Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сегодня в Мособлсуде начался суд над полковником Квачковым
23 Марта 2006

Сегодня в Мособлсуде пройдет первое заседание процесса по уголовному делу о покушении на Анатолия Чубайса 17 марта прошлого года. Покушение на жизнь главы РАО ЕЭС России произошло на выезде из поселка Жаворонки: на пути следования кортежа сработало взрывное устройство, машины были обстреляны.

В совершении данного преступления обвиняются полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков и двое бывших десантников Александр Найденов и Роберт Яшин. По версии Генпрокуратуры, покушение было совершено на почве экстремистских взглядов и неприязни к Чубайсу. Квачков, Найденов и Яшин обвиняются в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общественно опасным способом группой лиц по предварительному сговору, незаконном изготовлении и обороте оружия и боеприпасов, а также умышленном уничтожении или повреждении имущества общественно опасным способом.

Адвокаты обвиняемых настаивают на рассмотрении дела судом присяжных заседателей. Защита рассчитывает на то, что судебное разбирательство будет открытым. Однако обычно подобные дела проходят в закрытом режиме.

Материалы по теме:

Обсуждение статьи

николай
Jan 18 2011 7:53AM

Если главный спец нашей армии по подрывному делу не смог на лесной поляне Рыжего уделать,,,представь что это за вояка.РАЗЖАЛОВАТЬ тебя Квачок в раз.Чтоб не позорил нас

zinaida@garanta.ru
Aug 21 2010 4:39AM

Как видно, А.Б. Чубайс не смог найти в России 7 (семь) человек, которые бы сказали, что его, Чубайса А. Б., убивать не надо. Пришлось менять законодательство. Суду присяжных дали по шапке. Из архива вытащили "тройку" . Одели судей по моде, и перестали ждать результата. Он предсказуем.

"Российская Лига Славян" и лично Президент Николаев Александр Николаевич
Dec 21 2006 1:22AM

Квачков - это истинный Патриот России. Уже давно всем понятно кто такой чубайс и кто такой путин.

Славяне ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ !!!

Поздравляю Всех с Новым 2007 годом - годом ПЕРЕМЕН !

За ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ ...ГОСПОДА!

Президент Общероссийской Общественной Организации

"Российская Лига Славян" Александр Николаев

разведчик 15обрСпН
Apr 6 2006 1:35PM

Сам не раз участвовал в подобных учебных операциях.

Размазали бы рыжего по асфальту вместе с охраной!

555
Mar 27 2006 3:47PM

Славяне-объединяйтесь! Дружите друг с другом, помогайте своим!

Прокуратор
Mar 26 2006 8:14PM

Да и ежу ясно,ржавый толя инсцинировал "покушение" сам на себя.))) Рейтинг подымает,панимаишь!))) А Квачков тут совершенно не причём. Даст Бог, скоро мужик будет на воле.

Вася Буслаев
Mar 24 2006 10:32AM

Хорошо что хоть не предъявили государственный переворот. А так особо заметно что вся эта мразь панически боится всех и вся. Знает ржавый кот чье мясо спер, а так же чувствует что наказание близко.

ВДВ
Mar 24 2006 9:03AM

Даже солдаты срочной службы ГРУ знают:

1).Что направленный взрыв - это взрыв в сторону объекта,а не в другую сторону как по версии следствия (что направление взрыва было в лес, а не в сторону машины чубайса).

2).Что чиновник такого уровня ездит на бронированной машине - и что обстреливать его из АКс-74 бесполезно.

3).Что уходить надо на другой машине - группа Квачкова уезжала на его личном автомобиле.

Я не поверю, что все эти вещи не знал полковник!!!

Мест
Mar 24 2006 8:12AM

Думаю Квачков - подсадная утка, как и Ельцин в конце восьмидесятых. Уж как-то просто всё складывается.

Oleg
Mar 23 2006 2:55PM

Полковник не мог так облажаться. в вину его не верю.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS