Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

25?
17 Апреля 2023

Мосгорсуд приговорил оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзу* к 25 годам колонии строгого режима по делу о госизмене и фейках про ВС РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, такое наказание для Кара-Мурзы запрашивало и гособвинение. Также политику назначили штраф в размере 400 тысяч рублей, запрет на занятие журналистикой 7 лет, ограничение свободы после отбывания срока на 1,5 года.

По версии следствия, политик в палате представителей американского штата Аризона «по мотивам политической ненависти» озвучил «заведомо ложную информацию об использовании ВС РФ для бомбардировок жилых районов, роддомов, больниц и школ на Украине».

Обсуждение статьи

Doloi Bandoty iz vlasti
Apr 29 2023 9:24AM

Цикл «Путинизм как он есть» раскрывает правду о людоедском путинском режиме.

Леша Звездопадлов
Apr 23 2023 9:13PM

Ну и где общенародный протест? Где митинги против людоедского судебного произвола? Навальный вам плохой был, Немцов вам плохой был. Но они как-то выводили на улицы десятки тысяч людей. Даже школяры и студенты на шествия Навального шли, потому что надеялись на будущее. Но его у них отняли.

Это не Кара-Мурзе дали 25 лет строгого режима. Это всем нам дали 25 лет строгого режима.

А.Головенко, пламенный публицист
Apr 18 2023 10:17PM

Я немного знавал отца осужденного - Влад. Ал-сеевича Кара-Мурзу. Он вел на НТВ передачу "Сегодня в полночь". А я, помнится, в "Правде" и подкидывал ему по телефону кое-какие новости из жизни КПРФ и лично товарища Зюганова. А так не виделись. Был я тогда общ. пом.депутата Госдумы по СМИ и добывал некоторый эксклюзив. Так и Невзорову для "600 секунд" в свое время тоже инфу подкидывал.

В феврале 1996 г. в одной столичной газете я тиснул нашумевшее ироническое эссе "Коварство и любовь. Геннадий Зюганов как зеркало политической проституции". И подписался: "Спецкорр "Правды". Так что обращались ко мне и западные журналисты. https://pbs990.livejournal.com/956153.html

Потом на НТВ произошел известный расколскандал, и В.А. выпал из моего поля зрения. Он умер очень рано - в 59 лет - в 2019-м.

Что касается приговора в 25 лет колонии строгого режима его сыну журналисту В.В.Кара-Мурзе, то тут нет слов. Он не был допущен к гостайне, так что его обвинение в "госизмене" явно притянуто за уши. Об этом уже многие высказались. А сам приговор оценили словами - ППЖ. То есть будет сидеть "пока Путин жив". И еще оценка: "Чем хуже дела там - тем свирепее приговоры здесь".

%
Apr 17 2023 6:10PM

Да-а уж!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru