Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Труба вдоль Байкала взбесила жителей Иркутской области
11 Апреля 2006

9 апреля. Митинг в Иркутске против строительства Транснефтью трубопровода по берегу озера Байкал. Фото www.baikal-pipe.net
В восьмистах метрах от берега озера Байкал нефтяная компания «Роснефть» тянет нефтепровод, с которым воюют иркутские экологические организации.

Компания «Транснефть» близка к победе над экологией - отрицательное заключение экспертной комиссии отменено и принято решение о строительстве нефтепровода.

18 марта на площади у дворца спорта состоялся самый массовый митинг за последние 15 лет, в котором участвовало более 5 тысяч человек. При этом объединились все политические силы города. На митинге присутствовали мэр города, губернатор, председатели городской думы и законодательного собрания области. Ни один из центральных каналов не согласился принять сюжет о митинге от иркутской телерадиокомпании «АС Байкал ТВ» и показать его на всю страну, кроме межгосударственной телекомпании «Мир».

1 апреля перед офисом «Транснефти» в Москве был проведен пикет с лозунгами «Дуракам Байкал не нужен». Разрешение на пикет получено не было, поэтому он был разогнан милицией за 20 минут.

4 апреля сюжет об этой проблеме был освещен «Эхом Москвы». Также была организована акция «Достучись до президента» - написание писем о недопустимости строительства нефтепровода вблизи озера. Причем количество писем превысило предел, и этот шквал нельзя не заметить. На сайте администрации президента в списке тем, наиболее часто поднимаемых в письмах, появилась информация об «увеличении общественности и частных лиц, озабоченных планами строительства нефтепрвоода в 800 метрах от Байкала».

Компания «Транснефть» также не сидит, сложа руки. «Российская газета» опубликовала интервью с ее руководством, в котором практически напрямую утверждается, что все, «борцы за Байкал» или подкуплены некими силами, не желающим развития восточных регионов страны, или же одурачены опять-таки этими силами, а строительство трубы будет способствовать процветанию края и транспортировать нефть в трубе куда безопаснее, чем по железной дороге.

9 апреля в Иркутске состоялся санкционированный митинг против строительства нефтепровода.

Юнеско отправила в адрес российского президента письмо, официально информирующего, что, в случае начала строительства нефтепровода, Байкал из категории «объект всемирного наследия» переходит в категорию «объект всемирного наследия в опасности».

Обсуждение статьи

павел
Jul 29 2008 10:13PM

ЕСЛИ СТАЛИ ЛАЗИТЬ ПО ДНУ БАЙКАЛА ТО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ И ПРЕКРАСНОЕ ОЗЕРО БАЙКАЛ ПОГИБНЕТ

Андрей
Apr 13 2006 4:24AM

По вопросу о дне Байкала - именно это и происходит:

http://news.riccom.ru/news-text_news_angarsk_4088.ht

m

Реальность еще безумнее нашей фантазии.

Системный аналитик
Apr 12 2006 11:26AM

Есть ли альтернативные пути прохождения для этой трубы? Почему об альтернативах никто не говорит - почему вопрос стоит столь жестко - либо труба будет построена, либо нет??? Там что, совсем негде строить, кроме как по берегу Байкала?

Иркутянин
Apr 12 2006 9:20AM

Ко всем, кто узнает новости о жизни страны из Стрингера: очень просим распространять эту информацию далее. Не оставайтесь равнодушными!

Подробности ищите также в иркутском интернете.

К редакции Стрингера: поддержите свою репутацию бескопромиссного СМИ - не прекращайте эту тему!

Байкал - он же не только НАШ, но и ВАШ тоже! Почему лишь мы должны думать о его судьбе?

То, что происходит - действительно жуть... Особенно "блокировка" темы в центральных СМИ

Алексей
Apr 11 2006 10:11PM

Если вместо головы иметь жопу, то нефтепровод можно проложить и по дну Байкала.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru