Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Осень - пора преемников Христа
12 Октября 2005

В России обычно осенью размножаются мессии, так сказать, преемники Христа. Сейчас их в стране насчитывается двое: один - это Владимир Соловьев, телеманипулятор. Он написал книжку, которая скромно называется «Евангелие от Соловьева». В ней он рассказывает, почему именно он является преемником. И второй мессия - это Григорий Грабовой, который уже делом доказал, что может запросто оживлять мертвых.

Григорий Грабовой, «новый мессия»

Газета «Собеседник» сочла необходимым взять интервью у мессии Грабового. Расположился преемник со штатом апостолов в гостинице «Звездная» в районе Останкино.

Офис мессии Грабового на 12-м этаже этой гостиницы.

«Не знаю, насколько был доступен журналистам Христос, но вот Григорий Грабовой – доступен. Меня допустили в офис мессии на 12-м этаже. Помощники просили ждать.

Григорий Петрович принимает паству в тесном кабинете. Никаких компьютеров. Столы пустые. И четыре стула.

– Присаживайтесь. – Мягким голосом предложил Грабовой. – С чего начнем?

– С детства. Фрейд советовал там искать причины всех патологий.

– Тогда начну с объяснения того, чем я занимаюсь. Это то, что дает людям реальные технологии улучшения здоровья, вечной жизни и повышения уровня жизни.

– Расскажите об улучшении уровня жизни.

– Программа моей партии гарантирует распределение 10% от ВВП среди всех граждан страны. Это примерно 15.000 рублей ежемесячно каждому. Это реально, – с серьезным видом отвечает Грабовой. – Это перераспределение стабилизационного фонда...

– Понятно… Давайте к Фрейду вернемся. Вернее, к вашему детству.

– Родился я в Казахстане, в селе Богора. Это многонациональное поселение. Все жили мирно. Отсюда мое твердое убеждение – все люди должны жить в мире.В программе моей партии ДРУГГ одним из главных пунктов программы идет закон о запрете смерти...

Тут необходимо еще одно маленькое отступление. Грабовой утверждает, что контролирует буквально все явления на земле. И что он – профессор многих академий. Дабы проверить его реакцию, я понес полную ахинею.

– Григорий Петрович, на земле ежегодно рождается ПОЛМИЛЛИАРДА человек. И если никто не будет умирать, где же все жить будут?

Чушь о полумиллиарде рожденных он проглотил. И даже кивнул головой согласно, мол, знает, что столько именно и рождается.

– А вы разве не в курсе, что земля увеличивается в размерах? И Вселенная увеличивается...

Спорить я не стал. Смысла – ноль. Гуру продолжал.

– Да и мои технологии позволяют расширять пространство и предметы.

– Хорошо. Пространство расширите. Коров в слонов превратите. Места и мяса всем хватит. Но какое наказание за смерть предусматривает закон о смерти?

– А умирать никто не будет. Просто никто не захочет умирать.

– А самоубийство? Я застрелюсь, и что? Меня воскресят и посадят?

– Зачем же посадят? Лечить будем.

– Как раньше были ЛТП для алкашей, так теперь для самоубийц откроют принудительные профилактории?

– Да, – серьезно ответил Грабовой.

Я, когда шел к нему, хотел спорить, добиваться каких-то фактов. Поварившись в среде его приспешников и послушав о запрете смерти, желание доказывать что-то пропало. Не попал под обаяние Грабового. Нет его. Человек совершенно обычный, без харизмы.

На этом первая часть интервью закончилась. По ТВ началась программа Малахова, посвященная Грабовому. И помощники позвали его.

– Давайте посмотрим. Потом продолжим, – предложил Григорий Петрович. – Интересно же на себя по телику взглянуть.

Тут я с ним полностью солидарен. Интересно.

– Продолжим, Григорий Петрович, – сказал я, когда вернулись в кабинет. – Что вас с администрацией президента связывает?

– Я, как лидер политического движения, имею право обращаться в администрацию президента. Потому у меня есть пропуск в администрацию. Вот и все.

– А с президентом вас ничего не связывает? Может, воскрешали там кого?

– С каким президентом? У меня договор на обеспечение безопасности полетов президентского самолета Назарбаева. А также всех самолетов авиакомпании «Узбекистон Хава Юллари».

– А с Путиным или его администрацией связи имеются? По обеспечению безопасности полетов?

– Пока нет. Но я слежу за президентским самолетом. И если увижу опасность, предупрежу соответствующие службы.

– А как именно вы обеспечиваете безопасность полетов?

– Технология проста. Но ею надо овладеть.

– Расскажите, а я потренируюсь.

– Подойдите к самолету на 10 метров. Представьте, как он взлетает. С момента отрыва от земли до момента, когда он превращается в точку на небе. И если никаких сияний, вспышек света при этом не увидите, значит, полет пройдет нормально.

– Просто, как все гениальное. Я попробую. Но давайте на злобу дня поговорим. О детях Беслана.

– Это гнусная ложь, я никогда не говорил, что воскрешу их детей, и не брал за это деньги. Все это провокация...

– Я так и думал…

– Матери Беслана сами пришли ко мне. Я только говорил им, что они сами смогут воскресить своих детей, если изучат мои технологии воскрешения и применят их правильно на практике. Остальное – ложь.

– Так подайте в суд на лжецов.

– Я подавать в суд не собираюсь. Даже на вашего коллегу из «Известий» не подал. И при встрече здороваюсь с ним. А в своем будущем правительстве предложил ему место министра критики.

– Здорово! Может, и мне какое министерство дадите? Пусть небольшое, но чтоб я министром был. Чтоб секретарши у меня были и все такое.

– Хорошо, – на полном серьезе ответил Грабовой. – Пост министра печати подойдет?

– Замазано. Больше никого на это место не берите. Когда приступать?

– В 2008 году я стану президентом России. Это неизменимо, есть долгосрочный прогноз. И первым делом мы отменим смерть, объединим церковь с государством для реализации закона «Не убий» и выведем все оружие на орбиту. Войны станут бессмысленны.

– Но люди всегда будут убивать. От обезьян же произошли. От животного в нас никуда не уйдешь. А если и попов к власти допустить, такая резня начнется…

– Не начнется. Смысла не будет убивать. Ведь убитых можно будет воскресить. Люди станут жить вечно.

Тут я понял, почему Православная церковь так яро выступает против Грабового. Ведь религия построена на людском страхе перед смертью. Отмени смерть – церковь рухнет.

– А люди, которые будут жить вечно, как будут выглядеть? Вот я министром стану, с секретаршами…. А тут вдруг постарею, импотенция. Обидно. И в таком жалком состоянии тысячи лет прозябать?

– Нет. Люди будут омолаживаться на столько лет, на сколько захотят.

– Пластические операции?

– Нет, по моим технологиям. Они уже сейчас работают.

– Ладно, климакс вы победили. А СПИД?

– У меня есть ученики, которые вылечили СПИД. Все болезни излечимы по моей технологии.

– В апреле у вас будет большой заказ от «Газпрома» на серию статей. И на эти деньги вы купите квартиру.

Эх, скорей бы апрель. Хотя я бы советовал «Газпрому» поскорее на меня выходить. Все ж не идиот им писать будет, а будущий министр печати.

Обсуждение статьи

mona
Apr 23 2009 3:18PM

В сказки Гробового слабо верится. Но журналист я вно озабоченный. Это по- моему не у теток секса давно не было, а у него. Как можно быть таким сапожником!

тамара.
Jul 30 2006 11:01PM

тем.кто льет грязь на грабового.советую почитать книгу

урантия .она есть в интернете. может тогда сознание

очистится.

Алексей
Oct 20 2005 2:01AM

Ну второй то "богоизбранный", полномочия так просто не отдаст.

Николай Суденко
Oct 19 2005 11:53PM

С такими-то талантами да еще и с такой фамилией этому "Христосу" надо срочно податься в президенты. Осталось только уговорить сложить свои полномочия другого "Спасителя"...

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/grob.shtml

йцукен
Oct 17 2005 7:23PM

Религия отличается от философии или любого другого учения именно тем, что вырабатывает, формирует отношение к смерти.

миротворец
Oct 14 2005 12:05PM

Н-да, религия построена на любви. Любви к смерти. Посмотрите на распятие и все поймете.

Н-да
Oct 14 2005 5:11AM

Грабовой, конечно, жулик, но журналист безграмотный идиот. Кто ему сказал, что религия построена на людском страхе перед смертью?

alex
Oct 13 2005 2:46PM

Грабовой выполнил свою функцию - развалил изнутри, как "старый чекист", комитет матерей Беслана. Теперь зло за сожженных детей останется безответным.

А Соловьев - просто хороший сын, муж и отец, у него, наверное, большая семья. Вот он и зарабатывает им "на жизнь". Бывает и так. Это не плохо.

Правдолюбов
Oct 13 2005 1:30PM

Мы уже навидались "целителей", пророков и прочей мутаты, так что одним больше или меньше- погода одна. Жаль что многие не могут определить до сих пор обыкновенного проходимца, просто кто то хочет отвлечь народ от дел насущных, да заодно деньжат срубить по легкому.

Губернатор_Аляски
Oct 13 2005 1:01PM

Видел я Грабового,забавен,улыбается,су

етится иногда...А вот глазки разные бывают

...иногда страшно...

И ведь действительно доступен сукин сын....Приходи и говори...

Чую пристукнут его скоро:)и все мы останемся смертными....вот гореее

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru