Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЛЕСИНА ЗАМЕНЯТ НА КИСЕЛЕВА
19 Февраля 2001

Как сообщают наши источники в Администрации Президента, недовольство Лесиным в окружении Путина растет день ото дня. Особое раздражение в питерской команде ВВП вызывает откровенное лоббирование Лесиным интересов "Видео Интернэшнл".

Лесин выдвинул идею создания нового варианта Гостелерадио - ОАО "Российская телевизионная радиовещательная сеть" (РТРС). После создания РТРС 49 процентов акций нового АО должно отойти частным инвесторам, чтобы не было разговоров о возникновении Агитпропа и зажимании свободы слова. Кремль планировал на роль "частного инвестора" Романа Абрамовича, но Лесин всячески препятствует комбинации, рассчитывая выдвинуть на передний план "Видео Интернэшнл". Закулисно Лесину в этом активно помогает Чубайс, который потерял практически все рычаги влияния на президента.

В качестве основного "компромата" на Лесина питерская команда использует распределение Минпечати бюджетных средств на гранты для производства теле- и радиопрограмм. В частности, только на радиопрограммы из Чечни Минпечати выделило 19 миллионов рублей, а на художественный фильм о Чечне, состоящий из 16 серий, - еще 47 миллионов. Все деньги получила студия "2В", образованная в результате слияния продюсерского центра "Видео Интернэшнл" и студии "Голд Вижн".

На роль главы Минпечати питерская команда ВВП планирует назначить руководителя ГУП "Кремль" Киселева. Киселев монополизировал все видеосъемки и общественные мероприятия на территориях, подведомственных Управлению делами президента. Он уже дает рекомендации Эрнсту и Добродееву по информационной политике ОРТ и РТР. Ранее Киселев был организатором фестивалей "Белые ночи" в Санкт-Петербурге, где и познакомился с Кожиным, Медведевым и Путиным.

Киселев является автором идеи о бесплатном доступе к информационной лента РИА. Если идея воплотится в жизнь, то бесплатными будут вынуждены стать все конкуренты РИА - информационные агентства особым разнообразием не отличаются, но немногие из них сидят на бюджетном финансировании.

По замыслу Кремля, переход на бесплатную доставку новостей РИА, во-первых, установит госмонополию на рынке информационных агентств (выживут только крупные западные агентства), а во-вторых, нанесет удар по "Медиа-МОСТу", где бесплатные новости давно стали внутрихолдинговой практикой.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru