Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рост инфляции за два месяца составил 4%
17 Марта 2006

Рост инфляции за два месяца составил 4%, что делает заведомо неосуществимым положение закона о бюджете-2006 о том, что она не должна превысить по итогам года 9%. Говорят, что это «импортируемая инфляция» и с ней ничего не могут сделать ни Министерство финансов, ни Минэкономразвития. Надо делать конвертируемым рубль и продавать нефть и газ за рубли. Делать рубль сильной мировой валютой. Вероятно, это хоть как-то оправдает беспощадное разбазаривание природных богатств России.

Обсуждение статьи

Пенсионер
Mar 18 2006 11:17PM

Закупорить все скважины, кроме как для внутреннего потребления нефтепродуктов. Изучить опыт молдавских коммунистов, во главе с Ворониным. Заняться производством.

Заратустра
Mar 18 2006 4:35AM

А что Вы хотите?

Фрадков дал неделю на предоставление плана по исправлению ситуации.

За неделю рассчитать на год вперед. Чистое очковтирательство.

Такой план может быть составлен не менее чем за две недели.

Месяц - это уже много. А вот недели только на отписки хватит.

За две недели инфляция точно страну не съест.

Так откуда такая спешка в таком серьезном деле?

Привыкли, привыкли у нас стахановскими методами в шахтах под завалы попадать!

Winman
Mar 18 2006 2:13AM

Cказать вам как называется предложенная вами схема продавать за 27 то что стоит 18?

Наивный чукотский юноша.

Предлагаете вложить деньги дядюшке Сэму в кошелек и дождаться всей страной дефолта доллара?

Видать не хочется в одиночку со своими тугриками погибать?

Пусть вся страна с вами "лоханется"?

А если дефолта не будет, то тогда в стране будет только "капуста" гулять а "деревяный" станет вообще ничем.

Потом первым станете орать "Довели Рассею, ограбили народ!"

Вот от таких "экономистов" и живем в дерьме.

Сергей Кузнецов.
Mar 18 2006 1:32AM

Сейчас доллар имеет эквивалент покупательной способноси порядка 18 рублей. Обменный курс доллара 27 рублей. Если продать на валютном рынке России часть долларов из Стабфонда, а рублёвую выручку заморозить в Центробанке, можно не только подавить инфляцию, но и добиться дефляции. Разумеется денежная масса ужмётся, да и отток капитала за рубеж будет меньше.

Продажная клика кремлёвского суслика на это никогда не пойдёт. Ей выгоднее стричь макли на курсовой разнице валют, спекулировать на спекулятивном завышении доллара к рублю, а на народ этому отребью наплевать. Так что ждите или двойного роста цен за период текущего года, (компенсация ростом зарплаты не гарантируется) или беритесь за вилы!

Сколько можно терпеть олигархический грабёж и беспредел!?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru