Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кто такая Анхела Меркель? Это канцлер Германии. Это лидер ХДС
11 Октября 2005

Анхела Меркель - человек весьма мужественный и совершенно не зараженный бациллами национализма и шовинизма. Она выгнала из партии антисемитов. Она проводила «день армян», вопреки протестам влиятельной в Германии турецкой общине и нотам протеста турецкого МИДа...

Анхела Меркель (Angela Merkel)

Это лидер ХДС Анхела Меркель.

Это прогрессивная дама-демократ, очень трезвая и не зараженная никакими националистическими фобиями.

В 2003 году в Германии разразился политический скандал, вызванный антисемитскими высказываниями члена парламента от Христианско-демократического союза Мартином Хохманом. Депутат, заявивший в День германского единства, что «евреи – раса преступников» и вели они себя во время русской революции 1917 г. ненамного лучше, чем затем – германские нацисты, был исключен из фракции ХДС. За это решение проголосовали 195 парламентариев от Христианско-демократического союза, и лишь 28 были против.

Первоначально ХДС не хотел исключать Хохмана, чтобы не поднимать лишней шумихи, но пошел на это под давлением возмущенной общественности, хотя депутат попытался оправдаться, сказав, что не хотел оскорблять евреев, а лишь пытался дать понять, что Германии пора прекратить извиняться перед всем миром за зло, содеянное нацистами. Данное решение было политически необходимым», - заявила лидер ХДС Анхела Меркель.

А потом наказание понес другой участник антисемитского скандала - командир специальных сил генерал Рейнхардт Гюнзель, неосмотрительно выразивший в письме восхищение речью Хохмана. Генерала отстранил и отправил в отставку министр обороны Германии Петер Штрук.

Так были наказаны немецкие антисемиты от ХДС.

Приходится отметить, что в России такое вряд ли возможно. Зарекомендовавшая себя как «антисемитская» партия «Родина», кстати, как раз в эти дни отправила большую делегацию в Германию - в Мюнхен...

А 5 марта нынешнего года в немецком городе Кельн состоялся семинар на тему: «90-я годовщина Геноцида армян и общественная ответственность», организованный армянами Германии.

Семинар призван содействовать инициативе ХД/ХС союзов в Бундестаге - почтить памяти жертв геноцида армян. И это было достойным ответом на противодействие тех высокопоставленных турецких чиновников, с которым сталкиваются четыре автора инициативы, возглавляемые Анхелой Меркель. Посол Турции в Германии Мехмед Али Иртемчелик сразу же с негодованием отреагировал на инициативу этих союзов от 22 февраля.Если учесть, сколько турок проживает в Германии, то мужество Анхелы Меркель нельзя не оценить. Посла Германии в Турции Вольфа Рутхарда Борна тут же пригласили в МИД Турции, где ему передали «письменное предупреждение», в котором содержалось недовольство Анкары.

Из всего вышеперечисленного понятно, что Агела Меркель - человек весьма мужественный и совершенно не зараженный бациллами национализма и шовинизма.

Ангела Меркель - немка из Восточной Германии грозится восстановить не прижившийся в объединенной Германии День единения, отмененный Шредером. 3 октября 1990 года произошло объединение ФРГ и ГДР. Ангеле Меркель обидно, что западные немцы никак не приемлют немцев восточных земель, кичась своей западностью. Жительница ГДР Ангела Меркель до сравнительно недавней поры чрезвычайно походила на наших демократов первой волны, приведенных в политику выборами 89-го года. Ее туда же и в том же году привело падение Берлинской стены. А до этого все как у нас: ВУЗ, диплом, ученая степень, работа в академическом институте. Плюс, в домашнем и дружеском кругу, шутки над режимом, не грозящие серьезными проблемами. Небольшое различие: наши, терпя глушилки, слушали западное радио. Меркель, как и ее земляки, без помех смотрела западногерманское телевидение. Более серьезное различие: наши демократы первой волны – дети советских инженеров, научных работников и рядовых номенклатурщиков. Отец Ангелы Меркель – евангелический пастор. Шрёдер был человеком элиты, набирающим вес политиком с отчетливой перспективой роста. Меркель – восточногерманской интеллигенткой с отчетливой перспективой уступить на профессиональном поле интеллигентам-конкурентам из западных земель. Многие из образованных восточных немцев ее круга вскоре почувствуют себя проигравшими и превратятся в недругов режима Федеративной Республики. Меркель оказалась среди выигравших – тех, кто в сумятице объединения нашел свой ход. Ее ход был во власть

Ангела Меркель не была замужем. Про нее ходят слухи, что она предпочитает женскую любовь. Короче, она абсолютно продвинутый западный демократ.

После долгих переговоров Герхард Шрeдер согласился уступить ей место канцлера. По мнению наблюдателей, он пожертвовал своими личными интересами во имя партийных.

Сегодняшние газеты уже распространили информацию о том, что Герхард Шрeдер займeтся бизнесом. Однако эта информация ничем не подтверждается. В Германии ходят слухи, что Шрeдер не хочет уходить из правительства. Он претендует на пост вице-канцлера. Не исключено, что в этой должности Шрeдер будет курировать вопросы внешней политики. Своим уходом экс-канцлер обеспечил свою партию важными министерскими постами. Представители партии возглавили министерства финансов, иностранных дел, юстиции, труда.

Выступая перед журналистами, Ангела Меркель заявила о том, что в состоянии построить правительство «большой коалиции». Касаясь вопросов внешней политики, она сообщила, что у еe партии и оппонентов схожее видение внешнеполитического курса. «Мы выступаем за хорошие отношения с США, но они не должны идти в ущерб отношений с Россией». На следующей неделе станет ясно, как сложится правительство «большой коалиции» и кто войдeт в его состав.

Обсуждение статьи

Владимир
Oct 13 2005 7:57PM

Неужели лёд тронулся и скоро будет интересно читать немецкие газеты.

Martin Hohmann

Статья в немецкой википедии:

http://de.wikipedia.org/wiki/Martin_Hohmann

Запрос в Интернете:

Hohmann-Affäre

Еврей
Oct 12 2005 1:51PM

А я - русских

Русский
Oct 12 2005 10:17AM

А я Белых.

Белый
Oct 11 2005 7:13PM

Зря они так с Хохманом... Недальновидно! В Германии и так уже хуже, чем в Воронеже. Я вот больше всего на свете ненавижу две вещи: расизм и негров.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru