Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Левые и правые вышли на митинг против Иванова, но друзьями не стали
3 Апреля 2006

В Ярославле левые не поддержали праволибералов в борьбе против Иванова

В 32 регионах России начало весенней призывной кампании отметили массовыми акциями за переход к профессиональной армии.

Всюду заводилами выступлений против армии несовременного типа выступала праволиберальные организации в союзе с Комитетами солдатских матерей.

В Ярославле произошла попытка стравить левых и правых. Вот, как описывают левые картину протестного митинга на центиральной площади Ярославля:

«1-ое апреля в Ярославле оказался не только днем шуток, но и днем когда обозначилась первая реакция на поправки об отмене отсрочек от призыва. Первыми недовольство высказали местные праволиберальные силы (СПС, РПР, Евразийский союз вкупе с НБП).

В 12 часов в центре города, на площади Волкова, был назначен митинг, информацию о котором можно было узнать только через 10-ые руки. Нам об этом событии стало известно вечером 31 марта, было принято решение использовать удачную возможность для агитации. Были изготовлены листовки с нашими требованиями.

-------------

«Правительство РФ преподнесло очередной подарок гражданам своей страны поддержав предложение министерства обороны об упразднении ряда отсрочек от призыва на военную службу.

«Сегодня на заседании правительства Российской Федерации было одобрено предложение о внесении изменений в закон «О воинской обязанности и военной службе» в части сокращения и оптимизации ряда отсрочек», - заявил в четверг 30 марта 2006, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Минобороны РФ Василий Смирнов. По его словам, правительство одобрило отмену 9 из 25 действующих отсрочек.

Кого же «облагоденствовали» господа министры?

Отмене подлежат отсрочки для лиц, занятых постоянным уходом за родственниками - инвалидами первой и второй групп; имеющих ребенка до трех лет; имеющих жену со сроком беременности не менее 26 недель. Также лишаются отсрочки граждане, получающие образование в учебных заведениях ряда силовых структур, постоянно работающие в сельской местности врачи и лица, работающие на госпредприятиях.

Своим решением правительство показало, что готово пожертвовать жизнями молодых людей в угоду прожорливому молоху военного министерства. Эта «оптимизация» отсрочек (подобно реформе ЖКХ и реформе образования) наносит удар по самым неимущим слоям российского общества. Лишая опоры в лице сына престарелого и больного родителя, лишая будущую мать поддержки со стороны отца, лишая сельскую медицину молодых специалистов! Жизнь простых людей их судьбы вновь ничего не значат для господ из правящего класса.

Продолжающаяся в интересах бизнеса война в Чечне, «дедовщина» и дармовой труд на генеральской даче - вот что ждет молодого призывника в армии. Являясь институтом общества, армия в самой карикатурной и отвратительной форме воспроизводит все его пороки. Проблемы, терзающие современную российскую армию, не могут быть решены буржуазным государством. В любом случая в капиталистическом государстве армия останется аппаратом подавления неимущих классов и бесчеловечной системой для рядового солдата.

Только армия, основанная на милицейском типе организации, подобно Рабоче-Крестьянской Красной Армии в 20-е годы способна заменить казарменную муштру подлинной военной школой!

Мы выступаем:

За сохранение и расширение отсрочек от службы!

За создание Военных кафедр во всех учебных заведениях высшего и среднего образования!

За сокращение срока службы в армии до реально необходимого для овладения всеми военными навыками!

За прохождение службы только по месту жительства!

За демократизацию армии: создание армейских профсоюзов, подсудность солдат гражданскому суду, свободу политической деятельности военнослужащих!

За прекращение империалистической войны на Северном Кавказе!

Нет отмене отсрочек! Да армии милиционного типа!

---------------------------

Активисты СД «Вперед» пришли на место проведения еще до появления организаторов. Место проведения уже было окружено милицией, и по всему было видно, что митинг не был первоапрельской шуткой. Почти ровно в назначенное время появились «радетели за счастье призывников» под белыми флагами и транспарантами «Иванова в отставку!». Ярославские либералычи начали жаловаться, что в такой армии служить невозможно, и что надо бы нам отправить Иванова в отставку, а на его место уж точно придет хороший и правый во всех отношениях министр. Этот новый министр отмажет-таки детишек либералычей от «говномешения кирзой», а в армию отправит настоящих высокооплачиваемых патриотов (кстати, именно этому аспекту, было, уделено много времени выступающими нацболами). Действительно, сложно было понять, чего же хотят и предлагают (кроме смены министра) представители среднего класса.

В митинге приняло участие приблизительно 100 человек вместе с прессой и проплаченными флагодержателями из среды молодежи. В свою очередь, активисты СД «Вперед» были единственными левыми, пришедшими на это мероприятие. В то время, пока выступали ораторы, впередовцы раздали листовки и продали часть газет. Воспользовавшись возможностью выступить, один из представителей «Вперед» изложил нашу позицию и требования по вопросу об армейской службе и ликвидации ряда отсрочек.

Покрасовавшись перед оплаченными СМИ, белознаменная армия праволибералов предложила всем заинтересованным подать адрес на имя президента и ушла с победоносным выражением на лицах.

Справка:

Социалистическое Движение «Вперед» - это часть российского троцкизма, отколовшаяся от организации под названием «Социалистическое сопротивление».

На арене троцкизма представлены две организации – «Социалистическое сопротивление» и СД «Вперед», причем обе достаточно активно действуют на ниве социального протеста. Шеф Соцсопротивления – Будрайтис. Денег у групп СС и СД «Вперед» нет, в протестах они участвуют на энтузиазме.

На сайте kasparov.ru активистов Социалистического движения «Вперед» матерно кроют и предупреждают, что в своих акциях социального протеста впередовцы, якобы, используют скинхедов и бейсбольные биты и враждуют с НБП. В частности, в описании протестных акций в Тюмени, на сайте Каспарова, можно видеть следубщиее: «14 марта, все та же группа скинов появилась на пикете, организованном социалистическим движением «Вперед!» совместно с Тюмоблсоцпрофом против преследований рабочих «Славнефти». Теперь они были вооружены бейсбольными битами. В течении часа они ходили вокруг пикетчиков, смеялись и сыпали угрозами, но, к счастью, не нападали. Милиция не реагировала».

«На представителей как либеральной, так и леворадикальной оппозиции в последнее время нападают, можно сказать, систематически. На одних активистов НБП осуществляется минимум одно нападение в неделю. Нападения так же, как и в Тюмени, снимаются на камеру, а потом кадры показывают на допросах оппозиционерам. Иногда молодчиков задерживает милиция, но всякий раз отпускает, а уголовные дела спускает на тормозах.

Тюменская оппозиция понимает, кто стоит за бритоголовыми гитлеровцами. «Руками и стараниями скинов власть избавилась от назойливых и непредсказуемых лимоновцев. Рецепт стар как мир – расправляйся с противниками чужими руками, и ты не ослабишь свои силы», - говорится в совместном заявлении оппозиционных организаций. Что ж, это очень похоже на правду. Тем более тем, кто знаком с практикой борьбы спецслужб с оппозиционными движениями: известно, как хорошо они умеют играть на поле национализма и шовинизма».

Активист движения тюменского движения «Вперед!» Максим Шульц считает, что скинов курируют люди, которым просто необходимо очистить политическую поляну накануне выборов в областную Думу. И связывает их активизацию с появлением новых лиц на политической арене Тюменской области. В области сменился губернатор, мэр и ряд высокопоставленных чиновников. Масс-медиа наперебой соревновались в выдаче прогнозов относительно политики новой местной власти. Как утверждает Максим Шульц, «ксенофобия становится одной из подпорок правящего режима».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru