Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Спецслужбы внедряют в сознание масс версию о провале боевиков в Нальчике
19 Октября 2005

Версия о том, что террористы всерьез планировали захватить в Нальчике военно-транспортный самолет с системой «свой - чужой» и направить его на один из стратегических объектов, получила несколько подтверждений, - сообщают «Известия».

Версия о том, что террористы всерьез планировали захватить в Нальчике военно-транспортный самолет с системой «свой - чужой» и направить его на один из стратегических объектов, получила несколько подтверждений. Во-первых, задержанный за несколько дней до атаки боевиков заместитель начальника службы безопасности аэропорта Нальчика признался, что сотрудничал с террористами и передал им схему аэропорта. Во-вторых, еще в июне в руках у спецслужб оказалась видеокассета из архива Басаева, отснятая во время авиашоу в Домодедове. Особое внимание снимавших привлекли тактико-технические данные военно-транспортных самолетов и вертолетов. И в-третьих, сам Шамиль Басаев вчера признал, что боевики понесли большие потери из-за утечки информации. Если допустить, что боевики действительно хотели захватить самолет, но их план в последний момент сорвался, становятся понятны действия тех, кто напал на город.

Обсуждение статьи

И.
Oct 22 2005 11:13AM

Согласно материлам независимых СМИ, вся эта шумиха в Нальчике вызвала попыткой федеральных СИЛ накрыть тусуещегося там Басаева. Осуществлен ли сей замысел - пока не ведомо.

Пенсионер
Oct 19 2005 9:15PM

При чем здесь система "свой-чужой" непонятно конкретно. В данном случае она была бы лишней. Данная версия высосана из пальца, для запуска самолета нужно время и мозги. А если мозгов нет, ничто не поможет, как все и произошло. При наличии политической воли, эту бодягу можно было закончить за год максимум и все бы уже забыли как их звать.

Русский Ваня
Oct 19 2005 7:14PM

Адольф Гитлер всерьез пошел в Россию, товарищ Стрингер. Результат налицо.

А если до Известий что-то и дошло, то на здоровье. Давайте не будем из пальца муху со слоном высасывать. Спецслужбы нормально сработали. Людей наших жалко, да ведь пуля - дура.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru