома рядом с жд где Вас трясет по много раз за день и свистят паровозы, .

Какого хрена Вы строите дома на берегу речки каковая в паводок поднимется на ..метров.Даж папуасы строют это на сваях.

У меня мала речка в тайфуны поднимается на 5 метров.

Реклама продажи домов в Турции см. рядом но до того...

Хотел что то ищщо но впал в экстатику затосковал от дебилизма нонешнего...

И актуальности Архенгельской древоообработки , прошу отправить меня в нормальный сумасшедший дом, ну типа к Высоцкому не не в Бедлам, только там усе нормальные ,в миру и ху нет...

Ничо не радует даж при охрененом оптимуме...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru