Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рабочие «Холодмаша» перекрыли Ленинградский проспект
20 Апреля 2006

20 апреля более 200 рабочих Ярославского завода «Холодмаш» перекрыли одну из оживленнейших городских магистралей - Ленинградский проспект. Продолжавшиеся месяц переговоры трудового коллектива, хозяев и руководства области так и не дали существенных результатов. Несмотря на щедрые обещания, задолженность по зарплате так и не погашена (из необходимых 20 млн. на завод поступило лишь 3,8 млн.). Не представлен и план загрузки производства. Переговоры с концерном «Алмаз-Антей» о покупке им «Холодмаша» все еще не начаты. Против рабочего лидера О.А. Бойко хозяевами и прокуратурой предпринимаются немотивированные репрессии.

Около 17.00 перед зданием администрации Дзержинского района начался рабочий пикет, активно поддержанный «Социалистическим сопротивлением» и КПРФ. От нашей организации с большим успехом выступил Ярослав Алешин. Он же предложил внести в резолюцию пункт о создании на заводе постоянно действующего стачкома вместо довольно аморфной инициативной группы. Это предложение, как и пункт о недоверии ФНПР-овскому профсоюзу, было встречено холодмашцами на ура. Активисты СоцСопра распространили более сотни номеров «Левого авангарда».

В 18.00 (час пик) рабочие вышли на Ленинградский проспект. Наши товарищи были в первых рядах, ободряли колеблющихся, скандировали революционные лозунги. Несмотря на увещевания милиции и угрозу разгона, рабочие удерживали трассу более получаса. Только появление ОМОНовцев заставило толпу отступить.

Обсуждение статьи

Вася Буслаев
Apr 21 2006 12:04PM

Московский ОМОН, как и все МВД, встал на защиту эксплуататоров и воров !!!

К чему это приведет ?!, видимо к очередной революции.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru