Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Перми побеждает кандидат «Против всех»
14 Марта 2006

К выборам мэра Перми партия «Единая Россия», которая и так не имеет в Пермском крае большого веса, получила очередной «подарок» от правосудия. Как сообщает газета «Пермские соседи», в конце прошлой недели депутат ЗС Пермского края «единоросс» Игорь Пастухов был осужден на шесть лет общего режима за изнасилование в августе прошлого года 16-летнего подростка из поселка Суды. Это был не первый скандал, связанный с голубизной депутата, еще один произошел в 2003 году в сауне завода «Эвестур», но тогда на потерпевшего, судя по всему, оказали давление как правоохранительные органы, так и пермские СМИ, и официального обращения в правоохранительные органы не поступило.

Большими трудами удалось губернатору Олегу Чиркунову протащить в первом туре выборов мэра своего ставленника Игоря Шубина, который считается кандидатом от «Единой России».

Шубин в первом туре набрал 30% голосов, за ним следует кандидат «Против всех» с 25%, и депутат ГД Павел Анохин с 14%.

Все в Перми в шоке от рейтинга кандидата «Против всех», даже команда Шубина.

Между тем, всем понятно, что настроения античиркуновские и антишубинские настолько сильны, что во втором туре может победить именно протестный электорат. Протест образовался после снятия одного из фаворитов гонки из-за «подкупа избирателей» - это был не кто иной как «авторитетный бизнесмен» депутат ЗС Пермского края Владимир Плотников. После его снятия с предвыборной гонки другой депутат ЗС Вячеслав Вахрин снял свою кандидатуру из-за того, что не хотел участвовать в этом фарсе. Буквально после снятия обоих кандидатов 8 марта в Перми прошел 3-тысячный митинг, на который пермяки вышли с плакатами «Чиркунов, женщины Прикамья не хотят тебя!» «Долой чиркуновщину и шубинщину!» «Голосуем против всех!» Митинг получился достаточно масштабным. Заметим, что даже в Москве большая проблема – собрать 3-тысячный митинг, а в Перми запросто собрались граждане, чтобы защитить собой «авторитетного бизнесмена», про которого открыто говорят, что он – мафиози.

Должно быть, раздражение местной публики властью столь велико, что она готова к открытому конфликту.

Во время выборов, как отмечает газета «Пермские соседи», зафиксирована масса нарушений и попыток вброса бюллетеней за Шубина.

Народ бурлит. Судя по всему, во втором туре (если оппозиционеры не договорятся с Павлом Анохиным) победит «кандидат против всех».

Обсуждение статьи

Аналитик дядя Фёдор
Mar 15 2006 11:01AM

"Про росиянский избирательный Лохотрон

Приведенная ниже информация об одних из росиянских выборах вселяет уверенность, что наконец народ понял, что бойкот единственное средство при нынешних "выборах". Пусть припишут явку, пусть, но главное народ явно видит липу и понимает - власть самозванная, не представляющая никого. Вот это и есть её провал, потому что при объявленном всеми политическими силами бойкоте всех тех кто не пришёл можно причислить к противникам режима. При таком раскладе дни самозванцев сочтены у них нет прав. Но для этого бойкот нужен не в одном избирательном округе, а по всей стране. Надеемся так и будет на следующих федеральных "выборах".

Татьяна Миронова, руководитель штаба полковника Квачкова

АПН.РУ (http://www.apn.ru/?chapter_name=events&data_id=3066&do=view_single)

Как известно, полковника Квачкова сняли с регистрации в Медведковском округе столицы под надуманным предлогом (якобы адвокат не представил при подаче документов на регистрацию своей доверенности). Убедившись в бесперспективности судебных тяжб с фальсификаторами из окружной комиссии и Центризбиркома, Штаб полковника Квачкова принял единственно верное решение призвать жителей Медведковского округа к бойкоту выборов. Да и кого выбирать, если выборное поле расчистили так, что из 28 кандидатов лишь трое остались одиноко маячить на нем: толстосум из "Единой России" Говоров (для которого и старались в Центризбиркоме), его дублер (чтобы выборы состоялись при любых условиях), и представитель ЛДПР (чтобы соблюсти видимость демократии).

Мы призвали людей проявить гражданское неповиновение неправосудным решениям Центризбиркома, своей неявкой на выборы сказать нет — лицемерию партии власти "Единой России", нет — лживому фарсу выборов под руководством "наперсточников" Центризбиркома, нет — политическим репрессиям и правовому беспределу, нет — ограблению и оскорблению народа.

Идея быстро распространилась в округе, люди передавали друг другу листовки, сами жители вызывались расклеивать их на подъездах (Слава Богу, здравомыслие и совесть потеряли не все).

С утра в воскресенье в участковых избирательных комиссиях было безлюдно и тихо. Явились несколько запуганных старух, принесли листовки о бойкоте, где было сказано, что "тех, кто пойдет на выборы, как предателей, к позорному столбу", проголосовали, огорченно оправдываясь: "Ведь мы же не предатели, правда?" Приходили мамочки с детьми. Эти — за подарками, обещанными каждому избирателю. Подарки они получили, власть их не обманула, вручив каждой мамаше по два надувных шарика (я не шучу). Ничего символичнее придумать невозможно, надувные шарики в подарок избирателям, как символ надувательства российской демократии. Приковылял хромой дедок в обтерханном пальтишке, подслеповато вгляделся в бюллетень: "Где тут наш мэр, я за него". Ему терпеливо объясняли, что голосуют не за мэра, а за того, кому он столь сердечно жмет руку на плакатах. Дедок удовольствовался приятелем обожаемого мэра.

Старуха беспомощно протягивала трясущуюся руку к рядом стоящей женщине:

— Дочка, забыла я, как меня учили. Куда крестик-то ставить, покажи".

— Бабушка, что ж вам дома-то не сидится, охота было тащиться?

— Да нас сюда на автобусах привезли!.

Но старух, дедков и мамочек отчаянно не хватало до вожделенной нормы явки избирателей. К четырем часам тонкий ручеек и таких избирателей почти иссяк, и цифры явки заклинило на 13-15%. В избирательных комиссиях поднялась паника. Глава префектуры г-жа Рабер лично обзванивала участковые комиссии, требовала, кричала, грозила увольнением… Эти разговоры без всякого стеснения велись при нас, наблюдателях, мы видели растерянные лица председателей комиссий, от которых требовали "явки любой ценой". Конечно, увольнением г-жа префект по фамилии Рабер грозила им не из председателей участковых комиссий (кто этой собачьей должностью сегодня дорожит), а увольнением с хлебных, насиженных теплых мест. Вот что ставилось на кон. Не всякий этот шантаж выдерживал, но могу сказать с глубоким уважением: председатели участковых комиссий, честно зафиксировавшие неявку избирателей, — честные, порядочные люди, не подчинившиеся откровенному шантажу и угрозам, не пошедшие на подлог. Один при нас даже накричал по телефону в ответ на хамство Рабер: "Можете увольнять, но в тюрьму за фальсификацию не сяду". Остальные, подчинившиеся преступному приказу, выходит, готовы ради его исполнения сесть и в тюрьму.

Фальсификации допускались немыслимые по своей наглости. В Алтуфьево, где бойкот выборов был особенно жестким, приписки голосов делались благодаря переносным ящикам. При норме заявок голосования на дому в тридцать-сорок (больше квартир за день и не обойти) из переносных ящиков "поперли" астрономические цифры:

участок 536 — явка 13%, 93 голоса добавили из переносных ящиков,

участок 527 — явка 15,8 %, переносные ящики принесли улов в 269 голосов,

участок 537 — явка 12,5 % , здесь жители как с ума сошли, голосовали исключительно на дому — 389 голосов приволокла счастливая председательша избирательной комиссии Мария Кутузовна Тарасовна, директор школы № 164, в переносной урне и громогласно, во всеуслышанье заявила: "Ну, теперь я спокойна, меня не уволят!".

Сходная картина наблюдалась в Северном Медведково, здесь на участке 799 явка была приличной — 21 %, и в одну секунду она стала рекордной — в переносных ящиках принесли аж 107 голосов.

Подлинные ли это голоса? Можно с уверенностью утверждать, что нет, конечно же, подложные! На моем участке реальных заявок было всего пять, когда члены избиркома с ящиком отправились по адресам, из этих пяти захотело голосовать только четверо. Затем членов комиссии заставили пройти еще по десяти адресам, они вернулись с четырьмя голосами, обиженно жалуясь, что остальные их "послали". Там, где членам комиссии не хотелось бродить по холодным, заснеженным улицам и делать фантастические вбросы, они поступали "хитрее". Стоило нашему наблюдателю, на участке которого показатель явки прочно и надолго застопорился на 15%, к вечеру спуститься в столовую буквально на десять минут выпить чайку, как в его отсутствие участок успело "посетить"… 360 человек — именно на столько увеличился показатель голосов на панели электронной урны для голосования.

Итак, явка избирателей в Медведковском округе столицы показала открытый бойкот выборов в Государственную думу по призыву сторонников полковника Квачкова. Этот бойкот был зафиксирован нашими наблюдателями. Пустынные участки, унылые лица членов избирательных комиссий, трясущих листовками о бойкоте — вот она, причина! вот кто виноват!. И, наконец, протоколы несостоявшегося голосования на тех участках, где участковые комиссии не решились на подлог и фальсификацию. Вот они, документы, полученные нами протоколы голосования:

участок 743 — 15 %,

участок 744 — 17 %,

участок 745 — 15 %,

участок 746 — 18 %,

участок 828 — 17 %,

участок 827 — 17 %…

В Отрадном на 16.00 средняя явка составляла 13,8%… По официальным данным Территориальной избирательной комиссии в Бибирево на большинстве участков на 18.30 явка была около 18%, и лишь на одном участке — 22%…

И что в итоге? Бодрый рапорт в утренних новостях о том, что выборы в Медведковском округе состоялись и цифра явки избирателей значительно превысила 25%! Лохотрон в действии, господа избиратели!

"Единая Россия" продолжает свое торжествующее шествие по угрюмой, грозно безмолвствующей России, и это сосредоточенное безмолвие злости, скапливающееся горячей лавой в еще не забушевавшем вулкане, уже явственно ощущается в Москве.

Вася Буслаев
Mar 15 2006 10:30AM

В любом случае (даже самом непредсказуемом) ведомство г-на Вешнякова посчитает выборы состоявшимися, ибо обнародовать настоящие результаты,где обязаны победить Едоки России, будет политическим самоубийством Избиркома.

Le nin
Mar 14 2006 3:32PM

Графу в бюллетене "Против всех" надо исправить

на графу "Против всех эксплуататоров".

Oleg
Mar 14 2006 2:28PM

будь в бюллетенях не "пртив всех" а "против ЕдРО" - было бы не 25% а все 50.

Роман
Mar 14 2006 12:29PM

Если не добросят бюллетеней, то при составлении протоколов "правильно" посчитают.

Выборы уже много лет фарс. Нужны другие методы противодействия власти жуликов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru