Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Партия жизни» обиделась, что текст «Антифашистского пакта» сочиняли без нее
8 Февраля 2006

Главная претензия «ПЖ» состоит в том, что в тексте «Антифашистского акта» есть слова о недопустимости разжигания «социальной розни». Мировое соглашение между имущими и неимущими кажется «ПЖ» преждевременным.

В политической тусовке - скандальчик. Почти все партии и политики были вынуждены подписаться под новой инициативой «Единой России» - «Антифашистским пактом». Инициатива единороссов рассчитана на создание отрицательного общественного мнения вокруг проявлений национализма и фашизма, рассчитана на то, чтобы тема фашизма перестала быть модной.

«Предложенный «Единой Россией» Антифашистский пакт предлагает бороться с националистами и ксенофобами в принципиально новом ключе, Вячеслав Никонов. - Да, в законодательстве прописаны механизмы осуждения людей за пропаганду шовинистических и фашистских взглядов. Но нередко судебную вину установить затруднительно, вот здесь и необходима политическая оценка. Антифашистский пакт позволит всему обществу узнать истинную позицию политиков и общественных деятелей по принципиальному вопросу, поскольку национализм и ксенофобия – вещи, которые не могут быть терпимы ни в одном цивилизованном обществе и которые необходимо пресекать на корню и очень жестко».

«Есть два момента, которые не устраивают РПЖ. Во-первых, все было сделано слишком «келейно», не было устроено публичных обсуждений текста, многие партии даже не пригласили ознакомиться с проектом Пакта. Вызывает удивление, что сначала семь партий подписали это соглашение, а только потом был распространен сам текст Пакта. Такой подход нас не устраивает», – заявил представитель РПЖ. «Во-вторых, у РПЖ есть замечания и по самому тексту, в который можно было бы внести коррективы, – отметил Левичев. – Почему соглашение называется Антифашистский пакт, а в тексте, например, речь идет о недопустимости разжигания не только межэтнической и религиозной, но и «социальной розни»? Если под «социальной рознью» принято подразумевать антагонизм между имущими и неимущими, противостояние власти и населения, протестное поведение против бытового неустройства и т.д., то стоит ли тогда называть это фашизмом? Вопросов больше чем ответов. А главное, есть, что обсуждать», – заключил Левичев.

Напомним, что Соглашение о противодействии национализму, ксенофобии и религиозной розни (Антифашистский пакт) подписали семь политических партий и движений 27 января 2006 г.: «Единая Россия», ЛДПР, «Свободная Россия», СЕПР, СПС, «Партия пенсионеров», «Патриоты России».

Обсуждение статьи

ДК 777
Feb 11 2006 1:35PM

"Фа" и "Антифа" - это две перчатки одного боксера - НОМЕНКЛАТУРЫ. В природе - ни того, ни другого В ПРИНЦИПЕ не существует. Люди озабочены совершенно другими проблемами. А вот так - просто чистят кадры. Что такое номенклатура? Это - ОПГ. Вот с чем надо бороться! А не друг с другом. Вы представляете - весь мощный драйв чеченских боевиков - на на службу гражданской идеи?! Писец номенклатуре...

таган
Feb 10 2006 9:25AM

Можно подумать что "фашизм" главная угроза для России то сурков скажет вот теперь путин, едро ловит его на полуслове. теперь "фашистов" будут показывать только по случаю убийства какого нибудь негра и общаться с ними из-за решетки судебного зала. однобоко как-то, хотябы один положительный материал - недождешся.

НЭП
Feb 9 2006 3:04PM

«Единая Россия», ЛДПР, «Свободная Россия», СЕПР, СПС, «Партия пенсионеров», «Патриоты России», составляет меньше 1% населения России,

99% населения России составляют Партию- "Безпартийное Население" (БН).

При демократии (власти народа) любые существенные решения должны

приниматься только Референдумом всего населения, а не кучкой < 1%.

Роман
Feb 9 2006 10:32AM

Штаб онтефошызма - Общественная палата РФ.

Имена и лица этих героев: http://community.livejournal.com/ru_anti_antifa/43774.html

Sashine
Feb 9 2006 9:49AM

Знай своих врагов (не только Русских), далее по степени важности: «Единая Россия», ЛДПР, «Свободная Россия», СЕПР, СПС, «Партия пенсионеров», «Патриоты России».

Я
Feb 8 2006 9:36PM

Кто они, враги РУССКИХ (россиЯнцы)?!!...

Напомним, что Соглашение о противодействии национализму, ксенофобии и религиозной розни (Антифашистский пакт) подписали семь политических партий и движений 27 января 2006 г.: «Единая Россия», ЛДПР, «Свободная Россия», СЕПР, СПС, «Партия пенсионеров», «Патриоты России».

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru